Перейти к содержанию



Wiktoria

Чемодан
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wiktoria

  1. Поздравляю от всего сердца. И сразу вопрос - муж ваш проживал с вами в Польше на этот момент? Если да, то по какой визе? Сколько времени ждали положительного решения с момента подачи?
  2. Переехали откуда? Со Львова? В любом случае, у вас единственный шанс - костельная книга, в которой наверняка сохранилась запись о рождении. Такие книги, если говорим про Львов, хранятся или в областном ЗАГСе, или в архиве исторического музея. В ЗАГС лучше идти с бабушкой, потому что вам такую информацию могут и не предоставить. Но в ЗАГСе хранятся костельные книги с 20-30-х годов, потом их передают в музей. Если вам повезет, и вы эту запись о рождении найдете, то тогда у вас будет шанс что-то доказать. Иначе никак.
  3. Мой сын делал карту поляка на основании национальности деда. Моя карта ему бы ничем не помогла В вашем случае либо и прабабушка и прадедушка должны быть поляками, либо вы должны доказать национальность, через суд, как тут уже писали или еще как
  4. Любой документ, подтверждающий польскую национальность бабушки. Запрос в архивы, там частенько хранятся костельные книги. Если запись в костельной книге, то там наверняка будет указана национальность. Я так добыла полную выписку из костельной книги во Львове
  5. Это у дамы такой хитрый способ избавится от излишней конкуренции. Вот почитают другие, кто только переехать собирается, как тут все плохо, да и передумают ехать. "Мне коза сейчас сказала, что у нас здесь места мало" (С)
×
×
  • Создать...