Перейти к содержанию



lana7788

Чемодан
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные lana7788

  1. Мой жених имел заработок 1200 евро. сейчас фирма обанкротилась и он на бирже труда стал на учет. Его пособия явно недостаточно для нормы указанной в документах со стороны жениха для визы MVV для меня . Какой возможен выход из такой ситуации. Если он найдет работу, то заработок его не будет выше предыдущего, в силу его профессии и образования. неужели нет никакого выхода в такой ситуации?

    Не все так печально. Если у Вас есть запас времени от 3-х до пяти лет на решение этого вопроса, а также упорство в освоении языка и терпение, все получится. Осваивайте дома профессию парикмахера или маникюрши-педикюрши, и здесь будет важен не диплом, а Ваши умения. Едте по туристической, самой дешевой визе и ищите работу в парикмахерских, где хозяева бывшие эмигранты из Турции, Сирии и пр. Такие ради "выгодного" работника, на котором они будут хорошо иметь прибыль возьмут Вас на работу, правда Вам с Вашего труда будут доставаться гроши. Тут уже многое будет зависеть от Вашего жениха, от его терпения, жить Вам придется на его территории и за его деньги. И ищите человека, который открывает свой бизнес и может указать Вас как партнера по бизнесу по каким то причинам (за оплату, либо за какие-либо интеллектуальные вложения и т.д.) После 3-х лет прибывания там в своей родной стране, в консульстве подавайте документы на сдачу экзаменов получение гражданства. На экзамене проверяется: знание языка, социальная адаптация в обществе и Ваш статус.

    Моя родственница таким образом получила гражданство в 2014 году. Правда, после 3-х лет работы там ее интересовал только заработок и она еще не планировала получать гражданство. А вот после 6-и лет жизни там, у нее уже было оформлено совместное проживание с человеком, который сам только-только получил гражданство. Потом она нашла партнера с которым открыла парикмахерскую. Сдала экзамен и получила гражданство. А я вот не смогла, я гораздо старше ее и у меня нет такого запаса времени. И даже, придумав как я могу зарабатывать, живя в Нидерландах, я не нашла поддержки у своего мужа. Столкнувшись с первыми же проблемами у него начались истерики и он сразу отступил назад. Женившись на мне в Украине у него были "радужные" мечты, что я приеду в Голландию и получу такие же льготы как у него. Но оказалось, что не так-то все просто.

  2. Нидерланды готовят документы на фирменных бланках - печати на них не ставятся. на переводе должна стоять подпись и данные нотариуса

    Да, стоят. И что теперь с этими данными делать?

  3. Ребят, здравствуйте! Меня зовут Андрей, очень хочу найти работу в Голландии, но разрешения нет никакого, единственное что имеется - Польская карта побыту на 3 года. Подскажите пожалуйста возможно ли найти что хоть нибудь? Я очень хочу именно в эту страну, т.к немного знаю английский и очень большое желание его освоить как можно лучше(вариант сидеть дома и учить не подходит, сразу говорю, можете даже не советовать :lol: мне нужно уже ехать и тупо работать).

    Если кто может помогите пожалуйста. Я никогда даже не был в Голландии.

    25 лет мне :)

    В настоящий момент неофициальная работа пользуется большим спросом среди коренного населения. Дело в том, что с доходов тех, кто работает официально 40% уходит в налоги. Многим выгоднее работать неофициально и еще получать от государства материальную помощь, оплату жилья и льготу при оплате за проезд. Даже на такую работу, как работа в теплицах идут местные. А работодателю меньше риска предложить такую работу "своим", чем рисковать с теми, кто находится в стране по визе, не дающей право работать.

  4. Ну тогда, перезвоните. Нужно уточнить некоторые детали.

    Спасибо, но я пока не платежеспособна, из всех ресурсов у меня есть только время (не срочно). Понятно, что юристы и адвокаты ищут здесь клиентуру. А я здесь ищу совет от простых людей, с чего начинать(может, кто-то побывал в подобной ситуации).

  5. В суд в Нидерландах либо к бывшему мужу. Либо к доверенным лицам в Нидерландах, чтобы получить само решение суда и проставить а нем печать апостиль.

    Конечно же, здесь описаны те способы, которые мне не доступны.

    "В суд в Нидерландах" - я не в Нидерландах и больше туда не собираюсь

    "к бывшему мужу" - я избавилась от этого общения и общаться еще "ни доведи Господи"

    "доверенными лицами" - не обзавелась....

     

    (была замужем за мусульманином, жила в закрытой среде, общалась только с членами семьи)

     

     

  6. 1. Вам нужно решение суда либо выписка из решения суда о расторжении брака;

    2. Этот документ должен иметь печать апостиль.

    Куда обычно обращаются для получения таких документов, с учетом того, что я нахожусь в Украине?

  7. Здравствуйте! Больше года назад вернулась в Украину из Голландии. Решение было назревшим и необходимым. Просто собрала чемодан и уехала, с тем, чтобы потом при удобном случае заняться разводом. В августе 2014 года мне пришло извещение, явиться в Министерство юстиции и получить оповещение. Его выдали под подпись, это было извещение от адвоката, что мой муж подал на развод и через 3 месяца состоиться слушание и что, если есть какие-либо возражения, нужно сообщить о них до слушания. Никаких возражений я не имела. В конце февраля этого года пришло письмо (наэтот раз получала просто на почте) о том, что слушание прошло и брак расторгнут. Письмо было в двух вариантах на двух языках. Голландский вариант (копия) отпечатан на бланке конторы, занимавшейся разводом, а украинский (просто перевод) на обычных листах. Никаких печатей нет. Есть исходящий номер письма и пояснение: "видано у якості завіреної копії для позивної сторони. судовий секретар. дата видачі".

    Как проще подтвердить свой статус в Украине? Послать запрос через посольство Нидерландов в Украине о том, чтобы выслали заверенные документы и переводить, апостилизировать их здесь. Птришедшее письмо, я так понимаю, поставить отметку о разводе в паспорте мне не поможет. Или можно тоже просто подать на развод, мотивируя тем, что с мужем живем в разных странах и жить вместе не собираемся? Как менее затратно в плане финансов и нервов? Время не важно, пусть дольше.

    (Брак был оформлен в Киеве, в 2012 году, затем подтвержден в Нидерландах). С бывшим мужем со времени отъезда не общалась и общаться не хочу.

×
×
  • Создать...