Перейти к содержанию



MountinDew

Чемодан
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MountinDew

  1. 4 часа назад, MartinEden сказал:

    Бумажную подачу можно и полгода ждать возврат.

    Лучше подаваться онлайн, в течении 2 недель возврат у большинства людей кого я знаю (кроме 1 случая что попали на проверку).

    P.S. Бумажно подаваться первую подачу - уже нет такого требования, можно онлайн и первую подачу делать

    Хм...мы им звонили они сказали бумажно подаваться только.....думаю смысла подаваться онлайн сейчас нет?

  2. Приветики) подскажите пожалуйста какой timeline по возврату налогов с первой бумажной подачи? Отправили конверт 15 апреля с тех пор тишина. Это нормальная ситуация или стоит начинать волноваться что письмо счастья не дошло либо в IRS либо нам?

  3. Отписываюсь. В ИИЦ документы сделали меньше чем за 2 недели. По завершению процесса прислали письмо с инструкциями. «Под ключ» организации не было. Ну или у меня другое понятие организации «под ключ». Отправила в федекс запрос на забор документов с адресом, они ответили квитанцией, оплатила моментально со счета украинского банка, но это заняло пару дней пока они увидели деньги и ответили заполненной накладной. Переслали накладную ИИЦ. Федекс забрал посылку и переслал ее мне. Зе энд. Сейчас документы в Wes. To be continued...

     

    Особая благодарность тем, кто расскажет за свои сроки в Wes (особенно кто подавался за последний год). Всем merci и thank you

  4. В 15.04.2019 в 10:16, MartinEden сказал:

    Конечно работают. Ваш случай совершенно не исключительный, это стандартная процедура и тысячи людей уже заказывали оценку в WES через ИИЦ находясь физически зарубежом.

    Конечно понятно что не исключительный. Но ответы представителей компаний не понятны. Dhl сказали что не работают с ИИЦ, ИИЦ сказали что работают с DHL. Находясь не в Украине крайне не хочется чтоб документы где то застряли. Для этого как понимаю и форум чтоб получить ответ от человека с реальным опытом в аналогичной ситуации 

  5. 40 минут назад, alex797979 сказал:

    Супер. На конвертах печати и надпись "не вскрывать ".

    Вот такой ответ был получен от представителей DHL. Вот теперь интересен реальный опыт

    40 минут назад, alex797979 сказал:

    Супер. На конвертах печати и надпись "не вскрывать ".

    Вот такой ответ был получен от представителей DHL. Вот теперь интересен реальный опыт

  6. 2 часа назад, MartinEden сказал:

    Ну так в ИИЦ пакет, который вы отправляете не проблема и открыть. И отправить им можно любой службой доставки, хоть Canad Post.

    А обратную доставку вам не нужно организовывать, ИИЦ сам высылает вам документы, вы слишком глубоко копаете. У них свои отношения со службами доставки и никто ничего не раскрывает и никаких трудностей с забором документов. Главное платите деньги :)

    Спасибо за ответ. DHL сказали что пакеты открывают которые отсылают из центра в Канаду. В письме ИИЦ написали что курьерскую доставку организовывает заказчик. Я не хочу организовать доставку которая скомпрометирует документы) если у вас был процесс аналогичный поделитесь как проходил пожалуйста 

  7. Всем привет! А есть такие, кто оценку делал из Канады? Как отправляли документы в ИИЦ (какой службой)? Как обратно организовывалась доставка? Мне прислали инструкцию что для отправки заграницу можно использовать DHL и Fedex. Звонила в DHL получила ответ что они не работают с этим учреждением так как должны открывать конверт. В FedEx сказали что у них трудности при заборе документов. Как у вас происходила доставка заграницу? 

     

  8. ОК, не совсем понятно. Дайте какие то вводные. Вы иммигрируете? Или вы спонсируете кого то из родителей?

    Для иммиграции. Болезнь как то особо не проявляется, работать не мешает, наблюдение у врача раз в год профилактика, максимум что возможна поддержка медикаментозно (пенициллины)

  9. Из информации, которая была подчерпнута мною в сети мне ясно одно - причина для отказа тяжёлые инфекционные заболевания (спид, сифилис, туберкулёз) и тяжёлые хронические заболевания (что повлечёт траты правительства). Так вот что именно есть "тяжёлые"? Иммигрируют от мала до велика и у старшего возраста могут быть хронические заболевания, но какие хронические пройдут а какие нет?

×
×
  • Создать...