Перейти к содержанию



Caotica

Чемодан
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Caotica

  1. В: Кожен аплікант повинен записуватися на співбесіду.

    П: Чи всі діти повинні особисто приходити на співбесіду?

    В: Ні. Тільки діти віком від 14 років і старші повинні особисто пройти сканування відбитків пальців. Також діти будь-якого віку, які подають заяву на отримання віз категорій F1 та M1, повинні особисто пройти співбесіду.

  2. Всем привет. И с наступающими праздниками !! В этом году мы так и не подали ребенка на визу

    Кто, например, в этом году открывал визу ребенку ? Как именно Вы это делали ?

    Мы открывали визу ребёнку 3,5 года. Если у вас есть визы, то можно отправлять документы почтой. Когда вы заполните анкету, следующим шагом будет ответ на несколько вопросов на сайте консульства, и когда вы ответите на них, вам высветится сообщение, что вы можете отправлять документы почтой. Мы подавали лично, так как нужно было быстрее. И на собеседовании офицер нам заметил, что мы могли подавать без нашего присутствия.

  3. Квитки взяв на літо на 2 тижні. Так от можна детальніше які питання переважно задають при в'їзді і які нюанси взагалі. В мене ціль туризм - буду їхати в те місто яке заявляв раньше в посольстві. Кешу не буду брати більше 3000 це точно. У вас були випадки коли ви там трохи затримувались чи ви відразу брали на довго квитки? Був вже давно там - тому цікавить як зараз обстановка)

    У мене не було, але були такі ситуації у знайомих. Зміна квитків - не злочин. Головне - повернутись у зазначений у штампі офіцера термін. Стандартно вони ставлять півроку.

    Запитання будь-які. В основному про плани, що і де будете робити, до кого їдете, що везете, чи є у ваз родичі та друзі в США. Відповіді мають бути відверті. Для них головне - виявити потенційного порушника закону.

    Якщо ви не плануєте порушувати закон, проблем не має бути.

  4. Добрый день!

     

    Недавно узнала о существовании визы Е2 и о достаточно низком пороге инвестиций (по моей инфо 100 тыс).

    Есть у кого-то опыт или какая-либо практическая информация по этому вопросу?

     

    Когда узнала об этой визе, поняла, что это может быть для нас идеальным вариантом, в связи с тем, что я как раз гораздо более заинтересована в предпринимательстве, чем в трудоустройстве и работы от сих до сих. Бизнес планирую вести реальный.

     

     

     

  5. Всіх з наступаючим! У мене є віза і планую наступного року поїхати в США. Підкажіть чи варто брати поїздку на 2-3 місяця чи краще меньше? Чув що зараз допитують і можуть перевіряти речі в аеропорту. Хто може поділитись своїм досвідом? А то не хочеться щоб анулювали діючу візу

    "допитують" - це що у вашому розумінні? Кожній людині, що вїжджає, ставиться ряд запитань. термін поїздки тут взагалі нідочого. зазвичай вїзд дають на півроку.

    що ви хочете туди провезти, що боїтесь догляду речей?

     

    ми останній раз при вїзді навіть потрапили на ряд додаткових питань та документів, бо озвучили велику суму кеша на кордоні. але якщо бути чесними з ними в усьому, то проблем бути не повинно. А от якщо знайдуть якісь нестиковки у вас, то тоді вже не ображайтесь.

  6. Нет, не требуется. Но данное письмо дает представление о целях/намерениях соискателя визы. Поставьте себя на место чиновника, рассматривающего Ваш МОТЛОХ документов и разбирающегося в них. И потом представьте картину, когда он/она прочитают письмо, уяснит суть и просто на основании данного письма проверить документы. Что легче? Но я Вам ничего не навязываю. Сами решайте.

    Да, теперь поняла.

    Спрашиваю, потому что во время своей подачи вообще все документы, кроме паспорта, держала при себе, и выдавала только по требованию офицера. На "мотлох" документов, который некоторые заявители сразу совали в окно, офицеры реагировали раздражительно. Поэтому и спросила.

  7. Это не проблема. Но если по прежним данным были проблемы с законом, то лучше все указывать в cover letter.

    а разве для получения тур визы в США требуется cover letter?

    в каких случаях? оно дублирует информацию, предоставленную устно на собеседовании?

  8. в анкете в пункте "funds available for my stay (cad)" указала 9,2KCAD, то есть средства, которыми располагаю (выписки с банка на эту сумму приложила в proof of means of finansial support). Когда заполняла, была уверенна, что нужно указать в принципе сумму, которой располагаю и чтобы она была не больше суммы на счете. Теперь в сомнениях, почитала внимательней форумы, и нашла абсолютно противоположные мнения, в том числе, что в funds available for my stay (cad) указываются запланированные расходы на путешествие, тогда это epic fail с моей стороны :ico_qip_bu: так ли это? ваши мнения?

    мне кажется, Вы могли смутить офицера своими очень старательными стараниями доказать, что вам можно и нужно полететь в Канаду. Практика показывает, что надо быть проще в этом вопросе.

  9. Шансы довести офицера до истерики.

    Ванкувер в Канаде, вы пришли в американское посольство.

    Или вы хотите увидеть Ванкувер, в который Чкалов летал?

     

    У вас канадская туристическая уже на руках?

    Куда мужа безработного в анкете девать - непонятно. Неужели совсем-совсем безработный-беззаботный или "как все"?

    Про истерику не поняла :-)

    Они находятся друг от друга на расстоянии протянутой руки. Хотим посетить два города за две недели.

    Канадская туристическая - гораздо меньшая проблема. Будет на руках.

     

    Муж безработный да. Обеспечиваю семью я. Что удивляет?

  10. Всем привет!

    Ситуация следующая. У меня есть виза b1/b2 с датой окончания октябрь этого года. Выдана была с целью поездки на покерный турнир в Вегас, в котором участвовал брат (очередь сильно удивлялась, как мне удалось получить визу :-)). Я так понимаю, что моё должны продлить без проблем. Все это время продолжала там же работать. Из изменений - муж и ребёнок. Также хочу ставить эту визу в новый паспорт, так как в текущем уже немного места, не хочу ставить 10-ти летнюю визу в паспорт, которому осталось жить максимум 5.

     

    Более сложная ситуация с мужем, так как он сейчас безработный. Фактически, ушёл с работы, чтобы сидеть с ребёнком. Но официально это оформлено не было. Стоит ли в анкете это указывать? Или просто писать, что безработный?

     

    Целью поездки - туризм. Хотим посмотреть Ванкувер на предмет возможного переезда туда в будущем, а заодно смотаться в Сиэттл на пару дней.

     

    Связи с США у нас никакой нет. На Грин карты не подавались, родственников там нет, друзей нет. Я летала туда дважды (второй раз на выставку по работе).

     

    Шансы?)

  11. Вопрос следующий:

    есть ли возможность получить визу с разрешением на работу, если получать образование по программе Part-time MBA (28 месяцев учебы с вечера пятницы по вечер воскресенья)?

    какой алгоритм?

    какая вероятность получения супругом визы с разрешением на работу, если я поступлю на такую программу?

     

     

  12. Хотела примерно такое же написать, но потом подумала - вдруг я излишне пессимистична :)

    Еще дополнительный ньюанс - job offer должен быть на постоянную работу, а не контракт на 3-6 месяцев. Иначе за него не дадут +600 баллов. Такое многие нью-камеры будучи уже в Канаде не сразу получают.

    Если вам действительно нужны +600 баллов, то не стоит тратить время ни на французский, ни на поиск работы. Лучше смотрите провинциальные программы, например Саскачеван или Нью Бранвиск.

    Это, конечно, эмоции, но я увы не представляю себя в Саскачеване. Вспомнился почему-то Симферополь, из которого я сбежала через 3 месяца.

    После Киева это очень трудно. Понимаю, что говорю так потому что ещё не "обламывалась".

    Практический вопрос. Какой срок действия у результатов IELTS?

  13. На самом деле всё гораздо, гораздо хуже, чем я обрисовал.

    Ещё работодателю платить нужно тысячу долларов за LMIA (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы) государству, ещё больше платить за оформление LMIA юристам и ещё этот LMIA на подавляющее большинство вакансий (процентов эдак на 97) государство просто откажется выдавать.

     

    Да. Смотреть прежде всего нужно на провинциальные программы и учёбу в такой ситуации.

    Спасибо за советы. А все же, какой проходной балл? :-)

    По поводу учебы, в моем случае мне интересно только MBA, но финансово я его не потяну.

    Провинциальные программы посмотрю, спасибо. Но они же явно ограничивают возможность трудоустройства в другой провинции?

    Мне действительно важно, где жить.

     

    Был вопрос, чем я могу быть интересна работодателю. Подробно тут описывать не могу, и, возможно, мой уникальный опыт уникален только здесь, но мне верится, что я буду отличаться от основного пула кандидатов.

    Наверное, я все же оптимист.

  14. Да, порядок действий верный.

    Только сейчас проходной балл сильно подскочил по сравнению с прошлым годом и теперь крайне сложно набрать минимум без номинации от провинции или джоб оффера. Т.е. вам однозначно обоим нужно будет сдать язык на максимум и вполне вероятно, что и французский нужен будет, чтобы хоть как-то добрать баллы.

    работодатели крайне неохотно рассматривают тех у кого нет разрешения на работу:( Но везение, конечно, никто не отменял:) Так что пробуйте :)

    Спасибо большое за ответ!

    А где найти информацию по проходным баллам?

    С языком, мне кажется, через полгода не будет проблем ни у меня, ни у мужа. А вот по поводу французского, не уверена. Я так поняла, за второй язык все равно дают незначительное количество баллов. Убивать время на его изучение (у меня есть базовое знание французского) не особо имеет смысл. Лучше потратить его на какое-то профессиональное развитие и поиск работы.

    600 баллов за job offer должны решить все вопросы. На нем, похоже, и нужно концентрироваться.

    По номинации, я верно интерпретировала, что от BC номинацию получить без шансов?

     

  15. первый вопрос всегда рискует быть глупым, но все же)

    я правильно понимаю, что порядок действий при иммиграции по FSWP такая:

    - подготовка и сдача IELTS

    - подтверждение диплома об образовании (параллельно)

    - регистрация на Express Entry

    - регистрация в Job Bank и поиск работы

    ?

     

    не хочется ходить по кругу и делать лишние движения (например, сейчас искать работу, не будучи зарегистрированной, а регистрация невозможна без результатов IELTS, насколько я поняла).

     

    и еще один вопрос - насколько охотно рассматривают работодатели кандидатов без work permit и сколько времени они готовы ждать получения кандидатом всех необходимых бумажек?

     

    коротко о себе: я закупщик (руководитель), муж финансовый менеджер, оба с ВО, маленький ребенок. Рассматриваем переезд в Ванкувер по федеральной программе.

     

    Буду благодарна за любые пинки и полезную информацию.

     

×
×
  • Создать...