Перейти к содержанию



jeka1982

Чемодан
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные jeka1982

  1. Помогите кто чем сможет, хочу снять квартиру и задеклорировать место жительства. Для того чтобы сделать документы супруги.

    Уже подали ей в Украине документы, для выезд на ПМЖ в Литву.

    Сейчас нахожусь в Вильнюсе , звоню и узнаю за жильё, снять без проблем , только говорю за декларацию сразу, не знаем, не понимаем.

    Как тогда люди получают здесь, внж ?

    Если , есть соображения или предложение пишите в личку , спасибо.

  2. Скажите кто для получения литовского паспорта проходил процедуру выхода из гражданства Украины - сколько реально заняло времени от подачи до получения решения? По законодательству срок до года, интересует реальные сроки по собственному опыту

    [/quote

    В прошлом году подал документы на выход из гражданства в феврале, в сентябре позвонили и сообщили что готово решение.

    В ноябре принял в Вильнюсе присягу.

  3. Здравствуйте,

    после подачи заявления на ПМЖ - основание брак(если иностранец не приехал по визе и имеет право находится в течении 90 дней) может ли ето послужить основанием для продления срока пребывания?

    Если подача заявелния на ПМЖ не может послужить основанием для продления срока пребывания, то какие могут быть основания и на какой срок максимум?

    Добрый день. Тоже сейчас подал документы на ПМЖ — основания брак. И нахожусь здесь без визы. Вам автоматически должны продлить срок пребывания на 90 дней. Так как за три месяца, получить пмж не всегда получается.

  4. В Загсе на Калинауско я сделала только литовские св-во о браке и св-во о рождении сына, на основании украинских (полученных в Украине). Брак заключён был в 2009, сын родился в 2010, т.е. всё ДО получения литовского гражданства. Предоставляла им украинские оригиналы и нотариальные переводы. Сделали за 1 день (попросила- вошли в положение) :). Моё св-во о рождении (зелёная книжечка советских времён) никого не интересует. Делать её литовской не понадобилось:).

    Пока Вы не получили литовское гражданство Вам делать литовские свидетельства (любые) не нужно.

    Добрый день. Спасибо всем за ответы. Получил гражданства 4.11. — присягу принимал в Вильнюсе. Сейчас собрал все справки и получаю ПМЖ Украины, чтобы можно было свободно находится в Украине.

  5. Не знаю это мне сказали по телефону в посольстве, я хотел сначала подать в посольстве, а потом решил все оформить в Вильнюсе, тем более, что собирался в Литву по делам.

     

    Вкратце: едем в vilnius metrikacijos skyrius на Калинауско 21, заходим, слева сразу будет дверь, показываем паспорта, украинское свидетельство о браке с нотариальным переводом (апостиль не требуется) и пишем заявление, там табличка на 1 страницу ФИО, адрес, дата рождения и тд мужа и жены, далее платим 6 евро и забираем через 2 дня.

    [/quote

    Здравствуйте. Нашёл я ответ на вопрос , но за ним образовался следующий .

    После получения гражданство, нужно сделать перевод свид, о браке на литовский язык, - как быть если брак заключён до принятии гражданства. Получается в ЗАГСе должны поменять свид, о браке , так как я там ещё гражданин Украины. А затем только перевод ?

  6. Привет всем. Я тоже же был в Украинском посольстве -17.10 только я уже сдавал паспорт ,и получил справку о лишении гржд.

    Сразу сделал перевод и заверил, и 18.10 подал прошение на присягу. Сейчас жду .

    Мои сроки рассмотрения 8.02.2016 и подал доки. на выход из Укр.гр и 1.09.2016 был лишён граждан. Сообщили мне правда с запозданием почти на месяц , как сказали -справка шла долго с Украины.

    Кстати, документы я сдал тоже как и вы(yemeye) в декабре 2014г. Поэтому думаю что этот вариант получения гражданства быстрее.

  7. Поясните... У Вас литовский паспорт на руках и Вы прошли процедуру отказа от украинского гражданства уже? Вы выехали официально на ПМЖ в Литву? Внутренний украинский сдали, верно?

    Здравствуйте. Я пошел по другой процедуре получения граждан. Здал укр.паспорт и выехал на пмж в Литву, там подал на отказ. И теперь уже являюсь лицом без гражданства. Теперь меня интересует процесс — присяга и паспорт, и как это быстро происходит.

  8. ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне сегодня позвонили с консульства Украины в Литве,и сообщили про указ о лишении меня укр.гражд. и что-бы до конца месяца сдал загранник. А я в Украине ,завязался тут с работой . Какая процедура и СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ после сдачи загранника и получения Лит,гр . Спасибо.

  9. я 15 января отвезла нотариальный отказ в посольство..... вот жду когда пригласят на присягу:). Потом буду начинать с Овиром.....

    Вопрос: как у Вас всё прошло со сдачей военника учитывая "особенности" времени, в котором сейчас живём? Интересуюсь для мужа.... если будет подавать на постоянный ВНЖ, нужно будет выписываться из Украины полностью.....

    Подскажите пожалуйста как вы писали - нотариальный отказ от укр. гражданство. У меня сестра собирается подавать документы сейчас в Киеве. А я буду ждать пока Президент Украины не подпишет мой выход с гражданства.

    С военником интересная история, сдал его когда у меня уже стояла печать ПМЖ Литва. В ОВИРе сейчас не работают с военкоматом, так мне сказал начальник ОВИРа - только отправляют бумагу что, такой-то выехал на ПМЖ . Я сам сходил в военкомат сдал им военник- показал им паспорт с печатью о ПМЖ, они выдали справку о сдачу документа в архив. Правда были удивлены почему стоит печать о выезде, но у них я не был не разу.

  10. выезд на ПМЖ в украинском Овире делали?

    Да в украинском , заняло три месяца.Начал процедуру ещё до получения письма , только получил письмо сразу сдал внутренний паспорт и военник. Если помните я подавал документы тоже в декабре 2014. Если ещё не начали оформлять процедуру выезда на ПМЖ, сейчас есть вариант получить паспорт находясь в Украине. Об этом я разговаривал с консулом в Киеве , пишет отказ от украинского и заверяет у нотариуса , и подаете в посольство, ждёте 4 месяца и если все хорошо допускают вас до присяги. Потом лишение Украинского, как он сказал это проверенный путь.

  11. Подавайся в посольстве , вторник , четверг живая очередь с 10.00 принимают до последнего . Под посольством есть будка , там тебе заполнять анкету за 50гр и и страховку сделают за 240 гр на три месяца с покрытием 6000евро. Там в будке сразу договоришься за отправку документов ,с тебя возьмут 100гр , они напрямую работают с посольством , отправляют по новой почте . Сам так делал ,получил визу Dна три месяца . В визовых центрах с тебя сдерут три шкуры.

  12. Хотела отписаться уже с паспортом на руках, но ваши, Dariush душевные терзания, не дают мне покоя :)

    Буду говорить сейчас о получении гражданства ЛР по упрощенной процедуре из Украины, через консульство.

    1. Подали документы, через 10 месяцев получили декрет, в котором говорится, что заявитель должен в течении двух лет дать присягу ЛР.

    2. Звоним в посольство, говорим, что получили декрет, просят принести заверенное нотариусом заявление, что это лицо отказывается от гражданства другого государства с переводом на литовский и заполнить заявление в консульстве с просьбой допустить к присяге. Здесь два важных момента: правильная формулировка "я отказываюсь" и правильный перевод.

    3. Подали, ждем около 3 месяцев результат. Если результат отрицательный, значит что-то неправильно с заявлением, вам об этом скажут. Если правильный - позовут на дачу присяги в посольство, там же подаем документы на паспорт.

    4. После дачи присяги у вас есть ГОД, чтобы утратить украинское гражданство или подать в департамент миграции в ЛР или в посольство ЛР в Украине, что вы, как минимум, уже начали эту процедуру.

    5. Примерно через два месяца после присяги, приходит паспорт, об этом несколько страниц назад писал пользователь Edgrig.

    Все вышеописанное происходит в полном соответствии закону ЛР О гражданстве.

     

    Выход или утрата украинского гражданства - это уже другая история.

    Отдельная просьба ко всем пользователям, которые делятся своим опытом, пишите о своем реальном опыте, о тех процедурах, которые вы действительно проходили, потому что догадки, предположения и необоснованные рекомендации очень сильно сбивают с толку, ведут по ложному пути и съедают много нервов. Всем добра :ico_qip_aa:

    Всем доброго дня. Получается паспорт ЛР ''Rumata'' получит ещё до отказа от Украинского гражданства , зачем тогда ''libero'' пошёл по более сложному пути .

    И всё-таки можно получить паспорт ЛР не дожидаясь отказа от существующего гражданства , или я неправильно понимаю.

  13. в сентябре комиссия при президенте уже будет рассматривать моё заявление. Всё поменять - это начать сначала, при чём делать это нужно прямо сегодня (до декрета).... Сколько у Вас это заняло, напомните пож-ста, Вы писали?

    Добрый день .yemeye скажите пожалуйста , куда вы звонили чтобы узнать ход своего дела , так как я тоже сдал документы в тоже время что и вы , спасибо .

  14. Сегодня получил ответ -Migracijos departamento Наугардуко 100 ,Ходатайство о выдаче первого разрешения на временное проживание в Литовской Республике и других документов иностранец может предоставить дипломатическому представительству Литовской Республики или консульскому учреждению за рубежом, а иностранец, находящийся на территории Литовской Республики на законном основании (т. е. с действительной визой), - миграционной службе, на территории обслуживания которой он намерен декларировать место жительства (предварительной записи не нужно).

     

    Документы, выданные за рубежом и предоставляемые вместе с ходатайством о выдаче разрешения на временное проживание, должны быть переведены на литовский язык.

     

    Справка о судимости, выданная на Украине, не должна быть легализована или заверена при помощи справки (Apostille).

     

    Если в свидетельстве о Вашем рождении указано, что один из Ваших родителей является литовцем, то такого документа достаточно, признать Вас лицом литовского происхождения.

     

    Так же, должно быть Ваше письменное заявление, в котором Вы  признаёте себя литовцем.

    Ходатайство иностранца о выдаче разрешения на временное проживание в Литовской Республике может рассматриваться не более 4 месяцев со дня предоставления ходатайства в консульское учреждение либо миграционную службу. В ходатайстве о выдаче разрешения на временное проживание в Литовской Республике Вы должны указать место проживания в Литовской Республике.  Место жительства декларировать нужно после получения разрешения на временное проживание в Литовской Республике. Счёта о наличии средств – ненужно.

  15. Здравствуйте. Подавать документы на ВНЖ нужно на Наугардуко 100, приходите без записи, берете талончик и ждете своей очереди. Очередь проходит нормально. Документы для внж: 1. Загран паспорт, 2. Виза шенген, 3. Свидетельство о рождении ваше, ну и на всякий случай можете взять мамы (но оно скорее всего не понадобится, т.к. у вас в свид о рождении указана, что мама по национальности литовка)., 4. Анкету помогут заполнить на месте, 5. одну фотографию 40Ч60мм. Свидетельство нужно будет перевести на литовский язык, заверять у натариуса ненужно.

    По поводу справки о не судимости я не знаю, сам подавал 6 мес. назад, справку не просили. По поводу прописки, теперь и для внж нужна декларация места жительства, после получения внж нужно в течении 7 дней прописаться. А когда будете подавать документы, укажите адрес вашего отеля, сам так делал, это формальность.

    Большое вам спасибо за ответ.

    Скажите пожалуйста , сколько по времени у вас было рассмотрения дела , и правда что там есть ускоренный вареант но он стоит в два раза дороже.

  16. Здравствуйте .Скажите пожалуйста ,не могу разобраться с подачей документов для ВНЖ по происхождению , на Л.Сапегос1 написаны документы ,- подтверждение происхождения , справка о не судимости ,а вот на сайте Наугардуко 100 (vilnius.policija.lt) куда нужно подовать документы ещё написано дополнительно справка счёт с наличием средств около 4000евро и прописка , это тоже нужно предоставить сразу ?

  17. Здравствуйте .Скажите пожалуйста ,не могу разобраться с подачей документов для ВНЖ по происхождению , на Л.Сапегос1 написаны документы ,- подтверждение происхождения , справка о не судимости ,а вот на сайте Наугардуко 100 (vilnius.policija.lt) куда нужно подовать документы ещё написано дополнительно справка счёт с наличием средств около 4000евро и прописка , это тоже нужно предоставить сразу ?

  18. Помогите пожалуйста , вчера звонил на Сапеги1 хотел уточнить какие документы нужны для подачи на ВНЖ по происхождению (в свидетельстве о рождении мама записана литовкой) мне сказали звонить на Наугардуко 100 и там уточняйте , сегодня с утра позвонил по телефону (+370 5 271 9987) мне ответила женщина и выслушав меня дала мне два других номера (+370 5 271 7747,,+370 5 271 7753) на которые я, за целый день так и не смог дозвониться. Так и не узнал какие документы нужны и как записаться на приём .

  19. Помогите пожалуйста , вчера звонил на Сапеги1 хотел уточнить какие документы нужны для подачи на ВНЖ по происхождению (в свидетельстве о рождении мама записана литовкой) мне сказали звонить на Наугардуко 100 и там уточняйте , сегодня с утра позвонил по телефону (+370 5 271 9987) мне ответила женщина и выслушав меня дала мне два других номера (+370 5 271 7747,,+370 5 271 7753) на которые я, за целый день так и не смог дозвониться. Так и не узнал какие документы нужны и как записаться на приём .

  20. День добрый помогите пожалуйста решить пару вопросов .

    1) Где в Украине можно быстро заказать справку о не судимости без присутствия .( так как территориально нахожусь за границей)

    2) Чем или кем можно передать пакет документов в Польшу , от туда буду ехать подаваться на ВНЖ .

    3) Скажите на Л.Сапегос 1 там только один номер телефон , -не могу дозвониться . Нужно ли записываться там на подачу документов .

    4) Могу ли я с польской визой подать документы.

     

×
×
  • Создать...