Перейти к содержанию



Knela

Чемодан
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Knela

  1. Подскажите, пожалуйста: я кандидат экономических наук (PhD, диплом Украины), доцент,

    два высших образования (история -5 лет, экономика, финансы и кредит-2 года, второе высшее),

    стаж работы в разных украинских и российских ВУЗах и колледжах аж 13 лет,

    английским владею свободно практически,

    моя родная сестра, гражданка Канады, живёт с Канадским мужем в Онтарио.

     

    Какой наиболее выгодный и доступный по цене вариант иммиграции в Онтарио мне можно выбрать? OINP (Ontario Immigrant Nominee Program),

    поступив учиться на MBA в один из Университетов Онтарио?

    Точно ли, что по OINP даже не надо job offer?

    Мне уже 43 года, иммигрировать надо срочно, помогите, кто может!

     

     

    В Онтарио сейчас все сложнее иммигрировать. А вы свои баллы через Express Entry считали? Тем более если сможете сдать IELTS на высшие баллы? Но возраст конечно сильно баллы режет ((

    ИМХО если ехать в Онтарио в вашем возрасте - то только если учиться на Мастера - тогда можно через отдельный стрим идти. Если учиться на обычные сертификатные 1-2 годовые программы - то это вообще ничего дополнительного в плане баллов или чего-то еще не дает вообще! Так что после учебы окажетесь на том же месте, только еще старше.

    Разве что это даст возможность скорее сюда уехать и тогда надо будет копать в сторону работодателя готового сделать LMIA ( внутри страны, когда ты уже тут, им это делать куда проще и даже бесплатно!). Пара моих знакомых через такой вариант сейчас идут. LMIA = 600 баллов в EE = мгновенный отбор в следующем же раунде.

     

    В общем все зависит от денег. Есть деньги - езжайте учиться, нет - смотрите провинциальные программы других провинций и считайте баллы по EE.

     

  2. Вопрос по заполнению таможенной декларации при отправке почтой из России в Канаду.

    У нас в отделении не парятся и сказали, что примут в любом виде, а что уж дальше - типа не их дело :wacko:

     

    Поэтому вопрос - как вы пишите список одежды - подробно с указанием, что именно отправляется или просто "одежда женская в ассорт. б/у" и общий вес примерный?

     

    В общем с какими тонкостями кто сталкивался?

  3. И что-то мне подсказывает, что если вы их не задекларируете, а их найдут, то просто "выкинут" вы не отделаетесь.

     

    Да я не против указать в декларации, что семена везу и показать их. Главное, чтобы за это не надавали по шапке и не отобрали. Никто не ввозил семена? )))

  4. Форумчане,поделитесь пожалуйста. Правда не совсем насчет отправки почтой :icon_confused:

    - можно ли ввозить в Канаду семена - к примеру, в заводских пакетиках ( ну там огурчики, зелень и тд) и клубни цветов ( без земли, только клубни)? У кого был такой опыт?

    Только не смейтесь, это нужно, правда. Но не хочется, чтобы все выкинули :(

    В списке разрешенных товаров нашла, что можно семена без земли, но как на самом деле дело обстоит?

     

    И интересно все же, можно ли почтой семена послать?

  5. Форумчане,поделитесь пожалуйста - можно ли ввозить в Канаду семена - к примеру, в заводских пакетиках ( ну там огурчики, зелень и тд) и клубни цветов ( без земли, только клубни)?

    Только не смейтесь, это нужно, правда. Но не хочется, чтобы все выкинули :(

  6. А это все еще работает? Для России на сайте WES написано, что надо апостиль...

    "Please have all academic documents certified by apostille through the authorized body of education of the Russian Federation in your region. "

     

    Я поэтому и спрашиваю, ситуация меняется сильно и интересно как по факту жители России сейчас делают

  7. Но Вы поняли, что учеба дает огромные преимущества по ЕЕ?

    http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1107966

    В общем-то учеба является путем в Онтарийскую программу, которая самая лояльная сейчас для окончивших колледжи и университеты в Канаде.

    Мне уже как-то не кажется, что такие огромные. По факту я сейчас уже вижу, что если у тебя реально хватает баллов - то проще чуть подождать и пройти по EE сразу. Если, конечно, баллов мало - тогда да, учеба - путь сюда.

    Я знаю, что после учебы можно по отдельному стриму пройти, но кол-во в год очень маленькое и не видела живой статистики как быстро проходит этот отбор. Плюс непонятно, что будет еще через год )))

    Но никакой путь откидывать пока нельзя...

  8. Опыт работы, который не хотите подтверждать, вносите в раздел personal history. Баллы за него вы не получаете, но и доказывать его никак не нужно.
    Отлично, это радует!

     

    2)Писали несколько раз про справку из Пенсионного фонда – кто-то брал такое, как именно она называется и что отражает + насколько сложно ее получить?

    Никакая справка не нужна. Только референс лист. Все.

    Просто одна из компаний мужа уже не существует и я заранее хочу понимать, что можно прикрепить, чтобы этот опыт доказать - нормальный референс там будет получить нереально. От коллеги еще - может быть, посмотрим.

    У многих читала есть такие сложности с закрывшимися компаниями - в итоге принимают референсы от бывших коллег без печатей?

     

    Должны засчитать. Вы когда внесете свои данные, система за вас все посчитает

    Ок, мы пока в процессе оценки дипломов и пересдачи IELTS - затупили летом, сделали слишком большой упор на учебу и все силы ушли в получение виз. А по прикидкам могли бы осенью отобраться по EE уже :ico_qip_bu: Теперь хотим время нагонять и за лето все сделать - лишь бы проходные баллы по ЕЕ вверх сильно не пошли :blush:

     

     

    Еще пару моментов подскажите, пожалуйста:

    1)Референсы можно сразу на англ яз составлять или обязательно на русском + заверенный перевод делать?

    2)Если была смена должностей внутри компании, которая разным Noc соответствует – нужно все равно 1 референс делать с перечислением всего или надо по Noc разделять?

    И кстати вообще нужно ли указывать к какому NOC относится опыт по нашему мнению или это уже лишнее? ))))

  9. Мы осознали окончательно с мужем, что учеба в Канаде не гарант последующего PR и хотим попробовать уже про процессе учебы сдать на 8-7-7-7 английский и подаваться через EE. :)

    Соответственно будем в Москве скоро и хотели заранее озаботиться и собрать референсы для EE, чтобы потом не дергаться. Но до конца не улеглись в голове несколько моментов:

     

    1)Нужно ли при заполнении профиля в EE указывать реально все-все места работ за 10 лет? Получится, что потом нужно референсы собрать со всех этих мест. А есть давным-давно были разные места работ по 1-2 мес и честно не хотелось бы искать, как теперь собрать с них референсы, когда и фирм тех уже нет и бывших коллег не найти. Все равно за этот опыт баллов не дадут – можно ли их jпустить или нужно все равно вписывать, так как в трудовой то они были отражены!

     

    2)Писали несколько раз про справку из Пенсионного фонда – кто-то брал такое, как именно она называется и что отражает + насколько сложно ее получить?

     

    3)Период работы – раньше была информация, что опыт работы меньше 1 года обрезается и не считается. Сейчас все так же или это уже устарело? Т.е если есть 2 места работы по 1 NOC – 1 год 1 мес и 11 мес – будет ли это считаться в итоге как 2 года или нет? :huh:

     

  10. Добрый день! Подскажите по своему опыту какой банк более лоялен (тарифы, количество доступных продуктов) к студентам и пассажирам с рабочей визой?

     

    У нас с мужем Студенческая + рабочая визы.

    Мы выбрали CIBC - его очень много по городу, да и они лояльные довольно к студентам и только приехавшим в целом.

    Открыли нам сразу же кредитные карты, правда с минимальным лимитом в 500 $ (обычная, не secured кредитная карта) с 2 % cashback с супермаркетов и 1% - со всего остального.

    Пока с ними все довольно удобно в плане общения. Есть пакеты для студентов и только приехавших ( как и в других банках). Дают всякие мелкие плюшки - главное только изучить, что предлагают, а то они только рады вам все подряд подключить)))

     

    Утомляет только одно пока у них - транзакции по кредитным картам ооочень медленно подгружаются в интернет или мобильном банке. Ждешь по 3 раб дня часто. В итоге если часто что-то оплачивать, то по сути не понимаешь, сколько ты реально денег суммарно им должен ((((

    А у других банков так же?

     

     

    Кстати CIBC открывает только Visa - которая не везде принимается. К примеру, супермаркеты No Frills карты Visa не принимает - не удобно, надо до похода в магазин снимать наличку.

    Видимо придется в будущем делать еще кредитку MasterCard...

  11. И ещё один вопрос, тк видела ответ на него год-2 назад, лучше переспросить - правда ли, что на визу можно подаваться не ранее, чем за 3 месяца до начала учебной программы?

    Глупости, подаваться можно и нужно как можно раньше. Лучше за 5-6 мес. Даже на оф сайте где-то в свое время видела именно этот рекомендуемый срок. Не забывайте, что многие отказы сначала получают, потом ждут Каипс и переподаются. Если подать за 3 мес до старта программы - времени на маневры у вас уже не будет!

    Понимаю, что все надеются получить с первого раза, но лучше перестраховаться и сидеть потом с визой спокойно и готовиться, а не носиться за неделю до вылета с языком на плече и только что полученной визой )))

  12. [/color] аналогичная ситуация. отправили 30\11 до сих пор нет посылки, а там зимняя куртка (

    напишите пожалуйста через сколько приехала посылка и почему была задержка если знаете

    Мы наконец-то получили посылку 9 января. Суммарно 1,5 мес авиа почтой! Пришла коробка довольно помятая, хорошо, что ее как следует скотчем замотали, иначе и не дошла бы наверно ))) Говорят, что такое в Рождество случается - слишком много отправлений, вот кому-то и не везет со сроками.

    У нас получилось по статусам, что из России сначала в Монреаль прилетела, а потом землей видимо в Торонто.

    Ничего не доплачивали, привезли на дом.

     

    НО! Я маму в Москве попросила зайти на почту и оставить заявку на розыск посылки - может пинок сработал и аккурат через дней 10 после заявки статусы пошли обновляться и посылка нашлась :)

    Можете так же попробовать, явно не помешает их подопнуть, если у вас авиа доставка, конечно, предполагалась ))

  13. Отправляли посылку авиа из Москвы в Торонто еще 19 ноября через Почту России, так и не пришла еще в Торонто, хотя многие за 2-3 недели получали...

    Как думаете, это нормально, что так долго? Статус завис после "вылетело из России" еще с начала декабря. Canada post искать отказывается, говорят будут искать только после запроса из России. Запрос на днях отправили, ждемс теперь. Но как-то не радует такая доставка, столько новых вещей пропали похоже :icon_cry:

    У кого-то такое было по срокам по авиа пересылке?

  14. Т.к. эта тема "свежее" - оставлю свою историю тут. Может кому-то пригодится.

    Спасибо за свежий опыт, это очень полезно!!

    У нас несколько знакомых в Онтарио ждали свой PGWP по 5-6 мес, так что вам очень повезло по срокам!

  15. Вопрос общий и больше к девушкам :icon_confused:

    А когда тут в целом в течение года самые масштабные распродажи идут? В России все привычно - зимняя после НГ и летом аля июль / август.

    А как с этим в Канаде?

    К примеру, сейчас вижу уже скидки идут, но когда самый разгар так сказать? К примеру, от некоторых слышала, что очень интересные скидки в Boxing day ( сразу после Рождества). Но так ли это?

    Интересует больше одежда и товары для дома, возможно мелкая мебель.

    Поделитесь в общем своими знаниями, когда выгоднее всего шариться по магазинам :)

  16. Всем привет! Давно интересует такой вопрос: если поехать учиться например в Онтарио, в колледж, на certificate program, а по её окончанию поступить ещё на год, на другою программу, то на какой work permit можно будет рассчитывать после окончания двух годичных программ? То есть можно просить пермит на 2 года или же пермит дадут только по последней программе?

    Насколько я помню, официально нет информации, что программы будут суммироваться. Но на практике последнего года / двух - в большинстве случаев офицер действительно суммирует 2 программы и выдает в таком случае 3-х летний PGWP ( особенно если объяснить, почему вы взяли 2 программы, а не 1). Почитайте форумы по последним таким случаям.

    Но все равно риск есть и тут как повезет :huh:

  17. Вы могли бы подсказать конкретные примеры по колледжам, где можно пройти с IELTS General?

    Странно вы колледж выбираете. Получается ни программа, ни даже провинция проживания вам не интересны, лишь бы не надо было тест пересдавать?! :huh:

    Ну найдете вы колледж с непонятной профессией в Нунавуте - вы туда поедете? )))

  18. у меня тоже авиа не принимают, говорят только землей.

    Интересно, от чего зависит, через авиа пойдет или наземной? :ico_qip_bn:

    Мне отправили посылку из Москвы в Торонто 19 ноября, 25 ноября "пересекло границу России", через пару дней уже судя по статусам получено в Канаде. Пока жду и надеюсь, что скоро получу, на таможне наверно сейчас, но она уже в Канаде.

    Нам сразу сказали, что авиа будет, по цене вроде как и у остальных - 8,5 кг - что-то около 1800 руб. Может можно было наземной еще сильно дешевле отправить? На почте как-то не предлагали такого варианта вообще...

  19. Кто знает, где в Торонто большой выбор комнатных растений? Видела совсем по чуть-чуть в супермаркетах, но есть ли большие магазины недорогие чисто с растениями?

    Или может в каких-то магазинах для дома есть такие отделы? К примеру, как в России полно растений в Леруа Мерлен, Оби и т.д.

     

  20. Мне кажется, что только у МОМ более или менее выгодно брать в одну сторону. :) А так все покупают в 2, и обратный билет вернуть обычно нельзя.

    Мы тоже в итоге туда-обратно взяли, хоть родственников повидаем заодно и вещей еще наберем. Я пока не готова билет в один конец покупать ))))

     

    Мне наоборот не нравятся ночные короткие перелеты в 6-7 часов.

    Пока взлетели, пока сели, пока два раза поели - в перерыве даже времени нет поспать или кино досмотреть.

    + 1

    Мы тоже в Австралию летали 34 ч примерно с 2 пересадками, 12,5 ч самый длинный сегмент. Ты просто сразу настраиваешься, что никуда бежать не надо и просто отсыпаешься :)

    А короткий ночной - это только кажется, что поспишь, ан нет, сплошная кутерьма....

×
×
  • Создать...