Перейти к содержанию



MakeMeSmile

Чемодан
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

MakeMeSmile's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. И что ещё интересно, что в формуляре об отказе в выдаче визы, галочка стоит напротив "Коменданта Пограничной службы", а не напротив "Консул Генерального консульства РП в Харькове"! Значит консул дал добро на визу, а поганичник отказал! Интересно какова причина-может связанно всё с мобилизацией?
  2. Приглашение одинаковые проверяли(телефоны,конт. лицо,оплата) Харьковское консульство! Мне интересно как быть с приглашением, которое они не вернули!? Буду пробовать повторно подавать документы и достаточно ли будет копии того, что они забрали!?
  3. Посоветуйте как быть в таком вопросе: Я и мой друг подавали документы в визовый центр на Польскую национальную визу D, приглашения одинаковые (от одного работодателя), в итоге -я получил отказ, а моему другу выдали визу! Обосновали отказ пункт 8 из перечня (Во время процедуры выдачи визы вы подали не правдивую информацию или скрыли правдивую информацию,вы подделали или переделали документ,или такой документ, который вы использовали как аутентичный)! Как быть? Думаю подавать документы заново, но приглашение (оригинал) из визового центра мне не вернули есть только копия,а при подаче в перечне указывают оригинал нужен, просить выслать повторно старый или заказывать новый? Апеллировать отказ смысла нет, ибо это затянется надолго! Как действовать дальше?
  4. Подскажите, первую нац.визу в чистый загранпаспорт лучше подавать через визовый центр или напрямую через e-konsulat в консульство?
  5. У меня то же первая виза будет,поэтому готовлюсь к любому из сценариев развития событий! А вы как модератор, соответственно человек опытный, может подскажите ответ на мой вопрос, задавал его уже чуть выше в теме? Вопрос
  6. Большое спасибо за развёрнутый ответ, чем больше информации, тем лучше( предупрежден значит вооружен)! Ехать буду впервые, поэтому много вопросов! Хорошие люди здесь ответами и советами помогают.
  7. Я фольгой обмотаюсь или свинцом обложусь, что бы не просвечивали меня и внимания не привлекать лишнего! Будем учить легенду, чтобы от зубов отскакивала!
  8. А допросы с пристрастием только в Катовице? Часто встречал негативные отзывы именно о этом пропускном пункте или такая ситуация на всех пропусках? А что именно их интересует, кроме (куда едите и кем будете работать)?
  9. В эту Субботу и Воскресенье были на нац визу на 1,2,12 числа декабря! Каждую неделю даты вполне можно словить!
  10. Приглашение заказывал у более-менее проверенного человека на одном из форумов, те кто заказывал там остались довольны(визы получили)!Приглашение оформлено нормально (печати, подписи, телефон-заверили, что прозванивается)!
  11. Насколько я знаю срок действия приглашения 3 месяца, но меня больше интересовало количество дней оставшихся для работы, отдельное спасибо за разъяснения! P.S "Приобретённое из личных средств" других вариантов не было, кроме как совершить сие злодеяние!Растолкуйте последствия какие могут ожидать!?
  12. Созрел ещё один вопрос по поводу срока действия визы: Приглашение для рабочей визы 180/360, период работы указан с 10.12.14 по 7.06.15, так вот если я подам документы на визу к примеру 20 Января по этому приглашению, то на какой срок мне откроют визу? Интересует конкретно уменьшится ли количество дней в визе со 180 до 127? Так сложилось, что смогу поехать только в Январе по этому приглашению, вот и думаю будет ли лучше заказать новое приглашения со свежими датами что бы не терять полтора месяца и соответственно деньги которые заработаю? Растолкуйте мне, может я не правильно понимаю что то?
  13. Кто подскажет на e-Konsulat в выходные дни можно регистрировать анкеты?
  14. Немного не в тему, но всё же хотел спросить, кто-нибудь сталкивался с получением "Справки Налогового Резидента Украины"!? По приходу в налоговую мне сказали, что нужно заявление заверенное той страной где я собираюсь работать и только после этого его примут в налоговой, так вот где мне это заявление заверить? В консульстве или в визовом центре такими вопросами вообще занимаются?
×
×
  • Создать...