Перейти к содержанию



JennyRok

Чемодан
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Mississauga, Ontario

JennyRok's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. four calendar years that are fully or partially within the six years. У CIC на сайте есть калькулятор резиденства для гражданства.
  2. любые 4 года из шести с момента подачи заявки. В эти четыре года вы должны были быть ПР, и прожить в Канаде как минимум 183 дня в каждый год.
  3. Согласно информации, полученной от CIC, форма 5768 будет изменена примерно в ноябре/декабре 2015 чтобы включить в себя новый налоговый год - 2014.
  4. * Основным спонсором родителей могут выступать только их дети. А значит, в вашем случае ваш муж должен будет быть ко-спонсором, чтобы удовлетворить требования по минимальному доходу. * CIC как всегда не успевает обновить формы. Если вы посмотрите на Финансовую Анкетy, вы заметите что она была обновлена в 2014. Именно поэтому на ней нет 2014 налогового года. В пометке на сайте, говорится что если вы подаёте в 2015 (а это значит, январь 2015), то подайте налоговые за 2013. Это просто потому что 2014 ещё не будут готовы. Но вы меня заинтересовали, позвоню им на днях и спрошу как они планируют с этим нессответствием разобраться. * Наши иммиграционные законы меняются чуть ли не каждый месяц. Но пока никаких разговоров об изменениях в родительском спонсорстве не было.
  5. Все документы должны иметь перевод либо на английский либо на французской языки. То же самое требование для документов, поданых на бумаге.
  6. Может. Предыдущее спонсорство может помешать лишь в том случае, если спонсируемый (предыдущий) родственник подал на финансовую помощь от государства, или же был sponsorship default.
  7. Скорее, здесь немного не объяснён контекст. Итак, по порядку. Если спонсор не имеет необходимого минимума дохода - он может иметь co-signer. Им может являться лишь супруг или common-law/conjugal partner. Co-signer (co-sponsor) должен отвечать всем тем же требованиям, что и основной спонсор - в данном случае - ребёнок спонсируемых родителей. Описания спонсора достаточно просты: - 18 лет, - проживает в Канаде (есть исключения); и - подал заявку на спонсорство. (источник, статья 130 Immigration and Refugee Protection Regulations). Статья 133 уточняет требования от спонсора (и ко-спонсора): не быть банкротом, не быть осуждённым, не в тюрьме, не быть обязаным денег за другое спонсорство и тп. Фраза "If you are sponsoring your spouse or common-law partner, you cannot have a co-signer" - это из руководства по рассмотрению заявок, которое гласит "Co-signers:cannot co-sign when sponsorship involves a spouse, common-law or conjugal partner". Потому что тогда получается, что супруг (который может быть ко-спонсором) подписывается спонсировать супруга своей супруги. Если вдруг я не правильно поняла автора вопроса, с удовольствием помогу разобраться если предоставят контекст.
  8. Основываясь на той минимальной информации что вы предоставили, предположу что у вас есть шансы подавать на проф. иммиграцию через Express Entry. Мужу надо будет, конечно, получить год работы (пожалуйста уточните, что работа вашего муж попадёт под необходимое описание NOC A, B, 0). Язык нужно будет сдать чтобы понять на какой балл вы можете рассчитывать. Вам тоже, как сопровождающей супруге, стоит сдать язык, чтобы добавить баллы для заявки. Денег у вас достаточно чтобы показать что содержать себя сможете в Канаде (требуемая сумма на семью из двух человек 18,260). Ну и, конечно, подтвердите свои дипломы.
  9. Рабочая виза супругу даётся не период обучения. Если ваша супруга получит после обучения Post Grad WP - вы сможете продлить свою визу. Имея канадский опыт работы даст вам больше баллов, как написали выше. К тому же, проработав у вас появится возможность подавать на иммиграцию через провинциальные иммиграционные программы, которые требуют работодателя. Чтобы получить рабочую визу как супруг студента, у студента должна быть студенческая виза. Её обычно не выдают если обучение лише 6 месяцев. Но, это не значит, что ваша супруга не может подать на студенческую визу, даже если программа всего 6 месяцев или меньше. Во-первых, это позволит ей продлить статус студента не выежзая из Канады и позволит вам получить рабочую визу.
  10. Только вы можете спонсировать своих родителей, ваш муж может вам только "помочь" в спонсорстве, если у вас не хватает мин. дохода. Спонсорство закончится тогда, когда вы получите статус резидента.
×
×
  • Создать...