Перейти к содержанию



AquaMarinus

Чемодан
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AquaMarinus

  1. Тогда, вероятно, они напишут, что мы работаем с таким-то агентством, к ним и обращайтесь. И будет понятно, что агентство не лохотрон.
  2. Так там же, вроде, спрашивается об уровне языка. И если пройти по ссылке, то написано, что если язык сдавался до 2002 годя, то должна быть 4. Сейчас достаточно 3. Получается, что если сдавался язык до 2002 года и стоит 3, то только 5 лет. В остальных случаях 4 года.
  3. Вместо kesätyö в поиск можно еще забивать слова: Mansikanpoimija Mansikkatyöntekijä (сборщик клубники)
  4. Тот же самый migri.fi про постоянку: <noindex>http://www.migri.fi/oleskeluluvat/lupatyypit</noindex> вопросы про гражданство: <noindex>http://www.migri.fi/asiointi/usein_kysyttya/kansalaisuus</noindex> . Olen asunut Suomessa neljä vuotta. Voinko saada Suomen kansalaisuuden? Voit saada Suomen kansalaisuuden neljän vuoden yhtäjaksoisen Suomessa asumisen jälkeen, jos sinulla on kansalaisuuden saamiseen vaadittava kielitaito. Везде 4 года
  5. В Финляндии за полтора года не заметила разницы в отношении к приезжим или ко своим.
  6. И на постоянку, и на гражданство можно подавать через 4 года
  7. 1. Идем на официальный сайт финской биржи труда. <noindex>http://www.te-palvelut.fi/te/fi/</noindex> (Бывший mol.fi) Там в поле Nopea työpaikkahaku (Быстрый поиск рабочего места) вводим "kesätyö" (Летняя работа) и жмем искать. 2. В появившемся списке мы увидим открытые вакансии. Нас интересуют kesätyöntekijää (летний работник). Соответственно заходите в вакансию и смотрите требования и все контакты. Гугл переводчик поможет. На летние работы обычные требования возраст (от 16 лет). Далее связываетесь с представителем. Я, правда, не знаю как обычно происходит общение без финского. На английском? Если надо, то я могу написать примерный запрос на вакансию на финском языке.
  8. Посмотрела, что многие хотят на сезонные работы в Финляндию, но часто ищут посредников. Я решила, вкратце, написать как можно справится самому. Итак, поехали.
  9. Совсем не согласна. После Москвы мне кажется, что у них не хватает услуг. Т.е. в столице то, конечно, всего побольше, но в других городах...
  10. Вот-вот! У меня молодой человек отказался со мной уезжать.
  11. Не заметила сразу сообщения. Я в Финляндию уехала.
  12. Я, в общем-то, не считаю трагедией, что я родилась в России. Мне иногда кажется, что европейцы, вернее конкретно финны, как-то не адаптированы что ли к жизни. Некоторые вещи просто поражают. Поэтому я благодарна за мое воспитание и образование в России, но возвращаться - не-не-не
  13. Полтора года как уехала из России. Назад вообще не тянет. Мне очень спокойно здесь живется.
  14. А вам все равно в какой город ехать? А с финнами планируете на английском общаться или как?
  15. Да, вы правы Пожалуй с поиском информации на сегодня завяжу )
  16. Ого, вот это опечаталась. На Карибские острова, конечно. Видимо поиски информации с 4 утра дали о себе знать. Гугл постоянно мне предлагал вместо Карибских островов Канарские, т.к. информации больше ) Добился таки своего
  17. Да, по этим странам инормации много. Но я надеюсь, что может здесь хоть кто-то что-то знает по Барбадосу
  18. Задумываюсь об иммиграции на Канарские острова. В частности интересует Барбадос. Но в интернете, практически, нет никакой информации (кроме официальной). Есть кто-нибудь, кто знаком с жизнью там? Буду благодарна за любую информацию.
×
×
  • Создать...