Здравствуйте!
Собираюсь погостить у родителей в Канаде.
Собираю документы для подачи на гостевую визу.
Пара вопросов:
1. Если муж спонсор, то есть он работает, а я нет, то нужна дополнительно справка с его работы? Я не работаю официально, но деньги на карточке у меня есть. Вроде как муж спонсор. Но у него нет рабочей карточки, только личная. Какие карточки я должна показывать на визу - мужа со средствами, движением за полгода, свою аналогично с какой-то суммой на счету, достаточной для поездки и движением за полгода?
2. Должны ли быть у меня на счету деньги в расчете $50-100 CAD на день прибывания в Канаде или будет достаточно того, что мой отец покажет средства на своем счету, ну и у меня что-то будет? Или опять таки подразумевается что муж спонсирует и должна быть сумма. Хотя жить я буду у родителей.
3. Есть вариант лететь через США. Нужна ли в таком случае транзитная виза и как ее получить. И нужна ли аналогичная для других городов, в которых я буду делать пересадку - Амстердам, Париж?
4. Нужно ли родителям расписывать куда они меня свозят, что покажут по месту?
5. Есть ли возможность бронировать билеты на более долгий срок чем два дня (тот максимум, что нашла)? Видимо это из-за дальности путешествия. Но все же интересно.
6. Дадут ли мне с первого раза мультивизу если у меня в загране одна виза в Милан, но к родителям собираюсь ездись с определенной частотой.))) Или лучше не рисковать.
Заранее спасибо!