Перейти к содержанию



Shilka

Чемодан
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Shilka

  1. Спасибо большое.

    Я дозвонилась. Оказывается, если у них не может никто ответить - на автоответчике "отправляют" на сайт или предлагают написать запрос на е-мейл.

    Но если звонить в разное время дня - можно и пообщаться с работником посольства. Мне удалось. Парнишка сказал, что виза ставится от 3 до 5 рабочих дней. Поэтому мне придется расслабиться и ждать. Хотя точно знаю, что бывали случаи, когда визу ставили и в тот же день, когда получили паспорт, и на следующий. А может, они уже и отправили Федексом (будь он неладен). НЕИЗВЕСТНО!

    Мораль сей басни такова: зря я не привезла паспорт лично. : :icon_raz: Уже бы забрала!!!

    На всякий случай напоминаю - сдать паспорт лично в посольство можно в среду или пятницу.

    Вот такие пирожки.

     

    Муж сдавал паспорт в посольство в Киеве, в пятницу. Получил назад ровно через неделю. В четверг позвонили сказали, что готово.

  2. Оказалось недостаточно. Справку все равно пришлось нести в консульство и получать от них справку для экзаменационного центра. Но справка из ГАИ была нужна, просто переводить ее было необязательно

     

    Спасибо!

    Надеялись избежать лишнего посещения консульства, но видать не получится :)

  3. Посмотрел нотариально заверенную справку из ГАИ, которую вез с собой для подтверждения стажа вождения, там на английском тексте просто фраза типа "подтверждаю, что перевод верный" и подпись переводчика без печати. А на обратной стороне уже печать нотариуса и фраза нотариуса "подтверждаю достоверность" на украинском.

     

    А достаточно просто справки из гаи для подтверждения стажа вождения, переведенной и заверенной нотариально, из "страны исхода"?

    Не надо дополнительное заверениe в консульстве, в Торонто?

  4. Всем привет!

     

    Прошло три года и я вернулась на формум, теперь в эту ветку (в прошлый раз в ветке про федеральную программу активничала).

     

    Спонсирую супруга, в пятницу 17 июня отправили документы в Мисисагу. Ждемс)

     

    Как у всех тут ожидающих настроение?

     

    С возвращением!! Желаю вам скорейшего завершения процесса!!

    Я, кстати, тоже мужа спонсирую. Уже отдали паспорт на визу :)

  5. Приветики!!

     

    Девчата: ZefiRKA, Lovee, Ksena3003, Shilka, - как проходят Ваши сборы? билеты уже приобрели (в каких числах планируете лететь)? паспорта получили с Визами?

     

    Я вот собрала последнюю посылку на 30 кг. все шкафы пустые))) жду своего самолета, хотя перед этим, конечно гульнём напоследок- собираю дома на гриль пати всех своих родных и близких...

     

    А у нас еще паспорт с визой не отдали. Муж завез в консульство в Киеве в прошлую пятницу и пока не звонили. Думаю, что рано еще. Он собирается в начале осени лететь, еще билеты не брали..

  6. Девочки, напишу здесь что бы не засорять другую ветку.

    Всем огромное спасибо за поздравления и поддержку!!! Всем удачи и скорейшего получения заветных писем :)

     

    Хоть и не так давно набрела на форум, но очень помогло. Мы думали что ждать придется гораздо дольше.

    Я уже много лет живу в Торонто (спонсировала мужа). Так что если вдруг будет нужна какая-то информация или просто поболтать за чашкой кофе по приезду - всегда буду рада :)

  7. Дааа, дорогие. Я, конечно, очень ждала этот день - ведь сегодня исполнился годик моему внуку (правда, бабушкой меня крайне редко кто называет ;) .

    Но оказалось, что этот день я еще сильнее запомню, потому что пришел ПОВЛ!!!! :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

    НУ УРАААА!!!!!!!

    Киев не подкачал - СПАСИБО!!!

    СПАСИБО Вам всем за поддержку!!!!!! Тем, кто уже с заветным ПОВликом - приятных хлопот и удачи в новой жизни! Ожидающим хочется сказать больше: мы все, сидящие на этом форуме, перечитывающие статистику реально до дыр, иногда читающие со слезами радостные новости от других, мучительно ожидающие своей очереди - прошли уже и проходим в данный момент целый пласт жизни. Ведь впереди действительно кардинальные перемены в жизни.

    Будьте сильными. Держитесь сами и поддерживайте своих половинок! Ведь раз уж дают нам такие испытания - придется пройти их. Время невозможно подогнать. Все идет своим чередом. Не ждите пассивно - заполняйте свою жизнь работой, уделяйте внимание близким, радуйтесь возможности побыть с ними. Будьте терпеливы и ВСЕМ скорейших долгожданных новостей !!!

     

    MNS - меня мучает совесть!!! :blush: Я жду Ваш ПОВЛ не меньше, чем Вы!!!!!!!! Пожалуйста, получите поскорей заветное письмо!!! УДАЧИ ВАМ!!!! БЕЛОЧКА В ПОМОЩЬ!!!!!

     

    Поздравляю с двойным праздником!!

    Welcome to Canada!!

     

  8. Вот это да! Почти каждый день хорошие новости!

    Поздравляю! :icon_surprised:

     

    Девочки, даже не верится, что наш год пошел. Время-то оказывается, так быстро летит. ))

     

    Спасибо!! Время действительно летиииииит.

    Скоро и вы будете с такими же новостями на форуме!!!

     

  9. Девочки, сейчас прислали емайл - у нас POVL!!!

    В течении 30 дней надо предоставить

    1. 2/two new photos

    2. Updated address of your sponsor in Canada.

    3. A copy of this letter.

    Муж в шоке, никак не может поверить :D

    Был настроен на более длительное ожидание.

    На официальном сайте висит всё тот же статус " в процессе".

    Теперь дело за остальными! Особенно Ksena3003 и MNS!

    Осталось чуть чуть!!!

     

    post-176966-1466107943_thumb.jpg

  10. Подскажите пожалуйста может кто то отправлял больших габаритов какие то вещи в Канаду ? Хочу отправить доску Евминова так как там ее нигде не купишь вот не знаю кто таких больших габаритов пересылает....Может кто подскажет что то ?

     

    Узнайте в MEEST - <noindex>http://www.meest.net/</noindex>

    Из Канады принимают любые грузы. Думаю, что и в Канаду тоже.

    Давно пользуюсь - очень довольна.

  11. АДВОКАТУ СЕГОДНЯ ПРИШЛО ПИСЬМО С ЗАПРОСОМ НА ПАСПОРТА .... У нас ПОВЛ . Ураааааааааа. Всем Огромное спасибо за поддержку 👍👍👍👍👍👍👍💐💐💐🌻🌻🌻🌻🌷🌷🌷🌷🌹🌹🌹🌼🌼🌼🌺🌺🌺Всем скорейших Повлом 😉😉😉😉

     

     

    Поздравляю!! Добро пожаловать в Канаду!!!

  12. Девочки, кто лично отдавал паспорт в посольство в Киеве для проставления визы PR. Подскажите как быстро они её проставляют?

     

    Поздравляю !!!

    Буквально на днях где то видела обсуждение на эту тему - дело одного дня.

  13. А потом скажут, чтоб им факсом выслали, они нам опять перезвонят;) другая система , чем в Украине, меня пока здесь записали на рентген, так 3 письма сдали пока нам не перезвонили чтоб дату назначить)

     

    А еще лучше посылать емайл. А при личном общении не забывать брать reference number звонка. :)

  14. Добрый день!

    Не подскажете, может кто сталкивался - можно ли залендившись в Канаде выехать, скажем так через неделю, на несколько месяцев, не дождавшись пластиковой карточки PR.

    Не будет ли потом проблем на въезде?

    Спасибо!

×
×
  • Создать...