Перейти к содержанию



traveler80

Чемодан
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные traveler80

  1. Ув. форумчане,

    Ребенок родился в США и стал гражданином США. Оба родителя ребенка - граждане Украины. Какова процедура и требования для получения ребенком гражданства Украины на территории Украины?

    Спасибо.

  2. Ребята, подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Я подалась в начале августа, NOC 5125 (переводчик). Одна из компаний, на которую я работаю - канадская (есть от них реф, в котором написано, что они и далее планируют пользоваться моими услугами, хотя моя занятость, ясное дело, частичная - как у всех фрилансеров). Даст ли мне это какие-то преимущества или дополнительные баллы?

    И второй вопрос, животрепещущий. Украинцы видели, по чем у нас нынче доллар. А еще у нас есть распоряжение НБУ об ограничении снятия средств больше 15 тыс. гривен. Получается, что Канада не сможет списать деньги (у меня там должны снять с кредитки 1250 долларов - за двоих взрослых и ребенка) из-за этого тупого ограничения? И что делать? Есть еще одна карта, теперь жутко жалею, что не написала данные обеих, чтобы с одной сняли за одного взрослого и ребенка, а со второй - за второго взрослого. Как обойти эту проблему? Досылать листок? Где гарантия, что они поймут, к какому из тысяч пакетов он относится?.. Буду благодарна за любые советы.

     

    Ограничения НБУ ны вывод валюты вроде бы не рапространяются на случай переезда из Украины на ПМЖ в другую страну.

  3. Ну как - документами о регистрации компании на ваше имя, об уплате налогов, контрактами, выписками из банка или с мерчант-аккаунта пейпала (где указано, от кого и на каком основании поступила оплата) и, как всегда, рефами от клиентов. Подробнее о подтверждении опыта самозанятых лиц и частных предпринимателей я уже тут на форуме писала раз десять в разных темах на разные лады. Поищите.

     

    Спасибо за ответ, обязательно найду ваши посты. А если уплаты налогов как таковой нет, т.к. компания зарегистрирована в оффшорной зоне, может ли это стать препятствием?

     

  4. Направление образования не имеет значения - лишь бы это образование у вас было и давало вам нужные баллы. Для оценки соответствия заявленной профессии засчитывается только непосредственно подтверждённый работодателем опыт работы.

     

     

    А как подтвердить опыт работы, если я сам себе работадатель? Имею фирму, зарегистрированную зарубежом, сам занимаюсь в ней разработкой ПО, которое в последствии меня и кормит. Периодически привлекаю к работе 1-2 контрактных сотрудника для выполнения разовых работ. Как в таком случае демонстрировать и подтверждать опыт?

  5. Здравствуйте, нам дана одноразовая шенгенская виза для поездки в Италию на 14 дней. Авиакомпания перенесла наш обратный рейс на следующий день. Таким образом наш вылет должен будет произойти на 15 день пребывания в Италии. Является ли подобное нарушением визового режима и чем это чревато? Спасибо.

×
×
  • Создать...