Перейти к содержанию



nikita40

Чемодан
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nikita40

  1. Добрый день, муж работает в Польше 3 года,имеет карту временного побыта. Столяр. Поляки ездят на монтаж в Германию, францию? Может ли шеф отправить его на монтаж в командировку, какие нужны доки? Вычитали про сертификат А1, но толком не можем понять.Спасибо.

  2. Специальность - на стройку разноробочим.) Но работодатель готов принять напрямую как-бы по устной рекомендации. Блу-карт не подходит. Похоже придется ждать марта. И еще вопрос, загранпаспорт обязательно должен быть био или можно обычный?

  3. Добрый день. Человек проживает в Польше имея временную карту побыта. Есть возможность работать в Германии, как это правильно все оформляется? Работодатель в Германии не в курсе, сказали узнавать самим. Ждать принятия нового закона или сейчас есть варианты?

  4. Подала на карту по иным обстоятельствам 25.09, в феврале написано должна быть децизия. Но до сих пор никакого сдвига, ни полиции, ничего. Стоит волноваться и сходить в ужонд узнать или ждать срока децизии, а потом уже начинать какие-то действия?

  5. Добрый день, подскажите, есть ли какие-то пути, чтобы перевезти мою маму в Польшу. У мужа временная карта побыта, я с печатями и ребенком жду карту по воссоединению, второй ребенок на учебной визе. Очень нужна помощь бабушки, чтобы устроиться на работу. Оформить ее типа на работу не получится, маленький доход. Какие есть варианты?

  6. Добрый день, подскажите, машина на немецких номерах покупается в Польше у немца. Покупатель украинец, который в ожидании карты побыта.

    1. Надо переоформлять на польские номера, сколько это примерно стоит?

    2. Можно переоформить на поляка и ездить по доверенности украинцу? Вроде самый оптимальный вариант.

    3. И можно ли заезжать в Украину? На конс.учет я так понимаю встать нельзя без карты, а при условии 10 дней пересечение границы?

×
×
  • Создать...