Перейти к содержанию



Tullya

Чемодан
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Saint-Petersburg, Russia

Tullya's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ну вы сейчас в разделе "Учеба и работа в Канаде", а значит здесь люди едут учиться или работать. Вот визы соответствующие и получают.
  2. Кстати всем спасибо за помощь! Визу дали =) забывала отписаться) Всем удачи!
  3. Есть какая-нибудь разница как отправлять паспорт в посольство? Каким курьером? А то пони перестал визовые услуги предоставлять (на сайте пони есть только отправка ИЗ посольства) и 1 мая закрыли визовые центры в питере, екб... осталась только мск <noindex>http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/news.html</noindex> Или вц только на первомай закрылись?)
  4. Смотрела, и что-то очень мутно... Ну да ладно, спасибо, ближе к делу будет видно
  5. Вопрос по теме (чтобы не открывать новую). Если я учусь в другой стране (не в той, где я гражданин), то можно податься из нее на туристическую визу США На каникулах в нее летать например
  6. отсюда следует, что абсолютно не важно, на чьём счёте лежат деньги. и ничего плохого, в том что родители положили деньги на счёт своего чада, нет. как, в прочем, и того, что они оставили деньги на своих счетах. потому что главное - логичное обоснование имеющихся средств.
  7. А результатом поделитесь?
  8. Каюсь, нашла свою ошибку. Это только про чеки. На моих они и взялись от родителей. Они же пишут спонсорское письмо, что мы согласны спонсировать и открыли счёт на имя дочери, куда положили свои деньги. Отсюда у консула (имхо) не должно возникнуть вопросов в стиле: вы согласны спонсировать, но деньги-то всё ещё у вас на счетах. Раз согласны - отдайте их ребёнку, то есть положите их на его счёт. Разве нет?
  9. Говорили где-то, что лучше класть на счет на ваше имя. Потому что на родительских счетах - родительские деньги. Если они готовы их дать - так пусть дадут. А то, что в разных валютах, так консульству, мне кажется, все равно. В требованиях в cic есть инфо, что деньги должны быть в конвертируемой валюте. Ну напишите в cover letter курс валют на момент подачи.
  10. Блин, то есть на одну поездку в три страны создавать три строчки? У меня и без этого 21 строчка А если написать страну - въезд, а в location написать города и страны (хотя мне кажется, что не влезет)? Кстати, это разве не будет выглядеть менее правдоподобно? Штамп выехда из России один, а посещение трёх-четырёх стран заявляю. Аааа я теперь паниковать начинаю мне нужно поскрее все отправить и всплывают всякие бяки
  11. Хм, а если я ездила по финской визе финляндия-швеция-эстония? Там в графе страна можно выбрать только одну. Выест то это один был. То есть штамп на границе россии с финляндией, русский и соответсвенно финский въезды, но цель-то эстония. То есть проездом и в эстонии пару дней и обратно проездом и выезд опять финнский и русский. То есть мне что каждую страну писать? Я писала только ту, в которую было целью слетать/съездить. Хотя если я, например, ездила финляндия-щвеция-норвегия-фигляндия. И везде поровну. Как быть?
  12. Поздравляю с визой! Оу, а я собралась указать на два года тз двух стоимость обучения, просто в letter of explanation объяснить откуда цифры и приложить соответствующие доки. И еще в explanation хочу старый загран загрузить, а то мало ли. Ему же наверняка нужно подтверждение моих поездок. Кстати schedule заполняла потштампам выездов. Причем если цел поездки была эстония, а въехала я через финляндию, писала эстонию. Я же правильно сделала? Кстати, насчет доков еще вопрос. В letter of explanation хочу загрузить: само letter, справка о несудимости, ielts, старый загран, скрин с сайта колледжа о том, сколько стоит второй год обучения и проживание в Винни (на основании чего я цифры в основной аппликейшн и вбила), скрин сайта с ценами на билеты на самолет (эти расходы в аппликейшн я в other внесла), справку из вуза (обычную, что я там студент очного 4 курс). Все ведь?
  13. Не заменит. Спонсорское письмо нужно в любом случае, если вы не сами за себя платите. Но и помимо этого консулу нужно знать, что эти деньги есть, а значит нужны выписки/справки. Ищите информацию в cic. Там есть вполне подробный guide по таким вопросам.
  14. Формумчане, такой вопрос: Форма family information. 1. заполняю графу должность/место работы родителей. А эта должность да и название организации очень большие - нужно несколько форм делать? 2. Печатать нужно? То есть там написано, если у вас нет мужа/жены и детей, тотнужно поставить подпись и дату. Надо напечатать, расписаться, сосканировать, перевести в pdf и залить на mycic?
  15. dragon_fly Спасибо огромное за советы! Думаю, что так и сделаю
×
×
  • Создать...