Перейти к содержанию



royk

Чемодан
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная Информация

  • Настоящее имя
    Ivan

royk's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Судя по всему, нет смысла рассматривать этот вопрос отдельно, а по общей процедуре работы с любой фирмой: - разбираться с открытием sp. z. o.o. - выбирать деятельность что-то с продажей товаров через интернет - искать бухгалтера, который будет готовить и сдавать отчеты - ставить кассу - искать менеджера, который будет отвечать на звонки и юзать кассу, обрабатывать заказы - открывать в банке счет для sp. z. o.o. - думать, как выводить деньги и оптимизировать налогообложение... Если что упустил, просьба поправить. Если кто-то может помочь с каким-либо из пунктов, также буду признателен, т.к. рано или поздно может пригодиться.
  2. Вопрос заключается в том, как юридически оформляется открытие интернет-магазина в Польше. Сам из Кракова. Документы - часовый побыт (по учебе). Возможно кто-то в курсе - куда подаются какие документы, какие заявки. Если у кого-то есть опыт, вообще отлично. Просьба без ответов типа "закажи консультацию юриста", закажу, но об этом никто не узнает, а так мы можем найти ответ и он поможет не только мне. Буду признателен за любую информацию, заранее спасибо.
  3. Подскажите, пожалуйста, вы намекнули, что с часовым побытом кредиты на жилье дают?
  4. Т.е. вы сначала подали на карту по курсам, пока ждали нашли работу и подали на карту уже по работе второй раз еще не получив ответа по первой? Думаю, когда подавать жене на карту просто...
  5. Всем привет! Может кто-то сталкивался с таким, прошу подсказать. Переезжаю в Польшу на авто на украинских номерах, нужно ли с какой-то периодичностью выезжать обратно в Украину и если да, то с какой именно? Мне подсказал человек, что раз в 3 месяца, но подтверждений информации я не смог найти. Тут же вопрос №2 - если нужно выезжать, то что делать, если я подаю документы на карту побыту, мне ставят штамп и я с Польши не выезжаю, то действует ли этот штамп и на авто и не будет ли проблем, что я в нужный срок на ней не пересеку украинскую границу, пока буду ждать карту. Буду признателен за любую информацию или может кто-то знает, где есть официальная информация по этому поводу, можно на польском. Заранее спасибо!
  6. Спасибо за конкретную информацию. Хотелось бы резюмировать, прежде отмечу - в Украине закон не нарушаю. Выплата денег себе на карту не является нарушением закона, я эти суммы фиксирую в годовой декларации по каждому месяцу. Относительно данной темы - насколько понял я, то я нахожу какой-либо инкубатор (какой лучше? Есть ли требования? Может ли это быть просто фирма знакомого в польше?), устраиваюсь, как наемный сотрудник на удаленке, далее инкубатор выставляет инвойс на мой ФОП в Украине (так можно?) или на физ.лицо (меня, т.к. дозод на карте мамы уже будет незаконнным, ФОП у нее нет) и я оплачиваю с Украины на инкубатор (чем? Swift?), инкубатор платит налоги и выплачивает мне остаток, примерно так? Все-равно ряд ньюансов возникает. Буду признателен за пояснения, раз уде мы взялись решить этот вопрос до конца. Думаю, многим пригодиться.
  7. Вот я как раз и написал об этом, т.к. не понятен этот момент, мне тоже кажется это подозрительным. Должно быть как-то более правильно продумано, но вот не понятно, как правильно это сделать.
  8. Спасибо. 1. Разработка сайтов, интернет-реклама 2. Вариант учебы реально инетерсный. Сейчас предлагают годовые курсы языка, что само по себе нужно, по ним получать карту, но по поводу работы тут я так понимаю, ИП нельзя открыть, это возможно только при учебе в ВУЗе?
  9. Спасибо за детальное пояснение. Тут сразу появляется пара вопросов: - ФОП у меня уже есть в Украине, 3 года работаю по нему, все отлично. - не понятно, как я сам со своего ФОП буду выставлять инвойсы на себя же в инкубаторе? Задача де легализовать доход в Польше, а выставление инвойсов на самого себя как-то странно, не дураки же они там. - деньги в Украине приходят на частное лицо, т.е. на мою частнуб карту никак не связанную с ФОП. На ФОП даже расчетного счета не открывал, без надобности
  10. Тут больше вопрос в том, что высшее образование уже есть, с меня хватит
  11. Да, но это при учебе в ВУЗе и не сразу, а через пару лет, насколько я знаю, т.е. это тоже не вариант.
  12. Спасибо, да, варианты понятны, для в моей ситуации ни один не подходит, к сожалению.
  13. Жена есть уже ИП - насколько я знаю, можно открыть только будучи поляком. Разве что Sp. o. o. но там затраты несопоставимые.
  14. Спасибо за информацию. Мной сумма взята из расчетов средней зарплаты в регионе Краков, из этого рассчитывается, выдавать ли карту человеку, насколько я знаю. Соответственно, нужно 100000 злотых минимум показывать, из них 50000 отдать налогов, это уже по 1000 евро в месяц + расходы на бухгалтера, открытие фирмы и т.д. По крайней мере, из той информации, которой владею. Получается по вашей информации, все-равно нужно открывать спулку, а это все-равно доп. расходы на старте 1500-2000 евро + расходы на бухгалтера + повышенные налоги (или их оптимизация, как вы описываете, но для этого нужна помощь специалиста и его оплата работы). Как вариант, да, это хорошо, но все-таки легализация пребывания не менее важный вопрос тут )
  15. Суть вопроса - легализация самого дохода через Яндекс Деньги, Вебмани, QIWI, Приватбанк + легализация пребывания в Польше на основании заработка, получаемого через фриланс. На данный момент клиентам удобно оплачивать напрямую без договоров и т.д. Клиентов очень много (за месяц могут быть десятки), выполняемых работ могут быть сотни видов самых мелких с различными видами расчетов. Есть задача - выехать в Польшу, жить и платить налоги, при этом вариант с открытием Sp. o. o. считаю слишком затратным (порядка 2000 евро в месяц налоги + расходы, а также затраты на открытие), кроме того, сложности с выводом дохода, множество бумажной волокиты, работа бухгалтера и т.д. Бизнес-инкубатор, с которым я общался, объяснил, что их фрилансеры работают только с западными клиентами, т.е. типа "ищите клиентов в Европе и можете работать через нас", но суть в том, что как раз клиенты и доход есть, вопрос в его правильной легализации, оплате налогов и получении документов на проживание в Польше. Есть мысль работать через чью-то фирму, оформляясь, как удаленный работник, деньги передавать им наличными, получать от них зарплату, оплачивать налоги, насколько такой вариант может быть применим? Буду признателен также за подсказки, к кому обратиться, с кем пообщаться, консультации, варианты и т.д. Сам пока нахожусь в Кракове, есть телефон польский, есть возможность подъехать.
×
×
  • Создать...