Перейти к содержанию



nushka

Чемодан
  • Публикаций

    379
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nushka

  1. А до резидента сколько осталось?

    А это смотря на сколько карту дадут :) Если дадут на 3 года - то тогда все равно когда подавать. Но вот вопрос в том что слышала от людей, что если сильно раньше окончания предыдущей карты на новую подаешься, то могут из вредности не дать на 3 года. Не знаю правда или нет, но слышала такое.

     

    У меня карта заканчивается 31.01.2019. Я подал документы на новую в мае 2018. 2.10.2018 забираю. Расчитываю получить на 3 года. Что бы потом на резидента податься.

    Т.е децизия уже есть, а на октября у вас уже назначена дата получения карты? 5 месяцев получилось на все? А по децизии не видно на сколько карту дали?

  2. Здравствуйте.

     

    Имеется карта часовего побыту на 3 года, срок заканчивается в мае 2019. Получена на основании работы. Планируется продолжать работать у этого же работодателя, все документы от работодателя, которые необходимы, будут. Вопрос - когда лучше подаваться на новую карту? Дождаться окончания старой, и перед окончанием податься, либо лучше подаваться сейчас, чтобы к тому времени когда закончится текущая карта теоретически на руках была уже новая? Есть ли у кого-нибудь недавний опыт в такой ситуации? Спасибо.

  3. Подскажите, говорят можно написать заявление при получении заграна о том что прошу рассмотреть дело выдать загран немного быстрее, так как скоро необходимо выехать за границу.

    Писал ли кто подобную просьбу и помогает ли она? Очень нужно будет выехать в Беларусь, но месяц ждать не вариант.

    Можно, но необходимость простите за тавтологию необходимо будет обосновать. В известном мне случае, приложив копию выписки из шпиталя о необходимости срочного хирургического вмешательства, документы были получены за 1 день.

  4. да ладно, все и так знают о чем идет речь )))

    Я не знаю ))

     

    Более народный вариант:

    А как это звучит в целой фразе? Например, Вся жизнь (или вся работа) псу под хвост?

     

    Подруга-полька сказала pod wiatr, т.е. например całe życie pod wiart, но я что-то упоминаний об этом выражении нигде не могу найти, кроме как название такой книги ничего и не попалось больше в гугле...

  5. Попробуйте получить UPO по уникальному номеру декларации.

    Ага, поняла. Спасибо, это получила. Т.е. это все, больше никаких подтверждений не нужно? А если будут какие то ошибки в декларации, то это мне уже каким-то образом сообщат на email или телефон? Или не будут сообщать, а просто штраф начислят? :) Или если были бы ошибки, то я не получила бы UPO?

  6. Я попыталась отправить через е-питы, постоянно выбивало ошибку. В итоге, поехала в скарбувку и "сдалась" лично.

     

    P.s. На их сайте у меня не получилось даже открыть активный pdf с PIT37, инсталлирую "втычку" по инструкции, и ноль на массе. В прошлом году удалось ее заинсталлировать и все работало.

    Отправить то у меня получилось. Статус - 200 Выслана успешно. Т.е. уйти ушла. Вопрос просто - дошла ли куда нужно? :) Можно это как то контролировать через интернет? Может что-то на email должно прийти? Или только в ужонд скарбовый звонить/ехать?

  7. просто это две разные апликации:

     

    <noindex>http://www.finanse.mf.gov.pl/pp/e-deklaracje</noindex>

    Так вот да, именно на этом сайте и читаю, через что можно подать отчет. И что-то я не очень вижу там e-pity... Или вы имеете в виду, что e-Deklaracje и e-pity - это в принципе 2 разные системы, и описание на одной никак не относится к другой? Тогда очень сбивает с толку, что на сайте мин.финансов так написано...

  8. Ничего не изменилось. Может в банке нет данных о том что лицо является уже резидентом?

    Ну вероятно да, они ничего не просили, я ничего не доносила им конечно. А была обязана уведомить? На всякий случай уточню - я имела в виду налоговым резидентом. Сейчас вот хотела заполнить PIT 37 на основании PIT 11, и вот не пойму надо или нет добавлять эти 34 злотых которые % на остаток банк начислил.

  9. Здравствуйте!

    У меня следующий вопрос нужно-ли данные IFT-1R вносить в PIT-37.

    нет

     

    Здравствуйте. У меня тот же вопрос :) Резидент, получила от банка почему-то IFT-1R аж с 7 злотых начисленного налога на доход от депозита. Была в банке до того как нашла эту тему с вопросом что мне с этим делать - сказали нужно подавать PIT-37. Что-то с 2015-года изменилось? Уже нужно?

  10. В этом году, сделал все сам через e-pity.pl

     

    Здравствуйте. Первый раз буду сдавать PIT 37, не могу понять, в этом году можно подавать его через e-pity.pl? Читаю пояснения министерства финансов, и там

     

    Deklaracje i informacje podatkowe można składać drogą elektroniczną wyłącznie do systemu e-Deklaracje

     

    Или подача через e-pity и подразумевает под собой "do systemu e-Deklaracje"?

     

     

  11. Получилось , 2х-летнему 440грн, а мне и 8ми- летнему ребенку по 220грн.

    Странно, почему так. Моему детю обычно дешевле чем нам всегда получалось. 3800 это что-то вообще из области фантастики.

  12. Вчера забрала права. Дали на 15 лет.

    Мед комиссию никто не просил. Присяжный перевод сдавала обычно, т.е. без всяких креплений к копии.

    У фотографии полное раздвоение личности, песель вообще в состоянии плавающего недолета :icon_raz:

    Ну должно же быть в жизни место фарту в конце концов :)

     

  13. Реальный опыт у меня, имею карту часового побуту как дед четырехлетнего внука, который приехал вместе с родителями. Подавались на карты все вместе, одновременно внук, папа, мама, дед и бабушка. На тот момент(более года назад) работал только папа, но его дохода хватало на всех. Квартира съемная. Страховка была украинская ПЗУ годовая. Все получили карты на срок контракта папы (3 года).

    Звучит как фантастика какая-то. Начиная от украинской ПЗУ, заканчивая получением карты для бабушки и дедушки. Вообще не думала, что это может быть реально. Пойду мучать ужонд, неужели так можно? :)

  14. Так может пока сидим ждем - поделитесь слухами :)

     

    На самом деле интересно, почему вариант нереальный?

    Так нет слухов никаких. Сама не пробовала, просто исходя из того, что читала на форуме - такой вывод сделала, что вариант нереальный. Потому что по сути только ваше желание не является основанием. Были предложения бабушку оформлять на работу как няню, своего же внука, со всеми вытекающими. Но чтобы просто так, как помощник - такого нигде не встречала.

     

    Но я ж ничего не утверждаю, это все так, исключительно размышлизмы на основе прочитанного. Как и написала, сама с удовольствием послушаю реальный опыт если был у кого.

  15. если карта по "объединению с родзиной" можно получить дотации при выполнении определенных условий при открытии предпринимательства в размере 24000zl

    Скажите пожалуйста, где можно про это подробнее прочесть?

  16. Естественно, в течение дня курс может меняться, но маржа обычно держится плюс/минус одинаковая. Собственно, я ради нее и привел курсы - 1.5 гроша в обычном обменнике, 0.5 гроша в онлайне.

    Не забывайте ж еще про 0.2% комиссии. Если в Алиоре больше никаких комиссий нет, то выходит в принципе тоже самое.

     

    Естественно, в течение дня курс может меняться, но маржа обычно держится плюс/минус одинаковая. Собственно, я ради нее и привел курсы - 1.5 гроша в обычном обменнике, 0.5 гроша в онлайне.

    Онлайн есть даже такие, в которых курс покупки = курс продажи :) Платится только комиссия системе.

  17. Я обычно журек роблю по этому рецепту <noindex>
    </noindex>.

    Ела всего несколько раз вкусный журек, обычно очень кислый для меня, а я люблю когда кислинка есть, но только для пикантности, для так сказать отличия от простого супа. По этому рецепту не очень кислый будет?

     

×
×
  • Создать...