Перейти к содержанию



caesarvlas

Чемодан
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные caesarvlas

  1. Добрый день! Да, все верно, можно оформить кредит на недвижимость и получить внж в Латвии. Более подробно написала вам в личных сообщениях.

    Могли бы и мне подробнее написать в личку. Заранее благодарю.

  2.  

    Добрый день, товарищи! Так как именно сейчас идет процесс регистрации на лотерею грин кард, возникает много вопросов. Форму для регистрации я уже заполнил и зарегистрировался. В правилах заполнения было указано про образование, а это либо High School Education: A high school education means successful completion of a formal course of elementary and secondary education comparable to completion of a 12-year course in the United States либо work Experience. Из всего этого я понимаю, что полное среднее образование должно быть совместимо с 12 годовым курсом в США. В заявке на регистрацию лотереи был вопрос про образование на момент заполнения заявки. Так вот на момент заполнения заявки у меня уже есть высшее образование, а именно законченная магистратура. Среднее образование у меня 10 летний годовой курс. Так вот сижу и смутные сомнения терзают мою душу. Правила заполнения одни, а сама форма заполнения заявки другая...

     

    Школу я заканчивал в Украине, поступил в 1997 а закончил в 2007. Есть сертификат про полное среднее образование. Считается ли это за полное среднее образование в США ?

     

     

    Заранее благодарю всех кто потратит свое время и поделится своими мыслями или опытом.

  3. 1. Нет. Вы говорите о нелегальной иммиграции. Так как если человек уже подает на визу и заезжает с умыслом остаться, с иммиграционными намерениями, то это нелегально.

     

    Вы спрашиваете о пересидке некого срока, когда программой четко определен срок пребывания и его условия.

    Пытаетесь теперь подменять понятия.

     

    2.Нужно согласовывать с SEVIS переход. И, если мне не изменяет память, работодатель, от которого человек уходит, тоже должен быть не против.

     

    + к этому работа должна удовлетворять критериям программы W&T. То есть, работа должна быть сезонной и не требовать специальных навыков, сертификации или высшего образования.

     

     

     

    Так ведь, на самом то деле, ничего я и не подменял...Слышал, что некоторые так поступали, а именно заезжали по ворк энд тревел, но по приезду шли и устраивались на др. работу, более оплачиваемую. Также через некоторое время, примерно год, уже подавали документы на легализацию их статуса. ЕЩЕ РАЗ ГОВОРУ, возможно это не нелегально, а просто есть небольшое отступление от правил, потому есть прецеденты легализации.

     

    п.с. я ни в коем случае не намерен спрашивать про нелегальные способы. Возможно есть свои уловки, а может кто то опытом поделится. Закон как дышло, куда повернешь туда и вышло.

  4. Никто ругаться не будет. Просто закроют тему. На этом форуме не обсуждаются нелегальные вещи.

    Лично мой совет - не портите себе жизнь.

     

     

    Так нелегальные вещи это - продажа наркотиков, людей, органов и т.д. и т.п. А я говорю, что будет если не устроится на работу на которую тебя послали... и как устроиться на другую работу (легально) по приезду ?!

  5. Добрый день Комрады, нужен совет человека-бывалого. Ситуация вот в чем. Если представить себе тот факт, что по программе work & travel, работник из Украины отправляется в США, но по приезду не едет по месту назначения, а устраивается на работу в другом месте (в мегаполисе любом например). Есть ли шанс пересидеть и по истечение н-срока легализоваться ? Если есть то какие варианты легализации ? И также интересует вопрос не сильно ли это опасно, в плане депортации или еще какие страшные слова...?! Заранее благодарю за просмотр темы и за ответы=). Сильно не ругайтесь если уже была такая тема...

  6. Всем доброго дня! Хочу обратиться к людям, которые уже имеют опыт по вопросам трудоустройства или иммиграции за границу (интересует Швеция). Так как я парень молодой (24 года), готов ко всему, то рассматриваю разные варианты работы. Дилемма вот в чем, так как я по специальности - Магистр права(юрист), то соответственно трудовая виза по тех.специальностям, не очень то реальна... Английский у меня на уровне - Intermediate, good passive skills. Юристы со знание законодательства Украины не нужны даже в Украине B). Реально ли получить Offer of employment (предложение от работодателя) с моим то образованием?! или стоит получитьтехнической образование, закончить ПТУ или что то типо этого, и уже тогда пробовать трудоустраиваться? Я хочу спросить, Важно ли образование при поиске и трудоустройстве в Швеции на работу (разнорабочий) ?

×
×
  • Создать...