Перейти к содержанию



error007

Чемодан
  • Публикаций

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные error007

  1. Забор в крови делается в любой клинике, они потом отправляют в гослабораторию.

    По срокам - это месяц после прививки и месяц на сам анализ. На Волынскую, кстати, можно приезжать с животными. Мы ездили, чтобы они выписали сертификаты. Котов, правда, даже из переносок не просили достать.

  2. На самом деле, если дизель не нравится, можно просто поменять старую примеру на что-то более новое бензиновое помельче... С прицелом на экономию.

    Осталось убедить будущего покупателя, что ему нужен бензиновый двухлитровый движок.:)

  3. 500 км в месяц - это 6К в год. Вообще, это считается маленьким пробегом.

    Можно легко посчитать. Допустим, цена бензина 4 зл/л, дизеля 3.8 зл/л, газа 1.7 зл/л.

    Сейчас на бензине выходит 6000 км * 15 л/сотню * 4 зл = 3600 злотых

    Если ставить газ, то за год при расходе, допустим, 20 вместо 15 выйдет 6000 * 20 * 1.7 = 2040

    Для круглого счета - экономия полторы тысячи злотых за год. Сколько стоит установка и окупится ли она - смотрите сами.

    Если заменить машину на дизельную с расходом 7 литров на сотню, то выходит 6000 * 7 * 3.8 = почти 1600 злотых в год. то есть, на пол тысячи выгоднее, чем ставить газ на то что есть.

    При увеличении пробега разница будет только расти.

     

    Понятно, что 7 литров для пятнадцатилетнего дизеля это ближе к фантастике, но если таки взять что-то поменьше и посвежее - вполне реальный показатель :) Не говоря уже про современные дизеля, для которых 6 литров расхода в городе - это много :)

     

    ЗЫ. Два литра в городе нафиг не нужны :)

    Почему дизель?

    ЗЫ у Вас же тоже два литра, да?:)

  4. Запрет парковать авто на газу под землей - стандартная практика. Меры безопасности, все такое.

    Если на двух литрах расход 15 литров - надо менять машину, а не ставить газ :) Опять же, если много ездить - имеет смысл взять дизель с небольшим расходом - 6 литров дизеля по городу всяко лучше, чем 15-20 литров газа. Если ездить мало - разница в расходах на бензин и газ тупо не окупит установку.

    А насчет стоять под снегом - два литра и расход 15 - это достаточно старая машина должна быть, такой уже пофиг где стоять :) К тому же, если она под снегом будет стоять, а не ездить - в газе смысла точно нет.

     

    ЗЫ. У меня на двух литрах с турбиной расход плавает от 10.5 до 12 литров по городу, в зависимости от настроения и нажатости кнопочки Sport... И я считаю, что это до хрена, с учетом того что сейчас даже кондишн не используется, то есть летом еще больше будет :)

    Nissan Primera 2002 в идеальном состоянии, как на свои годы, потому я и повёлся. Было 11-12, сейчас с большими пробками около 15 выходит. В месяц я проезжаю около 500 км.

  5. Сталкивались ли владельцы LPG с какими-то трудностями в ежедневной эксплуатации авто?

    Я, например, арендую место в подземном паркинге под жилым домом, над воротами висит знак запрета въезда машинам с LPG. На рабочем подземном паркинге - то же самое, для LPG выделены места на улице.

    Сейчас у меня расход 15 литров по городу на двухлитровом автомате. Задумался об установке баллона и сразу же первый минус - всю зиму машина будет стоять под снегом.

  6. День добрый . Не могу выловить дату в Днепропетровске , подскажите проверенных людей способных решить вопрос. Сроки поджимают, надо уже платить за ускорение . Спасибо !

    Лучше дома сидите с таким подходом.

  7. 'error007', а что Вас лично цепляет в подобных ситуациях?))

    Вы, по-моему, работаете в IT, а " подобные ситуации" чаще бывают на неквалиф. работах или стройках и Вам скорее всего мало известны и условия и причины требований.

    Допустим работнику ставят устное условия 12-ти часового рабочего дня с зарплатой 6-7 зл/ч, а в умове по которой он работает указан 8-ми часовый раб.день и ставка за час тоже совсем другая.

    Как быть нормальному человеку в такой ситуации ?)

    Я например за то, чтобы человек попытался отстоять себя.

    Если он не быдло конечно.

    Я лишь за то, чтобы человек не ныл. Недовольных своим положением хватает и в IT, и на стройке. Логика у меня очень простая: если ты зарабатываешь копейки и тяжело работаешь (в IT, на стройке или где-либо ещё), то просто работай и не ной, не вини кого-то в своих неудачах. Если считаешь, что заслуживаешь большего и нынешняя тяжёлая работа - просто случайность, то подними свой зад и докажи сам себе, что ты крутой парень и достоин более, чем 8 злотых в час. У меня есть бывший коллега, который в свои 27 лет получал смешные 2300 злотых и не видел перспектив повышения ни по зарплате, ни по должности. В итоге парень скопил денег на б/у-шный домашний сервер для лабораторных работ, сел смотреть видеоуроки, сдал пару профильных экзаменов и получил job offer в другом городе, думаю, на 40-60% интереснее по деньгам плюс ряд бонусов. На всё про всё у него ушло три месяца.

    Разговор изначально шёл не про обман со стороны работодателя, а про "чего я буду горбатиться на скотов за копейки, если в Германии получают намного больше".

  8. группа украинцев, после работы месяц на таких условиях, потребовала нормальный 8 часовой рабочий день и зарплату как у местных

    Если они заранее знали условия работы, то требования выглядят странными. Если их изначально условия не устраивали, то не нужно было и начинать.

    Да и в целом все эти разговоры "а вон у меня знакомый получает больше на аналогичной работе", "а вон в Германии платят в три раза выше", "а чего я буду работать за копейки, если мне семью нужно кормить?" мне кажутся странными. Считаешь, что достоин большего - значит, не возмущайся, а просто работай там, где платят больше. Добился - молодец. Не добился - не ной, никто в твоих бедах не виноват и никто тебе ничего не должен.

  9. А почему поляки в Англии и Германии хотят получать как местные, да еще и на пособиях сидят- англичан уже "достали"? Вопрос из той же оперы.

    Это значит, что понаехавшим работягам не нужен такой же уровень жизни, как местному, поэтому они своим демпингом раздражают коренных, так же, как и в Польше местных раздражают украинские работяги. Потому что поляк не будет есть макароны с кетчупом и жить в общежитии.

    Логика у меня простая: не хочется работать за 8 злотых с хамами - не нужно работать. Кричать, что это глупо и требовать больше на ровном месте - это странно.

  10. смысл" ложить здоровье" за 8 зл. в час терпя свинское отношение местных полудурков и наркоманов, если есть возможность на польском шенгене заработать в Германии 3000 евро за 3 месяца

    А с чего Вы решили, что человек, ничего не умеющий, должен получать больше? Просто потому что "семью кормить нужно и нет несколько лет на легализацию"? А знания иметь и уметь их продать - не вариант, слишком сложно?

    Человеку слабо получить прямую визу от немецкого работодателя, поэтому он обходными путями попадает в Польшу и ещё чем-то недоволен.

  11. как успехи с поиском партнера?))

    как вообще с тайским боксом во Вроцлаве? (вот пытаюсь одного тренера-инструктора заманить в Польшу)))

    Никак, тренируюсь с поляками. По большому счёту, нет никакой разницы, кому ногой по пузу дать, но с русскоязычными было бы веселее.

    С тайским боксом во Вроцлаве всё грустно. Судя по тому, что я нашёл, во Вроцлаве аж целый один приличный клуб с хорошим оснащением, вменяемым тренером и выступающими спортсменами.

  12. Зависит от компании. Во многих собеседование по скайпу это вполне обычная практика для любых вакансий.

    В моей практике такое было только на собеседованиях в европейские отделения Microsoft, а собеседований у меня было очень много.

  13. Мне предложили на 30% больше, чем я просил. Собеседования были только по телефону, что вполне нормально, учитывая прирост +100 новых сотрудников ежемесячно.

    По скайпу собеседование может быть только в случае очень крутой вакансии, на которую набирают редко и надолго.

  14. А вот пл плводу ІТ... сын сисадмин, выпускник вуза в Варшаве, пару лет работал в институте а комп лаборатории, смышленый малый, ищет работу. Может подскажите, куда можно обратиться и как?

    Сын - смышлёный сисадмин, а Вы ему работу на форуме ищете? Как-то не стыкуется.

    Начните с Linkedin и pracuj.pl.

  15. "Несчастья ближнего увлекательны — с безопасного расстояния": вы это хотели подчеркнуть error007 ?

    Я лишь сказал то, что сказал: если взрослый человек не может найти работу заграницей, значит, не его это, не стоит дёргаться. Вот стариков в хосписах, кошек в подвалах и детей, которые раком болеют, мне жалко. А работяг - нет.

  16. Я уже писал про земляных червей.

    Если Вы себя чувствуете земляным червём, то это уже из области психиатрии. Думаю, пользователи форума тут вряд ли смогут помочь.

    Если бы у меня была куча свободного времени и желание заниматься волонтёрством, я бы выбрал собачьи приюты или детские онкоцентры, но никак не слесарей или маляров, которые не могут без посредников найти работу заграницей.

     

  17. Вы молодцы справились, приехали, устроились. И теперь не хотите слышать о тех кто может быть не такой ловкий и сообразительный как большинство из присутствующих читателей.

    Может, тогда неловкие и несообразительные дома лучше пусть сидят, м?

×
×
  • Создать...