Перейти к содержанию



LenaSta

Чемодан
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные LenaSta

  1. Здравствуйте!

    Я не совсем по теме, но нам нужна помощь тех, кто регистрировал свой брак в России.

    Мы еще не женаты, только начинаем готовить документы для этого. В ЗАГСе просят от жениха Справку о составе семьи, которую можно получить в Бюро статистики, а заверить требуют в Консульстве России в Канаде. Вот только жених мой от слов "подготовить документы" вначале впадает в ступор, а потом начинает паниковать)))) Такая реакция у него на все документы, не только касающихся регистрации брака))))

    Пожалуйста, те, кто регистрировал свой брак в России, откликнитесь, нам очень нужна ваша помощь и ваш опыт. А то я даже толком перевести не могу, как у них правильно называется "Справка о составе семьи".

    Как обратиться в Бюро статистики?

    Как потом заверять справку в Консульстве?

    Может еще какие тонкости всплывут, касаемо регистрации брака в России...

    Спасибо заранее! Буду ждать ответа и буду рада новым знакомствам!

     

  2. Канадцам получить российскую визу гораздо проще чем нам канадскую. Им не нужно столько документов собирать, не нужно справок с работы и о доходов. Нужен только ваучер, паспорт, фотография, и заполненная форма. Это на визу для разового въезда. Причем ваучер для single визы можно копию а не оригинал приложить.

    Отказов очень мало по результатам моей разведки :lol: Нам отказали в первый раз в private виза когда я делала приглашение от себя. Судя по формулировке в письме с отказом проблема скорее всего была именно в приглашении. Поэтому на этот раз делаем туристическую с ваучером от агенства. Муж в страхе что откажут опять ходил в несколько агентств узнать свои шансы. Везде ему сказали туристическую дадут 95% даже с отказом. По их словам отказы у их клиентов бывали только когда были ошибки в документах. Вот подадимся на днях, проверим эту теорию :)

     

    Уфф... Вот прям спокойнее на душе стало :)

     

  3. Просто я помню как по гостевой визе отказ получила, все сокрушалась - как на момент знакомства и общения уже год (даже чуть больше) они написали: не удовлетворены достоверностью ваших отношений.

    Да и плюс моей работой (я на тот момент занимала хорошую позицию в нормальной компании).

    Уже стремно из-за всего... Муж настаивает на гостевой визе опять... на НГ, но я не хочу чтобы это тормозило процесс. Тем более к этому времени не факт, что его спонсором утвердят.

     

    Господи, мне эта справка о несудимости весь процесс тормозит(((( получу только 18 сентября. неумно я, прохлопала время((

     

    Фуф, выговорилась. А то не знаю уже куда свои психи излить((

     

    Наверное, я после отказа сокрушаться не буду. Я уже просто на 150% знаю, что гостевую визу не получу. Поэтому этап сокрушения прошла на прошлой неделе B)

    Но оформлять буду. Как мужчина сказал, так и сделаю :ico_qip_aa: Да и мне спокойнее будет, что попыталась хотя бы.

  4. Мы сейчас в процессе оформления визы для мужа. Первый раз я делал приглашение от себя, долго и муторно. Из за этого приглашения 3 раза в овир ходила, то одно им не нравится то другое. Потом ждала его 1,5 месяца. Сейчас делаем через агентство, вернее покупаем приглашение у агенства вот тут <noindex>http://www.yourvisatorussia.com/orders/new?type=tourist</noindex> и с копией этого приглашения подаемся вот суда <noindex>http://www.canada-ils.com/main.php?id=travel&lang=en</noindex> Ничего сложного :) Сложнее делать с личным приглашением, это уже будет не tourist виза а private. она там тоже описана но легче туристическую сделать. Может еще легче ему в своем городе найти агентство и через них все сделать.

     

    Спасибо за ответ! А за ссылки спасибо отдельное. Сохранила на будущее.

    А Канадцам визы в Россию легко дают? Просто мне в визовом центре сказали, что россиянам, которые в другие визовые страны ни разу не ездили, в Канаду даже туристическую визу получить сложно. Интересно, из Канады в Россию такое правило действует?

  5.  

    2. Более деликатный момент - при оформлении документов на гостевую визу вашему МЧ необходимо будет прикладывать довольно серьезные финансовые документы с его стороны (справки о зп, отчет из налоговой и тд). Как я поняла и у вас, и у вашего МЧ на данный момент очень расплывчатое представление о процессе оформления визы, поэтому прежде чем непосредственно переходить к делу, вам совместно необходимо изучить список документов и выяснить, готов ли он предоставить требуемые документы.

     

    Все уже отправил, заечка мой :wub: И справку о налогах, и справку от работодателя о средней заработной плате, и о том, что у него дом в собственности :icon_thumbs_up:

  6. LenaSta, дочери вашей 19, она под dependant child по новым правилам не попадает, как я понимаю. Возможно, вам подойдет ее по студенческой визе потом забрать :huh:

     

    А чего-то там по воссоединению семьи забрать не получится? Просто у моего канадского фрэнда есть приятель-индус. Так там они уже почти всей семьей там живут и работают. Или у индусов какое-то привилегированное положение?

     

  7. Да мы тут все немного предсказатели становимся :) Если In process появляется в конце срока, то осталось не больше месяца, а судя по январским девочкам, очередь сейчас и того меньше ;)

     

     

     

    И двухлетний ребенок, ждущий дома, тоже не помогает плюс ко всему этому. :icon_confused:

     

    Чего то вообще ничего не помогает :huh:

  8. Ну вот , теперь говорить легче))Через 7 месяцев скайпа мой будущий муж приехал ко мне,то есть 1 встреча!, потом через 5 месяцев приехал поженились(2 встреча), сделали доки и через 3 месяца послали на спонсорство(Муж прилетал 3 раз на Новый год, я подписывала анкеты).

     

    А Ваш будущий (тогда еще) муж к Вам в Россию приехал? То есть нужно визу в Россию оформлять? Тоже гостевую? Это сложно?

     

  9. Я получила гостевые визы при: была студенткой/только окончила институт; детей и мужа соответственно не было; была только стипендия и небольшие сбережения за счёт неё; из недвижимости тоже только часть; загран. поездок не было; приглашал родственник.

     

    Попробовать в любом случае, я считаю, стоит. Немногим, но всё-таки удавалось получить. Никто вас за это не съест. Но вы будете знать, что хоть попытались. Но нужно очень хорошо подготовить документы, положить туда всё, что только можно и даже больше))

    Если не дадут, ну что ж, он приедет к вам или встретитесь в другой стране, а если дадут, то вы сможете встретиться на " его территории", посмотреть как он будет вести себя в быту, сможете ли вы жить вместе, вы увидете его стиль жизни, привычки, познакомитесь с его родственниками/друзьями.

    Благодаря моей поездке я познакомилась со своим мужем, теперь у меня есть любимый человек, ради которого я готова терпеть все тяготы спонсорского процесса)) а если бы не попробовала получить визу, то никогда бы наши судьбы не переплелись.

    Попробовать всегда стоит, просто не нужно очень сильно надеяться на положительный результат. Относитесь к этому, как к одному из вариантов отдыха, да и всё) если туда не поедете, то отдохнете где-то на курорте со своим возлюбленным)

     

    Из не очень позитивного - лучше подаваться сначала одной, без дочери, так как вам всеми возможными путями нужно доказывать, что вы вернётесь. Лучше было бы доказать, что дочь от вас зависима и без вас она никак не может, что вы просто обязаны вернуться к ней. Плюс если есть родители, которые от вас зависимы, то тоже хорошо.

     

    Спасибо за ответ! Конечно, мы будем пробовать. Под лежачий камень вода не течет)))

  10. :sory: , а можем ли мы, с девочками , услышать версию Ваших видов на будущее..ну как ВЫ с ВАШИМ френдом рисуете свое будущее...вот с этого момента?! :blush:

     

    и от услышанного, девчули что либо реальное посоветуют Вам :icon_yes:

     

    Ну пока мы с моим фрэндом друг друга не увидели и не потрогали, говорить что-то абсолютно конкретное насчет будущего, конечно, глупо. Ну а так, насчет мечт (к которым мы вместе с фрэндом рука об руку дошли), я конечно, девчулей просветить могу...

     

    Так, ничего особенного, наверное. Вообще-то хотим, чтобы я к нему сперва в гости в Канаду приехала, причем сразу вместе с дочкой (ей 19). Если понятно будет, что жить, не нанося друг другу тяжких физических и психологических ущербов, мы сможем, то хотели попробовать прямо в эту поездку отношений зарегистрировать. Чтобы во второй раз не надо было год ждать, чтобы в страну въехать. Потом из Канады уехать, доделать в России свои дела и вернуться уже в качестве жены. Дочку потом вслед за собой каким-то образом вытащить.

     

    Но это ясно, что все, как в идеале представляли. Понимали, что все так гладко не выйдет. Но сейчас вижу, что нужно уже сейчас другие пути рассматривать. Наш вариант вообще не годиться.

     

     

     

     

  11. Ну специалисты визового центра другое дело, а вот подавать на спонсорство через адвоката или консультанта вас тут процентов 80 из тех кто через это прошел наверное стали бы отговаривать. Включая меня :lol: Почитайте на несколько страниц назад сколько от них проблем. Документы отправить когда обещали отправить и то не могут не говоря уже о других сюрпризах.

    И кстати, насчет вашего замужества, свадьба на первой встрече может выглядеть немного подозрительно если вы на это решитесь, хотя были случаи и успешно проходили спонсорство. Правильнее было бы вам встретиться хотябы один раз а потом планировать свадьбу хоть в России, хоть где угодно. Но опять же такие вещи решать только вам :)

     

    Спасибо!

     

    А свадьба на второй раз - это уже лучше? И как в третьей стране свадьбу делать, в Чехии, например? На каком языке там по поводу этого сотрудниками ЗАГС общаться?

     

  12. NataliaArt, а специалистам вообще лучше ничего не доверять? Даже гостевую визу? Уж документы в консульство передать смогут, надеюсь?

     

    Poirier, спасибо за расшифровку статистики. Так я правильно поняла, что этот ПОВЛ чаще дают, чем не дают?

     

    LoraG, я почему-то сразу поняла, то у нас с Вами что-то общее :lol:

     

     

    Так мне лучше прямо сейчас начинать замуж собираться :blink: В гости к нему потом съезжу, сперва замуж? Веселенько :-D

    Тогда начну доказательства собирать наших чистых помыслов :ico_qip_bv: А где в скайпе можно получить информацию о наших разговорах? И имэйлы как представлять? Прямо распечатывать? Так ведь там нет особых признаний и клятв в любви. Там что вроде:

    - Посмотри, дорогой, какие печеньки я сегодня испекла.

    - Дорогая, они у тебя подгорели немного. Но все равно очень вкусно.

     

     

     

  13. Спасибо всем-всем, кто ответил! :icon_idea:

     

    Хотела ответить каждой в отдельности, но почему-то выдает ошибку и пишет, что я не могу отправлять ссылки...

     

    1. Почему мои документы выглядят печально:

    - Смешная заработная плата. Когда я назвала ее канадцу, он просил: "В день?". Она в самом деле смешная...

    - Отсутствие несовершеннолетних детей и мужа, оставшихся в России (с детьми понятно, но при живом-то муже, неужели бы они визу дали? :blink: )

    - Отсутствие счета в банке.

    - Из всей недвижимости - только половина квартиры.

    - Мой загранпаспорт девственно чист. Я никогда не была за границей. Вообще ни разу. Нигде. Даже в Турции.

     

    2. Насколько старше: мне 44 :icon_yes:

  14. Девочки, здравствуйте!

    Примите меня в свой теплый круг, пожалуйста :blush:

    Вчера забрела на этот форум и решила остаться именно на нем. Мне очень нужна ваша помощь.

    Как я вижу, вы все уже замужем и ждете какой-то загадочный ПОВЛ :huh: Мне до этого еще далеко. Мы только начали оформлять визу, чтобы я впервые смогла приехать к нему в Канаду. До этого не встречались, только по скайпу.

    Специалист, которому я доверила оформление визы, сказала, что шансов, что я визу НЕ получу, у меня примерно 90-80. Другие специалисты говорили примерно то же самое. Все его документы выглядят замечательно. Все мои документы выглядят хуже некуда :blink:

    Сейчас мне нужны советы тех, кто уже проходил через это и как-то справился с ситуацией. Как лучше поступить, если в визе откажут? Встречаться где-то в другом месте? А брак в другой стране зарегистрировать могут? Если да, то потом в Канаду пустят? Или что тут делать-то вообще? В общем, мне этот клубок мыслей как-то распутать нужно... Помогите, пожалуйста, особенно те, кто постарше... :blush:

×
×
  • Создать...