У меня в дипломе написано что я магистр международных отношений, переводчик. Нет уточнения с какого на какой язык. У меня есть опыт переводчика с румынского на русский/украинский и наоборот.
А английским и французским владею на твердую четверку, то-есть между B1 и B2, как я уже написал ранее.
Я понимаю что у меня абсолютно невостребованная профессия, и европейцам нужно строители и сантехники, и поэтому великих иллюзий не строю. Надежда у меня на гражданство ЕС, пусть даже и румынское, и знание английского и французского, пусть даже на среднем уровне)))
Тоже были у меня и мысли про роботу в гостиничной отрасли, на рецепции, так как есть знание языков. Но пока не нашел подходящих вариантов. Кстати нашел в сети очень интересные курсы для работников гостиниц или для желающих там работать, правда они в Лондоне (Reception Academy - называются курсы). Думаю после таких курсов можно будет найти работу на рецепции по всей Европе, и в Норвегии тоже.
В Норвегии нет таких курсов или чего-то наподобие? Зная более-менее мои исходный данные куда кроме рецепции можно мне еще податься, как думаете?