Перейти к содержанию



legatolink

Чемодан
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные legatolink

  1. "А директор (или как тут его назвать) где находиться в этот момент? Дома за 1000 км силой мысли "управляет"?"

     

    Претенденту на внж не обязательно быть директором. Он может быть просто участником, и в этом случае директор - литовец.

    Отношение к поправкам может быть негативным, но требования закона можно соблюсти не нарушая его. В том числе визовый режим. Можно открыть юр. лицо по доверенности, например, а сдать документы на внж в консульстве страны проживания.

    Замкнутого круга нет.

     

    А что такое участник? Учредитель? По поводу "директор - литовец" это вообще идиотизм. Наемный исполнительный директор это для БОЛЬШИХ компаний которые мигранты никогда не учреждают по вполне понятным причинам. Мне интересно, вообще есть хоть один здравомыслящий человек который верит в работоспособность "бизнеса" где все работники - иностранцы, директор - иностранец а сам директор где то сидит в другой стране с визовым режимом. Вы сами в этот чудовищный не совсем так верите? Что это за бизнес такой будет? Общественный туалет?

  2. Нет противоречия:

    Три литовца в компании работают первые пол года одни, без соискателя внж.

     

    А директор (или как тут его назвать) где находиться в этот момент? Дома за 1000 км силой мысли "управляет"?

     

    может им(трем литовцам) еще и весь уставной капитал выдать на руки , пусть пользуются..

     

    Вот и я про что. не совсем так полнейшая какая то. Тут что то не то, думаю что должны при открытии компании давать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке визу, а иначе как как можно вообще что то открыть и наладить?

  3. Нельзя работать без ВНЖ!

    Вернее правильный ответ такой: можно, пока никто вас не проверил.

    В моем случае на личной практике могу сказать, если к вам придет налоговая проверка, она очень качественно вас отдрючит за такое. И более того - она имеет доступ к базе данных пограничников - и видит, были ли вы в это время в стране. Зависит от того, кто проверяет.

    Вопрос 1. На каком основании вы по туристической визе работаете в найме или занимаетесь деятельностью?

    Вопрос 2. Если даже виза по бизнес основанию - она по приглашению от бизнес партнера. Почему вы ее использовали не целевым образом?

    Вопрос 3. Если деятельность фирмы активная и постоянно происходят операции по кассе/фактурам/счетам - а виза у вас на 90 дней из 180 и иных работников в найме нету - кто ж тогда работает?

     

    За все это полагается штраф. Сумму я не спрашивал =) Почему-то думаю, что не хотелось бы этого знать.

     

    Нельзя работать без ВНЖ? А как же тогда требование о "деятельности компании в течении полугода" до возможности подать на этот самый ВНЖ? Чем дальше тем "интересней".

  4. Добрый день!

    Рассказываю свою историю. У меня было первое продление. На руках было много документов. Но в миграции девушка сказала мне - вам необходимо уставной 100 000 лит. Потом пару секунд подумала - сказала что еще вроде трех работников надо. Потом посмотрела на меня - типа нет у вас ничего этого. Как увеличите уставной и с работниками разберетесь - можете приходить. И тут я понял - а куда я собственно тороплюсь? Ну пойду куплю дом/квартиру, увеличу уставной, куплю долю в работающем бизнесе - и все! Что я тут гнаться буду и зачем? Это мне нужно, а не им. Они (Правительство Литвы/СОДРА/Налоговая/граждане Литвы) без меня как-то жили и дальше проживут. Так что торопиться некуда. Как в хорошем анекдоте - а ты москальска рожа вже приихав.

     

    В текущем бардаке она просто перестраховалась не зная четко как поступить. Идите и подавайтесь снова, попробуйте попасть к разным инспекторам.

  5. ...Инспектор в миграции устно сказала (соответственно нет уверенности), что наличие трех сотрудников проверяется непосредственно при подаче документов на ВНЖ, то естьдлительность их работы не смотрят.

     

    Ну вообще это логично. А то получиться фактические рабство предпринимателя у своих же работников которые в данном случае могут элементарно начать шантажировать "не поднимешь зарплату - уволимся и провалим тебе ВНЖ" и тому подобное.

  6. так про 3 работников граждан Литвы - касается ВСЕХ, или только те кто сдал документы после ноября 14 года?

     

    Всех.

     

    Большая разница. Как вообще документы приняли, если не соответствовали новым требованиям о 3 сотрудниках? что по этому поводу сказали?

     

     

    В том то и интерес как дело было. Приняли документы с несоответствиями новым условиям и отказали после рассмотрения или не приняли вообще.

  7. Большинство "бизнесов", в контексте слова "бизнес" понимают ВНЖ. Реального бизнеса нету. Есть понятие продлиться =)

    Я вам с ходу могу перечислить кучу бизнесов, без кавычек, которые работают на 1-2 наемных сотрудниках, еще и не на полную ставку.

    Тут на форуме просто огромное количество умников-бизнесменов развелось, которые рисуют хвалебные письма в адрес миграции.

    Если вам радостно и счастливо, что все повылетают (опять же - а откуда вы знаете? вы министр?) - мы за вас рады очень.

     

    schengenvisitor это вы мне ответили? Возможно вы не так поняли или вас смутили кавычки в слове бизнес? На самом деле никакой иронии и уж тем более радости - большинство бизнесов имеет фактическую цель самообеспечения и оперируют очень незначительными оборотами, поэтому слово бизнес тут весьма условное. Однако это не означает что они не важны и ими можно пренебречь. А ведь все эти текущие поправки нанесут фатальный удар по таким микро-бизнесам, ничего хорошего в этом нет а людей которые этому радуются понять вообще сложно. Я если честно не очень верю в рациональную возможность на пустом месте воткнуть 3 работников там где они не нужны, это самый обычный левацкий совок где средства бегут впереди целей. Почему нельзя было выбрать более простую проверку на фиктивность? Не понятно <_<

  8. Какая разница с каким пакетом. Быстро найти и оформить трех граждан, оплатить налоги - за пару дней не сделаешь. Все это требует времени. А "старый" пакет или "новый" - это для миграции вообще не важно. Правила есть правила.

     

    Поделитесь деталями, в конце концов форум для того и существует, не погоду же обсуждать тут? Почему не продлили и когда?

  9. Смотря для чего бизнес в Литве нужен

     

    Ну на самом деле тут уже подменяется понятия бизнеса на организацию труда других людей. Большинство "бизнесов" имеет менее 3 сотрудников. В этом можно легко убедиться в случайной выборе на rekvizitai.vz.lt Другой вопрос что "не нравиться - не ешь". Таким образом все начинающие бизнес мигранты кроме тех кто организует чужой труд (айтишные дела всякие, бухгалтерия, открывалки и тому подобное) повылетают несмотря на то что они вполне реально работали и платили налоги.

×
×
  • Создать...