Перейти к содержанию



Lovee

Чемодан
  • Публикаций

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lovee

  1. Lovee, вам пытаются помочь в силу своих знаний и опыта. Пытались. Бесплатно, т.е. даром.

    Никто не в курсе ваших семейных обстоятельств и отношений с бывшим мужем, а в вашем первом сообщении нет никаких пояснений.

     

    Вот и советуй после такого вопрошающим. :ico_qip_bm:

    Я не просила совета о своих отношениях с бывшим мужем. Я задала конкретный вопрос . Может ли мой супруг подать ребёнка на гражданство от первого брака . Если не знаете ответ то лучше вообще не писать ничего... Я не первый год здесь но и могу сказать раньше хоть действительно давали ответы проверенные или те люди которые с этим сталкивались . А сейчас пишут что попало . И это вы хотите сказать помощь ...))))

     

    Размещение сообщений пользователем Lovee заблокировано за злостный оффтопик. Администратор.

  2. Пожалуйста, не переходите на личности и придерживайтесь темы этого топика. В противном случае буду вынужден вынести вам предупреждение.

    Ну да на больше вы не способны дать правильные точные ответы . Как только блокировать . С такими советчиками вижу здесь делать скоро будет нечего .Где делись те люди которые давали проверенные советы ?!

  3. Ну так я сделал предположение, что ребенок законно живет с вами, и исходя из этого и дал ответ.

    Потом понял что это предположение, и задал вопрос.

     

    Тут уж не моя вина что вы не решили юридически вопрос опекунства до момента подачи на гражданство.

    Интересный ответ . Вижу Вам просто все сказать не зная самому на это ответ Решить юридический вопрос по опекунству. Не так уж легко как вы думаете вы даже не понимаете как это делается и что это все не просто . Что то часто вы предполагаете. Уже не первый раз замечаю за вами что вы людям даёте советы даже не зная правильного ответа лишь бы что писать .

  4. Не совсем понимаю "живет с нами". Является ли он юридически ее опекуном или нет? Если да, то можно, если нет - то нет.

    Перед тем как вы пишите ответ на вопрос пожалуй убедитесь в своих ответах. Так как вы сначала написали что да можно. А потом просто уже нет если муж не юридический опекун . Вы вводите людей в оману . Если бы муж был юридическим опекуном то мы сами подавались бы и не спрашивали здесь совета. Спасибо

  5. Не совсем понимаю "живет с нами". Является ли он юридически ее опекуном или нет? Если да, то можно, если нет - то нет.
    Не является юридическим опекуном . Так как нынешний супруг не может ее удочерить. Если это было бы возможно лишить бывшего мужа прав то мы бы это уже давно сделали. Может кто знает как можно лишить в Канаде родительских прав . Или со скольки лет ребёнок сам может отказаться от прав отца которого она не видела 3 года и не хочет видеть . А Дочка живет со мной и нынешним мужем в Канаде которого очень любит и называет папой и знает что только он у неё папа о том даже не вспоминает а когда о том бывшем что то говорим то она начинает нервничать.
  6. Если она живет в Канаде и является ПР, то да. Если она где то в стране исхода, то нет.

    Она живет с нами в Канаде и имеет ПР .так что это правда что муж ее может подавать тоже на гражданство даже если она не родная его дочь ? И не нужно ли письменное разрешение на гражданство дочке от бывшего мужа ? Просто мы все время думали что так нельзя .

  7. огромное Вам спасибо! Дозвонилась в посольство Канады...мне продиктовали почту на которую надо написать и выслать анкету...не дожидаясь ответа позвонила и при мне рассмотрели моё письмо...и пригласили нас с эксом легализовать там по всем правилам...это мне обойдется в 2000 грн. ( 1 бланк- 1000грн)...спасибо за совет

    Удачи Вам и скорейшего рассмотрения . Вижу много здесь дают советы даже не понимая о чем идёт речь . Если вы не сталкивались с такими формами то не вводите людей в оману . А не пишите что то вы перепутали в формулировке или не правильно заполнили анкеты . Все там правильно просто небыли печати и подписи от нотариуса . И эту форму никак вы не можете перевести на украинский или русский заверить у простого нотариуса и опять перевести на английский как здесь советуют эта форма заверяется в посольстве Канады . . Зачем такое вообще писать если не знаете . Не раз вижу не только в этой теме пишут что попало лишь бы что писать ...

  8. я же писала IMM5604E...заполняет один из родителей, который с детьми не едет!

    эту форму вам могут только заверить в Канадском посольстве и то обьязательно должен подавать Ее бывший муж тот кто даёт разрешение на детей . У моей знакомой была такая ситуация в Украине ей никто с нотариусов не мог заверить и только в посольстве Канады заверили . Мне такую форму заполнял бывший муж на ребенка то что он даёт разрешение на резиденство дочке то он проживает в Канаде то с этим здесь было проще он пошёл к простому нотариусу в Канаде и ему поставили печать. Вы можете позвонить в посольство Канады где вы проживаете в Украины или Москвы и уточнить как на это время проходит вся эта процедура . Удачи Вам

  9. Поправочка: на обратном пути пересадка - во Франкфурте вместо Парижа.

    Кстати, вечером упала цена на билеты на те же даты (другие даты не проверяла) с одной пересадкой во Франкфурте - 1314 (днем они были дороже).

    Большое спасибо . Уже взяли билеты за 1281 СА на KLM туда и обратно пересадка в Амстердаме . Лететь 13 часов обратно 16 . Сейчас опять билеты подорожали . На этот же рейс что мы купили уже цена 1511 СА.

  10. Всем доброе время суток !!! Может кто-то подскажет где сейчас можно купить дешевле билеты с Калгари в Киев или Торонто Киев туда и обратно с первых чисел марта и по первые числа апреля может есть какие то скидки ? Спасибо

  11. Привет всем ожидающим! На прошлой неделе я залендилась в Калгари. Коротко о главном: после запроса на паспорт из Киева, мы с мужем решили, что я сама его отвезу в посольство, ровно через неделю я забрала паспорт и мы купили билет. Кстати, Центр Миграции проводил достаточно интересную встречу для иммигрантов, так что можно пойти и кое что полезное для себя узнать. Перелет у меня был через Амстердам в Калгари и занял 17 часов, оч сложный, но КЛМ молодцы, сервис был отличный!!!:) В Калгари я показала декларацию, которую все заполняют в самолете, а потом мне сказали пройти к офицеру непосредственно на лендинг. Он проверил данные, сказал, что все в порядке, спросил только была ли судимость и поздравил!!!:) Надеюсь, эта информация будет хоть чем то полезной. Всем желаю удачи!!!

    Lexie2016 Поздравляю Вас :icon_surprised: Желаю Вам скорейшей адаптации в Канаде :icon_thumbs_up:

     

  12. Спасибо за точку зрения)

     

    Моя история:

    Прошел по программе Quebec Skilled Worker

    Статус ПР

    Мы проживать начали примерно за 9-10 месяцев до моей визы и отлета.

    На момент подачи документов федералам, мы не проживали вместе. Перед отлетом я сделал предложение.

    Залендился.

    Через 3 месяца прилетел - свадьба.

    Вернулся. готовлю доки на спонсорство супруги

    Советую обратится к хорошему иммиграционному адвокату. Он то точно все по полочкам раскладет и расскажет как лучше все сделать и подать . Чем самому ломать голову что да как ...

  13. Спасибо!

    Мда, печальненько конечно, так как время рассмотрения документов довольно таки затяжное, а видеть друг-друга хочется .

    Скажите пожалуйста, а сколько вы ожидали ? И были ли у вас проблемы после отказов в визиторской визе ?

    Да вот доказать историю отношений не проблема , головная боль именно в пути и в решении как поступить правильнее , да шансы увеличить.

    А я вот вчера буквально на CIC читала, что можно подать на так называемую : "Open work permit" , которая позволяет супругу/супруге, работать в Канаде во время рассмотрения документов ... ( Заявка отправляется вместе с пакетом на спонсорство, вроде как ) , кинулась с этой информацией к паралигалу , а он на меня как баран на новые ворота , говорит - не совсем так . Я в замешательстве

    Да так можно подавать вместе с документами на спонсорство еще и подать на Open work permit" Но это только тем кто подается с Канады . С других стран вы не сможете так. Но вашему любимому нужно туда сначало попасть . Скажу честно визитом виза наверно 1% со ста дается и то слышала истории те которые получили люди все обманывали . были справки с работы на которых они не работали . деньги как бы показывали специально на себя перееформляли квартиры . Я не советую этим заниматься . Лучше на спонсорство податься и через пол года быть вместе . Но вам самим решать . Удачи Вам

  14. Здравствуете! Подскажите вы все документы переводили и нотариально заверяли. а переписка скайпа,вайбера тоже?Там же 50 листов ка мин :blink:

    Мы все переводили все заверяли так нам сказал адвокат лучше пусть будет сразу все чем что то может в посольстве не понравится . Переписку мы с Вайбера и скайпа не давали так как у нас и без переписки было много доказательств . Хотя я тоже хотела приложить а мой адвокат сказал что если хотите чтобы переписка была то нужно обязательно её переводить . Я переписку брала с собой на интервью там точно не нужно переводить её . Но интервью не у всех бывает .

  15. Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы собираемся расписываться в Украине и весь этот процесс у нас впереди!А мне уже страшно!

    После свадьбы беру фамилию Мужа, но как поступить лучше? если менять сразу то нужно еще и загранпаспорт менять, а как потом можно будет сменить ее со временем?Заранее благодарна за ответы)

    Здравствуйте. Лучше меняйте сразу потом больше будет волокиты . А паспорт меняется в течении недели понятно что за скорость вы сами платите .

  16. А мы сегодня ответ получили, аж из Оттавы почему-то! Спрашивают копию их письма, фотки, паспорт, зачем то рост и цвет глаз. Даже не знаю уже радоваться или еще подождать.

    Мы за вас держим кулачки . ✊🏻😉

  17. Думаю вы не правы

    Я писала уже по этому поводу , что сейчас некоторым как нам лепят In prosses ещё до того как одобрили спонсора .

    Для наглядности выставляю наши скриншоты, что это стало норм для CIC!

     

    P.S. Поправьте меня если я тоже не рава

    Может у них сейчас что-то изменилось так как и рассмотрения сейчас быстрее проходят . Но я перепроверила у себя в Экасе то у меня сначала спонсорство 29.01.16 одобрили после через 5 дней появилась графа We started processing application on February 2, 2016. У меня она второй графой стоит . Или может у них для каждого своё... А мы не знаем )))

  18. всем привет!

    Поделитесь опытом!

     

    Описываем развитие наших отношений :icon_surprised: (форма 5490) написали уже 3 больших страницы (и это сокращенно)! И посетила мысль, а сколько вообще писать??? не будут же офицеры читать книги! не описывать же на какие фильмы и в каких нарядах ходили, что кушали и т.д. и т. п.

    Кто, как и сколько писал?

    Хочу тезисно и по делу описать одной, двумя!

     

    Спасибо!

    Привет ! Наш адвокат всего одну страницу написал о наших отношениях все кратко и понятно В фотографиях все же видно и понятно было .

  19. Вы, наверное, про меня. У нас был написан статус in process с 21.07 и у обоих он стоит, хотя только буквально вчера дали спонсора

    Я в общем говорю не только о вас😉 Поздравляю Вас с пройденным первым этапом 🌷🌷🌸🌸🌺🌺

  20. Ну нам АОР не приходил. А на ЕКАСе 2 пункта ин процесс. Первый - 19.05, второй - 20.07. Так что логично, что первый - Миссиссага, второй - Киев.

    А вообще, они сейчас путаницу делают, так что с ними толком не разобраться. :ico_qip_bn:

    Правильно второй . Когда уже Киев или Варшава рассматривает . Было так .

×
×
  • Создать...