Перейти к содержанию



Cristalker

Чемодан
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Cristalker

  1. Всем добрый вечер:)

     

    Глядя на приход осени, хотелось бы провести опрос у двух категорий посетителей форума;)

    Имеющие внж для "шоп было вместо визы", или "по пустым фирмам", все ли уже уехали, или ктото тактично выжидает окончания срока?;-)

     

    Спасибо;)

     

    Шоп гладить пушистых литовских кис :D

  2. решил запостить здесь. ребят кто может просветить или посоветовать юриста в плане миграцион. права. интересует вопрос если инвестировать в компанию то сколько на сколько год дают вид на жительство (в плане привилегий есть ли какие-то условия). и относительно уставного фонда в том же uab выдают на 2 года если 30к евро и если в уставном фонде около 320к евро то кажется на 3 года. Правильная ли это информация?

  3. Здравствуйте.

    Тут общаются много людей, которые уже в Литве.

    Скажите, пожалуйста, если бы время вернулось назад и вы собирались бы в Литву, то как бы готовились бы к приезду?

    Ну может язык учили, какие-то вещи не брали или наоборот бы обязательно бы взяли... и тд?

    Может какие-то дела заранее сделать, чтобы потом не пожалеть и не переделывать?

    Какие вы можете дать советы людям, которые могут собираться в Литву из Украины?

    Спасибо.

    затариться лекарствами и остальным из электроники (ноут и тд тп) если хотите купить. здесь дороже. а на лекарства на большинство требуется рецепт, даже такую штуку как "нимесил" без рецепта не купить.

  4. Здравствуйте!

    Проконсультируйте пожалуйста по вопросу пересечения границы в аэропорту из Киева в Лондон, по двум паспортам. Я имею официально два гражданства: литовское и украинское (в процессе отказа), литовский паспорт чистый так как вьехала по украинскому. Выпустят ли меня в Англию по литовскому паспорту? Кто знает с какими проблемами я могу столкнуться. Возможно у кого то была похожая ситуация?Спасибо.

     

    по сути по которому въезжали, по такому надо и выезжать. но вопрос визы. как то раньше здесь читал, <noindex>ссылка на блог</noindex>. там эту тему мусосили

  5. на заметку если снимать грн=>лита к примеру с приватбанковской карты. существует внутренний курс для конвертирования.

    EUR/UAH 22 25.641

    USD/UAH 18 20.5339

    RUB/UAH 0.27 0.37

    исходя из курса если снимать скажем 20лит (5.8евро) снимет 145грн+коммисия за обналичку

    с одной стороны не выгодно по курсу, с другой если нужно деньги здесь то можно снимать..

     

    комиссия на обналичку незначительная. тот же seb или dnb. !но у приватбанка есть лимит типа 5к грн в день (точно не уверен+ нужно уведомить банк что вы заграницей будете снимать, есть шанс что карту могут заблокать).

  6. Вопрос терминологии индивидуален и для меня не принципиален :)

     

    Вот я тоже слышал от многих, что где-то там дают...а где-то не дают...хотелось бы услышать от первоисточника. Может кто-то занимался таким из форумчан.

     

    Вопрос по теме можно упростить следующим образом: если гражданин Украины откроет УАБ в Литве (сам директор и владеет 100% акций), покажет деньги на счету и предоставит все документы (паспорт, фото и т.д.) - даст ли ему это возможность получить визу Д на год? (или на какой срок дают?)

    уставной фонд 100 тыщ, раньше вроде бы 90 было и на год визу дают.

  7. Цифру на память не помню, но мне как-то в банке сказали, что в Литве есть аналог финмониторинга. На физика обращают внимание после внесения на счет суммы более 46 000 (насколько я помню) литов.

     

    Ячейка в медициносбанке у вокзала 260 литов в год.

    иными словами если делать перевод с рашки или уа на литовский счёт и снимать 5к литов раз в месяц, то внимания особого не будет со стороный валютного мониторинга. я прав понял?

  8. Как переслать деньги с Украины с минимальным процентом.?

     

    банковский перевод, свифтом, только если с литовского банка с карты отправлять там может стоять сумма за транзакцию на перевод в иностранный банк.

    как вариант платёжная система moneygram (чем больше пересылать тем дешевле). <noindex>http://www.eximb.com/rus/personal/everyday...oneygram/rates/</noindex>

    вестерн юнион дороже.

  9. Такая проблема: живу не в Литве, 8 месяцев не пользовалась интернет-банкингом в ДНБ, где у меня счёт, и уже всё забыла! Пожалуйста, помогите восстановить последовательность шагов. У меня зелёная карточка, где пароль (?) под скрэтчем, и чёрный коммуникатор. Есть и как бы инструкция от банка, от руки служащая банка написала, но там явно какой-то шаг пропущен!!!

    Пожалуйста, подскажите.

     

    Честное слово, это всё не краденое, моё личное, просто за столько времени всё забылось. Я помню, что и в последний заход (8 месяцев назад) с трудом зашла, то есть еле освоила правильную процедуру.

     

    Всех заранее благодарю.

     

    не оно?

    dnb.lv/ru/instrukcija-polzovatela-internetbanka/elektronnoe-rukovodstvo-polzovatelya-internet-banka

  10. Всем привет!

    Спасибо Олегу за организацию и остальным за хорошее настроение. классное посидели, приятные люди, много информации :rolleyes:

    Кстати место тоже очень классное!

    Требую продолжение банкета..

     

    да кстати тоже смени аву!

  11. Да, не могу не согласиться. Пиво в Alaus Namai отличное и выбор прекрасный. Как по мне не очень уютно в самом заведении. Возможно, лечится своей большой или не очень компанией )

     

    кстати в принципе там на литовском меню и так всё понятно, но если попросить официанту то может принести и меню на русском.

    классное заведение и пиво у них темное, светлое и живое не-плохое (оно в меню первое и называется как "деревенское").

×
×
  • Создать...