Перейти к содержанию



Spell

Чемодан
  • Публикаций

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Spell

  1. Девочки здравствуйте! Есть кто-нибудь с форума кто живёт в Монреале или близлежащих городах? Я живу в Блайнвилле, от Монреаля недалеко. Буду рада пообщаться с русскоязычными.

     

    Привет девочки! Я тоже буду рада новым друзьям, а то как-то маловато общения на родном языке, боюсь забуду. :ico_qip_bv: Монреаль, St-Laurent.

  2. Полный день - это с 9 до 3 часов дня с перерывом. И в группе человек 10-20, так что перегруза не будет. Для желающих выучить язык поскорее там скорее недогруз :) И о стипендии спросите, $115 в неделю не помешают

    <noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...ancial-aid.html</noindex>

    Отправили заявление на полный день. Где-то числа 20-го апреля начало, еще ответа не получили. Как слепой котенок без французского тут, хочу поскорее уже начать учить. ))

     

    А говорят, нет рая на земле :)))

    Похоже, есть. :)

  3. И как, и как вас встретила Канада в целом и Монреаль в частности?:) Можно даже написать в ветку "между нами девочки" первые впечатления о стране и все такое :icon_yes::ico_qip_bv:

    Поздравляю с лэндингом!

    Ой, впечатлений масса! Даже мой долгий перелет был с удовольствием. )) Монреаль удивил сразу на лендинге - я вышла оглохшая из самолета, таможенный офицер мне говорит, чтобы я талончик взяла в автомате, а я не слышу ничего. Так они извинились за свой (!!!) акцент (ага, передо мной, которая только что приехала и неизвестно, есть ли у меня хоть какие-то знания языка).

    А вообще, как в другой мир попала, пока все нравится, многонациональность, молодежи очень много, люди более неспешные, что-ли. Но, может , тут я не совсем объективна, т.к. в час пик еще не попадали. :) Архитектура совершенно другая, очень красивые здания. Поразилась видом на город с горы Mount Royal - красота необыкновенная, настоящее место силы.

     

    С удовольствием выхватываю из разговоров английскую речь, потому что французский не знаю. Вот у мужа отпуск закончится - сразу побегу учить. Кстати, вопрос к старожилам - на курсы, если уровень нулевой, идти на полный день или на неполный? Я, конечно, хочу все и сразу, но боюсь, что будет пергруз.

  4. Всем большой привет! Вчера благополучно залэндилась в Монреале. Никакой очереди, все прошло очень оперативно и легко. Летела через Амстердам.

     

    Отметьте в статистике, плиз - лэндинг 20 марта.

     

    Девочки, быстрого процесс вам и огромнейшее спасибо всем форумчанам, кто помогал советами! :)

  5. Ураа! Нам пришел запрос на паспорт!

    Внесите в статистику: 9.02.2017

    Кстати, посмотрели стоимость отправки, что-то дороговато вышло. И, кстати, нам в Варшаву или в Москву отправлять? Кто сколько примерно платил и куда отправляли?

     

    Мои поздравления! :icon_idea:

    Паспорт в Москву отправлять, в визовый центр. В письме, что вы получили, вся инфа есть об этом. Сейчас эйфория спадет, все поймете. У меня первые сутки после ПОВЛа были как во сне. ^_^

     

    Всем привет! Интересует такой вопрос, скорее больше к тем, кто получил долгожданный повл: должен ли поменяться статус "A background check is needed"? Если да, то сколько времени проходит от измены этого статуса до получения повла? У кого как было? Или никакие строки больше не должны меняться кроме "decision made"? Спасибо за ответы! Поздравляю всех получивших повлы! :icon_surprised:

     

    Не слышала про такое. У нас точно не было.

  6. 3 февраля 2017 - decision made :icon_idea: :

    Жду запрос паспорта.

    Юхуууу!!! Поздравляю! Еще чуть-чуть!

     

    Пришел запрос на паспорт сегодня :icon_idea:

    Всем Удачи и терпения))) Киев молодцы долго ждать не заставил)))) :o

     

    P.S. POVL - 31.01.2017

    Поздравляю! Как быстро Вас рассмотрели!

  7. Всем привет!

     

    Картину вез три дня назад со Львова (Украина). Процедура такова: пошол в "уповноваженого Державної служби контролю за переміщенням культурних цінностей через державний кордон України (урядовий орган Міністерства культури і туризму України)", во всех крупных городаъ такой есть.

     

    Принес две фотографии 13*18, описание (автор, год, сатериаллы, название) и собстевнно картину. Експертиза стоит 12,38 грн. за картину. Оценили мои четыре картины в 2000 грн и поставили штам что "вивоз дозволено". Занемает 1-2 дня, мне зделали за вечер, так как я прослился что самолет через день.

     

    П.С.: На границе никто не спрашывал, и я некому и не говорил.

     

    Спасибо! А Вы переводили эту экспертизу? Думаю, надо перевести на всякий случай.

    Пока я тут все узнаю, мне еще подруга картину написала. :ico_qip_bv:

  8. Всем привет !) Залэндилась в Ванкувере 22.01 очередь была длиннющая, ждала 2-2,5 часа) Спросили стандартные вопросы с офицером минут 5 поговорила , сказал что в течении 2-х месяцев придёт PR и отпустил)Сегодня пошла получила SIN тоже от силы заняло минут 20-30 на все про все )р

    Поздравляю!!! Какие еще документы нужны для лендинга? Миграционная карта, вроде бы, еще что?

     

    Я вот билет купила на середину февраля, а пока тут дела утрясаю, да дорабатываю))

    Ой, девчонки, вот только, кажется, тут страдали, что так долго ждем, и уже кто уехал, кто на днях... Я тоже утрясаю все тут, поеду в марте. Работы вал, надо все доделать. :huh:

     

     

  9. Всем привет! Тоже заморачиваюсь сейчас подобным вопросом. Хочу привезти картину, писала племянница -студентка художественной академии. Где-то мелькало на форуме, что надо взять справку, что картина не является чем-то там (не помню формулировку). Еду из России.

    Может, кто сталкивался с подобным?

    Спасибо заранее!

  10. Уже давно работаю :icon_neutral:

    Пока жду начало курсов французского.

    А так, то очень быстро адаптировалась. Давайте быстренько, ещё успеете на Канадскую зиму :ico_qip_ar:

    Ого! Молодец! Я уже тоже и работать хочу, и на курсы, и везде!

  11. И в теории, есть некоторый шанс, что вы им можете и не стать, если на границе Канады что-то пойдет не так. Например, у вас запросят POF, а вы не сможете его предоставить. Или вы просрочите дату въезда, например, и ваша виза просрочится.

    Или просто передумаете лететь.

     

    Ну это так, к слову.

     

    Скажите, пожалуйста, что такое POF?

    Я сейчас тоже билеты смотрю, но в основном, на kiwi.com. Из Москвы довольно много вариантов - Через Мюнхен, Амстердам, Париж (не хочу, не хочу), Франкфурт.

     

    Самым дешёвым на февраль Москва-Амстердам-Монреаль-Париж-Москва за $484. Транзитная виза в Европу не нужна. Все цены в USD

     

    Где Вы такое счастье нашли? Мы на начало марта ищем -все в районе 800 САD в одну сторону. Ставлю обратный путь - еще дороже.

  12. Какая служба доставила ?) У них оказывается много посредников )

     

    Fox-express. Из Москвы вчера вечером ушло, сегодня в обед уже курьер позвонил. :icon_idea:

     

    Поздравляю!!!

    Ну для начала определиться сколько и что берёте)

    Я уже составила свой список.

    - одежда.

    - лекарства(беру все,что могут понадобится) и сразу накупила линз и сделала 2 пару очков(у меня сложные линзы и в Канаде это будет стоить очень дорого). Ещё на линзы попросила сделать мне рецепт в оптике печатный(меня знакомая, которая в Ванкувере научила).

    Ещё когда будете брать билеты постарайтесь посчитать сколько будет багажа и возьмите дополнительное место, если нужно, а то переплачивать за перевес дороже будет.

    Я в ожидании визы ещё. Как дадут, то через несколько дней буду готова лететь.

     

    Да, про лекарства тоже думаю. Только есть, наверное, ограничения по ним.

    Я поеду узнавать, сколько будет посылку отправить, может, если разница небольшая, то отправлю. А по документам еще нужно что-нибудь?

  13. Девочки , у кого какие новости о паспортах ? Мой паспорт с 11 января в посольстве лежит и др сих пор тишина... А мне надо до 28 января заехать... Как бытьчто делать не знаю... Все дело через одно место...((((

    У них же, вроде бы написано, что 2-3 рабочих дня для постановки визы, и столько же на доставку. Должны сегодня отправить, я думаю.

     

    У меня тоже тихо, но мой они только в пятницу получили.

  14. Спасибо за поздравления :) Не волнуйтесь, девочки, раз они начали так работать, скоро и вы получите визы :icon_surprised:

     

    Друзья, по отправке паспорта все предельно ясно, кроме оплаты. В Сбербанке выдают свой квиточек с оплатой, но на платежном извещении, который есть на сайте визового центра, ничего не ставят (говорят, что так давно не делают). Можно ли отправить заполненное мною платежное извещение и этот квиточек с банка? Как делали вы?

    На этом квиточке все данные забиты, я его прикрепила степлером к платежке и все отправила.

    Отправила Major, что-то не захотелось ехать самой.

  15. Ещё надо декларацию заполнить) Я нашла , но на форуме девушке говори о другом ( нужно рассчитать сумму ввозимых вещей с собой в Канаду при лэндинге и декларацию на вещи которые приедут после вашего лэндинга

     

    Ой, как же все это рассчитать? После лэндинга у меня ничего не поедет, я, наверное, посылками пришлю кое-что. Придется еще раз форум перечитать.

  16. Я звонила раза 3 в ВЦ они не оч хорошо дают информацию все по сусечкам((

    Я распечатала ту квитанцию что на сайте ВЦ нам нужна 2 часть, мы не платим консульские сборы , а только сервисный сбор и за курьера.

    Вид визы мне в ВЦ сказали указать- передача паспорта в посольство , и курьерская доставка. Оплатила одной квитанцией т.к один счёт ( мне девушкам в банке сказала что разница 2 квитанции на один счёт ) , но лучше сделать 2 квитанции отдельно оплатить чтоб им было ясно понятно )

    Спасибо! Думаю, сегодня все заполню (я еще буду приставать здесь, т.к. не все поняла в этих бланках).

     

     

    Я из Нижнего Новгорода

     

    Я тоже из Нижнего! Привет! :) Может, тоже съездить самой отдать?

  17. не могу повеееерииить!!! Нам только что пришел запрос на паспорта!!!!!! И про нас вспомнили!!! Урааааа!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_idea:

     

    Супер!!! Поздравляю! Быстрых сборов! :icon_surprised:

     

     

     

    sterkh, какой вид визы указывали в квитанции? И сколько всего квитанций получается? Две -на 1600 и 816?

    Голова кругом сегодня весь день. :blink:

  18. Да!! Мне тоже пришел вчера запрос на паспорт. Сегодня буду высылать! Ураааа!

     

    Поздравляю!!! :icon_idea:

     

    Ой, там столько всего для отправки. Вчера весь вечер изучала. Буду звонить и уточнять все по списку.

    Вот думаю, какой службой отправлять. :huh:

     

    Karamell, Lionheart8, спасибо огромное! Девочки, вам хороших новостей в ближайшие дни!

     

    Друзья, поздравляю получивших POVL! Новый 2017 год должен принести побольше радостей!

    Мы только в начале процесса спонсорства. Отправил документы в Миссиссогу. В табличке AoR Mississauga это та дата, когда они взяли в руки пакет документов? Я так понимаю, во втором столбике просто дата доставки курьером/почтой?

    Как-то долго они берут в руки (исходя из статистики), а потом за 1-2 недели подтверждают спонсора, верно?

    Хорошего дня!

     

    Спасибо! Да, все примерно так. Быстрого процесса вам!

     

×
×
  • Создать...