Перейти к содержанию



A1eksei

Чемодан
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент A1eksei

  1. Спасибо всем большое!!!
  2. Поздравляю Вас!!!!!! УРАААААААААА!!!!!
  3. Дорогие форумчане!!! УРА! Час назад мне пришел ПОВЛ!!! Запрос копии паспорта был 15.07.15, Статус In Process стал 20.07.2015, вот так чуть больше месяца провисел и сегодня пришел Request for Submission of Passport(s) – Visa Required!!!! Всем удачи и огромного терпения!!!! Огромная и большущая благодарность Юрию Подушкину, за его советы, за его проект и за его Guide!!!!
  4. Отлично! Еще раз удачи! если они сильно загружены не будут, то к обеду, а то и раньше будете с визой!
  5. Удачи Вам! Ждем новостей про то , как все прошло! И не забудьте, что в пятницу и по праздникам (польским и канадским) они не принимают.
  6. Будете посылать паспорт или сами поедите? The Visa Office of the Embassy is open to the public from Monday to Thursday, 08:30 to 12:00.
  7. Моя жена летала по этому маршруту уже раз 10 не меньше, очень довольна. Ведь при пересадке надо просто выйти из самолета и перейти в другой, Багаж забирать же не нужно и регистрацию проходить тоже. главное, чтобы самолет не задержался надолго.
  8. У KLM и Airfrance ( а это в общем-то одно и тоже, т.к. они объединены) всегда смотрите билет в обе стороны, даже если и обратно лететь не собираетесь. Билет в обе стороны значительно дешевле, чем в одну. Если кто-то летит из Минска, то наилучшая логистика в такие города как Ванкувер, Калгари, хоть и не самая дешевая- это KLM через Амстердам.
  9. Если нет возможности сгонять в посольство самостоятельно, то надежнее всего отправлять паспорт отсюда: Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Belarus “NATIONAL CENTRE FOR MARKETING AND PRICE STUDY” 220004, Minsk, Pobediteley Ave, 7 Tel: +375 17 226-81-02, 203-91-29, 203-07-78, 203-57-78 e-mail: ncm@icetrade.by; ncm@export.by web: www.ncmps.by У них официальный договор на отправку документов и паспортов с канадским посольством!
  10. По-прежнему в режиме волнительного ожидания!
  11. Ура!!! Ура!!! Урааааа!!! Поздравляю Вас!!!
  12. Добрый день! Не заблудитесь! Там все просто, приходите к 8:30 , на входе охране показываете письмо, проходите в здание, берете талон, отдаете в окошко паспорт и письмо и то , что еще нужно и ждете. Вам скажут во сколько прийти паспорт забрать или просто там сами подождете. Я это все наблюдал там сам прошлым летом, когда второй раз подавал на TRV визу. Если решите переночевать где-н рядом, то очень удобный и недорогой MDM hotel, минут 5-7 пешком до посольства. Я уже сам жду не дождусь, когда мне весточка хорошая прийдет и тогда тоже туда бегом)))
  13. ураааа!!!! Patrick и Nadia86 поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
  14. Ура!!!! Отличная новость!!! Поздравляю!!!
  15. С началом новой недели всех!!! Пусть эта последняя июльская неделя будет полна положительных новостей по всем нашим делам!!!
  16. Miroslava, Поздравляю!!! Киев вообще очень радует сроками!!! Lentel, спасибо за поздравления!!! Вот-вот и Вам должно прийти! Я, признаться, ждал, что и вы сегодня нас порадуете такой же новостью. Ждем ее от Вас в ближайшее время!!!
  17. Запрос на копию паспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  18. УрАААААААА!!!!!!!!!!!! Принимайте поздравления, iasha82!!!!!!!!!! :flag-canada-10: :flag-canada-10:
  19. Поздравляю с заветными ПОВЛ всех, кто недавно получил!!!!! Время летит.... Вот уже и Patrick порадовал всех не только своим позитивным прогнозом , но и новостью о запросе копии его паспорта!!! Это не может не радовать, так как мы с Lentel где-то на расстоянии трех недель в статистике с момента попадания документов в Варшаву. Всем терпения и сил! Ну и дальше ждем хороших новостей!!!
  20. Ура-ура!!!! Вот это новости!!! Все свежеполучившие заветный ПОВЛ - примите искренние поздравления!!! Потихонечку наша табличка со статистикой двигается вверх, это не может не радовать!!!
  21. 5-6 мес рассмотрения Варшавой срок уже не то что очень хороший, он даже уже скорее маловероятный))
  22. Девушки, поздравляю всех тех, у кого уже стали появляться хорошие новости на каком-либо из этапов этого долгого процесса. Мы с Вами, Lentel, идем вообще одинаково, практически день в день. И у меня пока тоже тишина. Безусловно хочется скорее, чтобы все решилось, но глядя в статистику, которую приводят на официальном сайте настроение падает)) Всем побольше терпения и оптимизма) Сроки выросли просто колоссально. в те же даты, что и у нас с Lentel, мои друзья подавались в конце декабря 2011, так вот в начале мая 2012 через 5 мес был уже ПОВЛ. Глядя на нынешние реалии по срокам в это прям сложно поверить. С переводом всех дел из Москвы в Варшаву, Варшава, конечно, сильно забуксовала и, судя по тому, что нам приходится сейчас наблюдать, начинает просыпаться только после 5-6 месяцев с момента получения доков. Все дружно стоим в очереди и ждем.
  23. Всем привет! Наткнулся на этот чудо-форум и должен отметить, что это хорошее дело делиться опытом, информацией, радостью и волнениями в этом непростом деле, которому посвящена данная ветка. Поздравляю всех, кто недавно получил заветные письма о предоставлении паспортов и тех, кто уже вот-вот на финишной прямой, спустя эти долгие и изнурительные месяцы ожидания. Пожалуйста, внесите мои данные в статистику: 1) Медицина 20.11.2014. 2) Миссисага 11.12.2014. 3) Письмо из Миссисаги о получении пакета документов 28.02.2015. 4) Письмо об утверждении спонсора и отправка пакета в Варшаву 04.03.2015. 5)Письмо из посольства в Варшаве о получении документов 10.04.2015. From Minsk, Belarus to Vancouver, BC. Жена Citizen. При подготовке документов пользовался Guide. На данный момент, заходя под своим UCI спонсируемого у меня стоит статус: Application received. Я так понимаю, что наш пакет пока просто стоит в очереди. Как представлю, сколько еще ждать, согласно средних сроков, указанных на официальном сайте и анализируя последние данные статистики, то настроение немного ухудшается))) но тем не менее уже этапы начальные пройдены и остается просто ждать. Кстати по поводу уникальности UCI выше было сказано абсолютно верно, он совпадает с предыдущими попытками получения гостевой визы. У меня их было две в июле прошлого года. Сперва подал онлайн- в теч 7 дней получил отказ, потом не успокоился и подал через неделю лично в Варшаве, прийдя в посольство, дополнив стандартные документы еще большей кучей официальных бумаг, доказывающих мою необходимость вернуться. Просто очень хотелось слетать в конце августа к невесте, чтобы там сделать предложение, да и просто провести там вместе отпуск. Но оба раза мне отказали, первый раз- написав что-то абсолютно неподдающееся логике и здравому смыслу, а второй раз- вполне объяснимая и логичная причина отказа: слабые семейные связи в стране постоянного проживания. В паспорте было много многократных бизнес Шенген виз, постоянные поездки, действующий Шенген на 2 года, Израильская виза действующая, ну и не говоря про обычные турцию, египет итд. По поводу личной подачи и Онлайн на гостевую визу - они ничем не отличаются. Приходя лично в посольство, вы подаете документы и оплату секретарю, которая хорошо говорит по-польски, по-английски и понимает по-русски и присаживаетесь на стульчик, и ожидаете. Она передает их офицеру, которого вы не видите и он рассматривает Ваши документы. Я ожидал там часа полтора-два, пока секретарь меня не подозвала к окошку и сказала: "Sorry, refused." "Why?". "I dont know." И передала назад паспорт и распечатанное письмо, аналогичное тому, которое приходит по электронной почте. Так что кто планирует подаваться на гостевую визу и есть какие-то сомнения- знайте, что процедура личной подачи такова. Абсолютно равносильно тому, что вы те же документы подали бы в электронном виде, сидя дома. Никакого фактора личного присутствия нет, кроме скорости рассмотрения.
×
×
  • Создать...