Перейти к содержанию



bziks2

Чемодан
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные bziks2

  1. Здравствуйте! Более 3х лет проживаю в Латвии, официально работаю всё это время, решил подать документы на ПМЖ. Пару месяцев назад ездил в Украину, подал документы в паспортном столе, недавно пришло уведомление о том что выезд мне разрешен и теперь нужно приехать в Украину, выписаться и получить штамп в паспорт. Также в уведомлении было написано что я должен получить справку из налоговой, о том что у меня нет долгов. Налоговая говорит что мне нужно подавать "Налоговую декларацию о доходах". Но я не работал в Украине уже более 3х лет, а те доходы что я получаю в Латвии, облагаются налогами данной страны и я тут же ежегодно подаю Налоговые декларации. Возникает вопрос: заполнять в Украинской декларации везде 0?

    Еще смотрю что многие подают через посольства и получают штамп, этим людям не нужно ездить в Украину что бы выписаться или нужно? А то я ходил позавчера в посольство и мне сказали что ехать в Украину и выписываться нужно обязательно.

  2. Добра! Подскажите, если делаешь ВНЖ на основании работы, если я правильно называю (не знаю нюансов), нужна справка о несудимости из страны исхода. В моем случае Россия. В интернете нашел информацию, что эта справка действительна 6 мес для Латвии, так ли это? Или все таки 3 месяца?

    Когда я делал, то такая справка была действительна по-моему 2 недели. За это время нужно было успеть подать документы.

    Но я делал в Украине и для ВНЖ "Воссоединение семьи". Но думаю что разницы нет.

  3. Итак, берем для примера б/у автомобиль на бензине ценой 10 000$ с объемом двигателя 1,6 возрастом более 8 лет.

    За такую сумму можно купить б/у автомобиль 2х летней давности с пробегом меньше 60к км :)

     

    сколько-сколько можно находиться в Украине без выезда?

    Так ведь украинец, зачем ему выезжать?

  4. у меня друзья, получающий визу в Литву (для поездок по ЕС) почему-то летают "распечатывать" визу в Вильнюс.

    Так Вильнюс в Литве находится. Или вы опечатались?

    Я вот думаю что если есть виза любой страны, входящей в ЕС, то по идее она действует для всех стран как транзитная (кроме той для которой её взяли)

  5. Здравствуйте.

    Если есть гостевая виза в Латвию, возможно ли сесть с нею на самолет "Киев - Вильнюс"?

    Смотрел билеты, то по этому направлению самые дешевые, хочется пригласить родителей к себе на лето в Латвию.

  6. В скором времени предстоит продление временного ВНЖ на основании "Воссоединение семьи", как я думаю, то сроком на 4 года, т.к. почти 1 год ВВНЖ прошел. Я сейчас работаю официально, будет ли достаточно предоставить документ о том что я работаю вместо годового баланса? И будут ли проверять сдал я экзамен на знание лат. языка? Т.к. я устроился без знания лат. языка.

  7. Владимир Орловский напомнил, что решение об ограничении проезда через границу не чаще одного раза за восемь суток было введено постановлением правительства №753 от 2011 года. Оно принималось в условиях довольно большого диспаритета цен на автомобильное топливо в Беларуси и в сопредельных странах. Соответственно, многие белорусы, проживающие в основном в приграничных зонах, а также иностранные граждане использовали эту разницу в цене для того, чтобы заниматься незарегистрированной коммерческой деятельностью, то есть вывозом топлива. "Это и явилось в том числе побочным эффектом того, что резко начали расти очереди из транспортных средств, на которых перемещались граждане через границу", - отметил Владимир Орловский. Для устранения этих предпосылок и было принято решение об ограничении пересечения границы.

     

    Источник - Государственный Таможенный Комитет Республики Беларусь.

     

     

    Мы пересекали Беларусь по маршруту Латвия - Украина - Латвия в течении 4 суток. Когда возвращались в Латвию на границе Беларусь - Латвия очень долго стояли заполняли декларации о том что не вывозим топливо. И сотрудники таможни смотрели сколько топлива у нас.

    Также на границе Украина - Латвия не пропустили украинца, т.к. у него не прошло 8 суток.

  8. Вы можете заверить в Украине, с переводом на русский или английский или латышский( дорого, нет смысла)

     

    Карта в гривне тоже может быть, в любой валюте, но сумма должна быть в евро, вроде 4 320

    Справка на русском подойдет, проверять не будут))

     

    Звоните им по все вопросам , если вы не живете в Киеве, вы же не сможете кататься сто раз)

     

    Дешевле подать в Риге, быстрее. У нас война, так что относятся с пониманием..

     

    Спасибо за разъяснения, я вчера только приехал с Латвии (Даугавпилс), оформляли приглашение и сказали что подавать доки нужно с Украины.

     

    Получается что можно поехать в Ригу и там подать доки? Если да, то это замечательно, а то мне кататься туда-сюда немного накладно.

  9. Здравствуйте, можете подсказать по поводу оформления ВНЖ в Латвию.

    Почитав на оф. сайте pmlp о том какие документы нужны у меня все же есть вопросы, на которые консульство Латвии в Украине отвечает довольно туманно.

    Я хочу подать документы на ВНЖ на основании воссоединения семьи. Моя супруга гражданка Латвии. В браке 1 год. Узнали что для подачи документов супруга должна подать приглашение (как правило документ о заключении брака должен быть у неё) из Латвии лично.

    Затем я со своей стороны договариваюсь с консульством в Украине о подаче документов на ВНЖ. Уточнял какие документы мне нужно подать и все же остался ряд вопросов, на которые мне просто кидали ссылки с сайта pmlp

    1. Заключение о браке нужен оригинал или копия (можно заверить в Украине или же нужно в Латвии)?

    2. Справку о моем балансе на карточке нужно предоставить на каком языке и в какой валюте должно отображаться? (будут ли как то проверять наличие денег на карточке?)

×
×
  • Создать...