Перейти к содержанию



Sonetka

Чемодан
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Sonetka

  1. Добрый день. Может кому-то будет интересно и полезно. Послала документы на гражданство в феврале этого года. Прислали письмо на email, что начали рассматривать мое дело 3 мая. 20 сентября прислали приглашение на тест на 5 октября, по семейным обстоятельствам я не могла приехать. Написала им письмо, они ответили, что приняли к рассмотрению. И 18 октября уже прислали второе приглашение на тест, с новой датой на 31 октября. Тест сдала с первого раза, небольшое собеседование с офицером и на следующий день уже была церемония.

    • Понравилось 4
    • Спасибо 2
  2. 15 минут назад, anarsoul сказал:

    Ждите ответа, звонить особо смысла нет, т.к. в колл-центре максимум скажут что "ваш запрос обрабатывают", они не могут напрямую общаться с процессинговым центром. В течении нескольких месяцев (1-3) назначат другую дату теста.

    Спасибо. Будем ждать ответа. Было бы хорошо, если бы они ответили, что хоть получили наше письмо. И что про следующую дату напишут позже. 

  3. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого была похожая ситуация. Мне прислали приглашение на citizenship test, на 5 октября, в Торонто. Проблема в том, что я сейчас не нахожусь в Торонто. Я с мужем и пятимесячной дочкой в Монреале, до конца октября, по работе мужа. У меня нет возможности оставить маленькую дочь, а у мужа нет возможности со мной поехать обратно в Торонто. Мы написали им на email с просьбой перенести дату теста. И конечно изложили нашу ситуацию. Что теперь, надо ждать ответа? Если не ответят, то звонить куда-то до 5 октября ( дата теста) . Спасибо заранее за ответ. 

  4. Девочки,кто знает,подскажите,где в Торонто найти хороший салон,где русские мастера по маникюру и наращиванию ресниц. Спасибо заранее. Можно и не русских...просто английский пока "далёк от совершенства".

  5. Как вам хорошо, что уже вместе) мы здесь только мечтаем об этом. За турецкие авиалинии тоже хочу добавать. Действительно хорошие. Муж прилетал в гости ими. Сервис хороший, даже выдают зубную пасту, щетку, бальзам для губ, носки , тапочки и очки для глаз, это все мини, но приятно. А еще багаж 23+23 кг на человека. КЛМ например только . 23. И билет был дешевле всех:)

    Да,все правильно,я брала два чемодана и еще очень вкусно кормят. И Турция мне показалась,очень дружелюбной и люди там,по крайний мере в транзитной зоне) А цена очень радует,по сравнению с другими авиалиниями!

  6. Всем привет) Наконец-то и я в Канаде :flag-canada-10: Залендилась 10 декабря! Перелет был долгий,но Turkish airlines скрасили его,своим обслуживанием,всем советую эту авиалинию :jaza: Прилетела в Торонто в 18.20,пошла за всеми,потом сказала,что immigrant и меня отправили в другую очередь....все очень быстро проходило,вначале был паспортный контроль,я расписалась у женщины-офицера в бумажках,она начеркала в моей декларации (которую я уже в самолете заполнила),перечеркнула мою визу в паспорте и отправила дальше. Потом,как я понимаю, самый важный контроль. Тоже направили меня к офицерам,очереди почти не было. Мне попался мужчина-офицер,очень приветливый и улыбчивый он был,когда я ему сказала "I speak English little",он улыбнулся и сказал "Ok,ok" :) Задал немного вопросов,откуда я прибыла? Кто меня встречает? На какой адрес высылать Pr card?Где будем с мужем мы жить? Когда у вас была свадьба? Есть ли дети? Потом он все мне оформил,одну из "простыней" оставил себе,а вторую прикрепил мне степлером в паспорт,ходить с этим до получения Pr card. Дальше отправил меня к девочке,которая мне рассказала,где получить SIN,дали мне там мукалатуру,где много полезной информации,потом пошла на выход,взяла свли чемоданы и направили меня еще на досмотр чемоданов,когда я сказала офицеру,который досматривает чемоданы,что я immigrant,то посмотрел только ручную кладь,а чемоданы не стал,хотя перед мной многих заставлял все доставать из чемоданов,ужас,я бы потом его сама не закрыла:) А потом встретил муж и тадаааам,я в Торонто) От усталости,я не понимала вначале,что всеее,я в Канаде,с мужем,наконец-то,но теперь уже все осознаю и это счастье)) Всем скорейшего воссоединения с любимыми :icon_surprised: !!!!!

  7. MarinkaM, спасибо! :icon_surprised: Буду делать, как вы говорите ))

     

    Пересылка в Крым в принципе не возможна. На сколько мне известно, сейчас не работает почта между Крымом и Украиной + не работают курьерские службы (это точно), поэтому за визой нужно ехать только лично.

    Хорошо, если они это все понимают и просто хотят так вручить визу и задать пару вопросов. Без вопросов ехать за визой было бы лучше!

    Олечка,привет! Все прочитала и согласна со всеми,во первых это явное движение вашего дела,во вторых у них думаю есть вопросы по вашему делу,может правда,почему раньше не стали подавать документы,давай собирайся с мыслями,почитай Подушкина,посоветуйся здесь с знающими людьми и все будет хорошо,главное увереность,без паники рассказывай свою историю! Скоро будет у тебя виза,по другому быть не может! Держу за тебя кулачки :icon_surprised::ico_qip_aj: Удачи!!!!!!!!

     

  8. Спасибо :ico_qip_aj:

    Ураа,поздравляю вас,какая долгожданеая,замечательная новость,все успевайте! :flag-canada-10: Я распечатывала письмо с почты,а форму,которую нужно заполнить,переместила в Word,все там заполнила и распечатала,First name-это да,имя. В Вц я тоже распечатала две их формы с их сайта,сама все заполнила черной ручкой,когда к ним приехала (в ВЦ Москвы),отдала им все заполненное и все:)

  9. Всем привет! Только до вас добралась :)

    Люда рассказала сокращённую версию, держите теперь подробности :)

    Рейс из Москвы задерживался минут на сорок, когда самолёт пошел на взлет, однако, потом они передумали взлетать и превратились назад на стоянку. Оказалось, сначала высадили пьяного пассажира, а во второй раз искали его багаж. Атмосфера в самолёте накалились, большинство летели в Амстердам на пересадку, у многих пересадка была всего час, а вылет задержали на 1,5. У нас было 2,5 часа, поэтому мы успели. В Амстердаме мне срочно понадобилось в аптеку, Люда осталась у гейта с моим сыном и вещами, а я бегом понеслась через весь аэропорт и обратно. Прибежала уже к закрытию посадки, как-то резво они ее осуществили, минут за 5. :ico_qip_bm:

    В Эдмонтоне на паспортом контроле была очередь, но двигалась очень быстро. Офицер спросил, первый ли мы раз здесь, к кому, как давно женаты, и где работает муж. Лента багажа сразу за паспортным контролем. Грузчиков нет, тележки бесплатные, но маленькие, пришлось взять 2. Багаж наш с Людей был первым, лежал в самолёте сверху, наверное, потому что трансфер и поздний. На лэндинге было 3 офицера, людей, кроме нас, не больше 5 человек. У меня была дама, она взяла документы и сказала присесть подождать, потом спросила сколько денег с собой, рассказала куда идти за документами.

    Я кое-как катила 2 тележки, а Люда шла со своей и с Даней. Ей вообще памятник, она жутко меня выручила :ico_qip_ba:

    Страна, город, дом, люди - здесь все прекрасно. Счастье.

    Всем поскорее получить визы, и домой!!! :ico_qip_aj:

    Поздравляю вас,Наталья!! Интересно было почитать,тк тоже предстоит скоро,только пересадка у меня будет в Турции и 6 часов,там уж точно успею всё) Теперь точно все позади у вас,удачи вам в новой жизни,главное вся семья в сборе!

  10. Poirier, мои поздравления! Верю, что решение- положительное, по другому и быть не может!!! :icon_surprised::)

     

    Понимаю, пока не получите письмо из Варшавы, будете в напряжении. У меня так же было при одобрении спонсора.

    "Decision made"..... и волнительное ожидание этого решения, хотя как бы понимаешь, что все должно быть хорошо ))

    Почему бы сразу в ЕКАС не расшифровывать эти статусы ))

    Оля,наблюдаю за твоими новостями,скоро скоро будет у тебя ПОВЛ!) Согласна,всему свое время,я тоже пока доделываю все дела в России и провожу время с близкими,сейчас как то больше понимаю и осознаю,как это время ценно для меня,когда еще увидимся,пока неизвестно...

  11. Девочки, поздравляю :icon_surprised: Наконец-то destination)) Рада за Вас :icon_idea:

     

    Я сейчас в ЕКАС зашла, у нас decision made :wacko:

    Страшноооооо, не доживу до мэйла от Варшавы))

    Какие долгожданные и радостные изменения у вас! Конечно,значит точно вот вот получите ПОВЛ и будем вас все дружно поздравлять:):flag-canada-10:

     

  12. Всем привет из Канады :-) Вчера с Наташей залэндились в Эдмонтоне. У меня офицер был очень дружелюбный, кучу вопросов задавал.

    Наташин маленький мужчина перелёт перенёс на удивление хорошо. Даже силы попрыгать остались после приземления в Эдмонтоне.

    А отсыпаться как-то у меня не получилось. Организм отоспал до 6:50 по местному времени. В общем, проснулся как обычно просыпался в России. С утра увела нашу красотку в школу, поболтала с мамой. Сейчас вот отчитываюсь здесь :-) потом пойду сумки разбирать.

    После обеда поедем SIN делать. В эдмонтовском аэропорту его не делают почему-то.

    У меня и мужа счастью не предела! Всем желаю того же!!!

    Как здорово,поздравляю вас,Люда и Наталью:) Скоро и я полечу и буду лендиться в Торонто,билеты уже купили,пока доделываю все дела в России. Сколько у вас занял по времени перелет? У меня будет с пересадками 20часов...

     

  13. Всем привет!

     

    Отчитываюсь. Супруга наконец добралась до меня :)

    16 октября залендилась в Торонто. Лендинг прошел достаточно быстро, было человек 20 перед ней, но все рассосалось минут за 30. Офицер был вежлив и приветлив, все сделал быстро. Сказал ПР-карту пришлют по почте, т.е. в Service Canada не нужно было ехать на нее подавать заявление. Но съездить все же пришлось, чтобы получить SIN.

    Постепенно обживается, пока ей нравится :)

    Поздравляю!:) Предвкушаю тоже этот момент,когда уже буду с мужем! :icon_confused:

     

  14. Правильно! Вот реально, ниего страшного в этом нет, чтобы платить не лишние и без того деньги. Пару раз поедите/попьете/поспите, телек посмотрите, по салону погуляете, и уже прилетели :) Мы вот как-то 28 часов летели с двумя пересадками, это да, печаль.... ^_^

    Огооо,28часов,тогда мне и ныть не стоит:):icon_neutral:

     

  15. Turkish очень хорошие, но перелет 10 часов просто ужасно выматывает, поэтому я стараюсь летать через Лондон или Копенгаген, где в воздухе менее 7 часов.

    Значит ими и полечу,многие говорят,что они хорошие! А насчет перелета,дааа,я максимум летала 4.5 часа,ну ничего,настроюсь,напасусь терпения,уж очень не хочется переплачивать за билет,покупая у др.авиалиний.

  16. А у меня возник внезапный вопрос вообще не в тему - а на какой руке тут (в Ка) кольцо обручальное носить? Или это пережитки, и никто их не носит?

     

    Я сначала схожу на курсы английского, а там уже буду думать, на кого учиться. Хотя за год так и не надумала...

    А мы носим на правой руке,как на родине,у меня он тоже русский)) Думаю кому,как нравится! А носим мы сразу после свадьбы и не снимаем.

     

  17. Это нормальная авиакомпания. А вообще, мой совет - покупайте самый оптимальный по деньгам, и будет вам счастье))) У Финнейра две пересадки в зоне шенгена? Если нет, то ничего страшного, вы же не каждые день такие путешествия совершаете.

    Да,finnair в зоне Шенгена два раза...Я тоже почитала отзывы про Турецкую компанию,в основном положительные! Думаю возьмем через Стамбул,не хочется переплачивать.

     

×
×
  • Создать...