Перейти к содержанию



Vilnyi

Чемодан
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vilnyi

  1. Здравствуйте! Спасибо всем за ответы. На данный момент занимаюсь изучением всех нюансов и возможностей по поводу иммиграции чтобы уже составить точный план и двигаться по нему. По поводу ПМ-ства не совсем согласен с Вами что должен быть технический опыт, так как знаю людей и читал что есть много ПМ-мов без ІТ бекграунда и тем не менее это успешные люди и специалисты. Всем спасибо за время. Если будут вопросы буду задавать.
  2. Спасибо за ответ и советы! У меня пока немного другие варианты. Ну во первых мой диплом юриста и небольшой опыт работы нигде кроме как в Украине не важны. Разве что идти учиться на юриста в США но это долго, дорого и вряд ли даже тут этот диплом поможет хоть как то. Поэтому про него забываем сразу. Женитьба вариант, но как это сказать, не хотелось бы вот тат от по "расчету" По вариантам думаю так: 1. Лотерея Грин карт (но это лотерея поэтому надеется не стоить). 2. Работать в Украине проджект менеджером, нарабатывать скилы, возможно получить сертификат, прокачивать язык и искать работу в компании у которой есть офисы в США и так пробовать переводиться. Понимаю что это долго, но думаю реально + будет опыт для США в специальности по которой можно далее работать. 3. Учеба в США. Кто может подскакать где почитать более подробно обо все вариантах? Возможно ли например найти относительно не дорогие языковые курсы, получить визу а там же искать работу и потом менять визу на рабочую? Насколько реально? 4. Ехать по тур визе, пройти курсы QA и искать там работу с дальнейшей сменой визы. Что скажете? Другие варианты как беженство думаю пока не вариант, т.к. очень не хочется рисковать ибо риск все запороть большой. Да и нелегалом не хотелось, бы. Буду рад Вашим ответам Спс!
  3. Всем доброго времени суток. Не знаю с чего начать описание но начну наверное с самого Важного, как по мне. Да, теперь я точно знаю что хочу в США (на все вопросы по поводу иммиграции, трудностей и т.п. ответы имею) и теперь активно занимаюсь этим вопросом чтобы реализовать свою "мечту-желание". Начал углубленно изучать все возможности, нюансы и немного запутался так как учитывая то что и меня есть не совсем уверен который путь переезда могут быть более успешным. Поэтому хочу попросить у Вас помощи/совета в каком направлении двигаться, какой из вариантов выезда (какая виза) может быть более успешны. О себе. Парень, 28 лет, не женат, живу в Украине. Уровень владения английским - Intermidiate (+ занимаюсь). Образование: Я юрист с дипломом магистра + 2 года работы по специальности. Но далее меня как то потянуло в ІТ. Сначала я готовился (сам) чтобы пойти в QA (прошел пару курсов, читал книги и т.п.). Так как помимо изучения тестирования интересовался сайтами и немного выучил Wordpress (а также html/css) я нашел работу на фрилансе чтото типа clients support/project manager. Так проработал немного больше года. Но далее мне захотелось двигаться дальше, а также понимая что pm-ство мне нравится мне повезло найти работу украинской (не большой) ИТ компании уже как Project manager. Здесь работаю уже 1 год. (к сожалению работаем толко с СНГ поэтому практики с анг. нету). Здесь в Украине у меня родители и все родственники, т.е. есть куда вернуться (нет, это не отговорка для себя, а просто констатация факта). Визы. В загранпаспорте 5 виз (2 польских шенгена, 1 тур. виза болгарская(1 год) и еще 1 тур. виза словацкая 1 год, польский шенген на 2 года.). Как себя вижу в США. Так как мне нравиться то что я делаю то 90% буду стремиться в проджект-менеджеры в ІТ. Понимая что без хорошего английского это может быть не совсем просто поетому рассматриваю вариант пойти в QA (перед тем также можно еще пройти курсы, к примеру Портнова), начать работать в QA в США, а далее уже двигаться в направлению Project manager. Тем не менее для начала готов идти работать на любую survival job. К примеру неплохо разбираюсь в автомобилях (есть и немного практики) поэтому могу искать и там работу. В принципе все что хотел рассказать. Теперь буду рад Вашим советам и здоровой критике. Если что еще нужно (информация), отвечу. Спасибо за ваше время!!!
  4. Підкажіть як з роботою QA Tester. Попит? Яка середня зарплата? Перспектива самої професії? ДЯкую!!
  5. Підкажіть більше про наступні спеціальності, будь ласка? (хоча б коротко, по суті) 1.Public Administration Director 2.Social, Community & Correctional Services Manager 3.Probation & Parole Officer 4.Account Executive & Consultant Дякую.
  6. Програміст це звичайно краще, але це трохи інше + вчитися треба значно більше і досвіду набагато більше. А для початку Тестувальником. Тим більше вже перші кроки в цьому напрямку зроблені.
  7. Вітання всім. Притримуюся позиції, що якщо готуватися до переїзду то було б добре освоїти професію, яка в Канаді визнається і можна отримати роботу без глобального перенавчання. Думаю так буде легше знайти роботи і т.д. ніж просто приїхати, а тоді думати де працювати чи вчитися. Тим більше освіта в Україні дешевша і наявність стажу буде тільки + в переїзді. Цікавить як в Канаді з роботою Тестувальника Програмного Забезпечення. Чи є попит? Перспектива і т.д. Хотілось би почути відгуки людей які "крутяться" в такій сфері. Дякую.
  8. Хорошу підняли тему! Самому цікаво як правильно це зробити. Щоб офіційно мати дозвіл на відкриття рахунку в закордонному банку дійсно потрібна ліцензія НБУ! І її не так просто отримати. Щодо відкриття рахунку десь читав (справді не пам'ятаю де), що для відкриття рахунку потрібно приїхати в ту країну (в статті писало на прикладі Польщі) і там відкрити рахунок. А щоб "не спалитися" головне не проводити перерахунки з вашого іноземного рахунку на інші свої рахунки чи рахунки інших отримувачів, що зареєстровані в банках в Україні. Але можна проводити онлайн розрахунки з іншими, не українськими банками. Якось так. Доречі, підкажіть які відсотки на депозити в канадських банках.
  9. Привіт всім! Як у вас справи? Я вже давненько тут було розпитував про переїзд у Канаду і т.п. З того часу більше не писав, та й особливо не було чого. Але зараз маю декілька запитань. Ну, по перше активно вивчаю мову (без неї ж ніяк). І почав освоювати нову спеціальність в галузі IT - тестера (QC тобто). А тому мене цікавить перспективність цієї професії у Канаді. І взагалі все, що пов'язане з роботою в QA/QC: вакансії, зарплата, можливість росту і т.п. П.с. Знаю що для таких речей є гугл, але толкові відповіді як завжди знати не просто. Буду вдячним всім за поради чи просто добре слово
  10. Та ні) Я жодним чином не збираюся дурити чи подавати неправдиву інформацію, просто спитав чи є такі легальні способи так залишитися на роботу) А за Young Professionals велике спасибі, буду вивчати що тут і до чого!!! Знайте, іміграція дорого коштує! Практично для усіх провінційних програм, окрім тих, що через job offer, - мінімум 10К, федералка +/- 11К і це лише по правилах, а ще потрібно додати переклад документів, медогляд, плату за візу і т .д. Тому думайте ще і про гроші, а не лише про професію і мову. Особисто я б нічого не закінчівав тут, а зразу пішов би працювати на автосервіс, наприклад! В Канаді, при іміграції, буде більш важливий ваш досвід/знання, а не "диплом", ще один, доречі, а ті гроші, які б "платили" за навчання краще вкладіть в себе. Знайомі в провінції MB. Знаю міграція не дешева, але важаю, воно того варте. А що Ви маєте на увазі під "з перспективою не робити руками"?? Щодо диплому то вважаю можна піти працювати а вчитися заочно. В принципі одне друому не мішає, майже. І зразу питання, а як щодо визнання в Канаді диплому якщо вчився на заочній формі?? А за навчання платити можливо і не треба баду бо на юридичномму вчився на платній формі і відповідно маю право на безкоштовну освіту. Тай навчання в такому технікумі не надто дороге.
  11. Спасибі за відповідь. І справді мені це буде не легко. Щодо мови, то планую найближчим часом (як підзбираю грошенят) піти на курси. А як щодо професії автомеханіка???? Якщо закінчити тут коледж чи технікум по спеціальності автомеханік то цього диплому достатньо буде для Канади (хоч на початок)? З машинами я на "ти" і є досвід ремонтів, тай робота мені ближча по душі ніж наприклад монтажник гіпсо-картонних конструкцій. Хоча "по душі" мабуть тут не доречне.... І ще одне. В мене в Канаді є знайомі. Чи є такі варіати, як наприклад приїхати по гостьовій візі і там влаштуватися на роботу, чи залишитися іншим чином, але щоб легально?
  12. Галичанам і не тільки Вітання зі Львова!!! Я вже тут писав на форумі щодо моєї ситуації, але на жаль коментарів не багато. Можливо я не правильно описав ситуацію, а може ще щось. Тому спробую пошукати тут допомоги (поради). Про себе. Мені 25, за освітаю юрист, є стаж роботи більше 2 років, але не офіційно і вже місяць як працюю офіційно Думаю причини через які я задумуюся про виїзд перелічувати не треба. Мабуть більшість із Вас і так знають чому, але якщо хтось хоче почути то без проблем розповім. Але чесно кажучи не знаю з чого почати, крім вивчення англійської, що само собою зрозуміло. Англійська в мене pre-intermediate, принаймі такий результат мені видало на сайті де можна перевірити знання мови. Але мене ще турбує що мені робити з професією. Маю на увазі те, що мій юр.фак нікому в Канаді не потрібен....і відповідно потрібно перевчатися, але в кого, і де? Тут чи краще в Канаді??? Крім того, зважаючи на професійну не придатність на сьогодні серед тих способів що я передивився мені нічого не світить, я так розумію. Можливо підкажете як тоді бути? На яку програму звернути увагу? Help me please... П.с. Велике ДЯКУЮ всім хто відпишеться!
  13. Сразу по этому вопросу. возможно ли поехать в Канаду по гостевой, там найти работу, там же подать на рабочую визу и остаться работать. Или же придется уехать из Канады, получить рабочую визу и тогда въехать? В Канаде есть родственник, но он там не долго (только пол года).
  14. Как я уже и писал по профессии я юрист. Но толку, если в Украине в этой сфере, как и в других полная лажа. Вакансии практически отсутствуют, конкуренция на те что появляются смертельная, а зарплата 1500-2000 грн, + практически везде если хочешь устроиться где-нибудь, а особенно в гос. учреждения (где зарплаты 1500-1800) у тебя запрясять взятку 2-4 тыс $ и если не больше. Ну это к слову, о реалиях. Может подскажите куда по приезде реальнее всего устроиться, и что можно ожидать по зарплате .... хватит на РЕНТ, еду и другой минимум ...?? Или наведите свои примеры, кто где работал после лендинга ... Всем благодарен! Как на счет работы в IT? Интересуют вакансии веб дизайнера?
  15. Классный отчет, приятно читать! Пишите еще​​, хочу услышать больше!
  16. Чтобы много не писать ... расскажу коротко. Я живу в Украине. Возник вопрос в какую профессию стоит переучиться и переучиться лучше здесь или уже после приезда. Как на счет автосервисов. (В машинах разбираюсь очень хорошо! + практика ремонтов)! Есть там они как у нас и можно туда устроиться, какая перспектива там работы, зарплаты? Может что-то подскажете еще​​? Спс! Привет всем. Вижу уже 118 просмотров но нет ни одного комментария. Я понимаю, что таких как я много, но как и все прошу вашего совета. Отзовитесь, плиз. Для большего понимания напишу о себе. И так мне 25. по специальности юрист. Получил диплом магистра. Учился сам. По специальности работал не много и не официально. Уровень английского у меня по тестам pre-intermediate, поэтому учу язык. Сейчас всерьез обдумываю вопрос эмиграции, или по крайней мере о длительном выезде на работу. Больше всего меня интересует вопрос профессии. Скажите правильно ли я делаю об этом думаю уже сейчас? Если правильно то подскажите актуальные специальности. Пока я вижу вариант работы на автосервисе, или ремонтом помещений заниматься .... водителем (Не фур). Какая у Вас ситуация в этой сфере ... Как насчет профессий веб дизайнера? Короче надеюсь на советы. Спасибо всем кто откликнется. P.S. Если кто-то думает что если типа юрист то белоручка, но это не про меня. P.P.S. Если кто-то удивляется почему юрист который учился сам не может найти себе дома нормальной работы, то скажите попробую объяснить чо тут делается в этой сфере и вообще с работой.
×
×
  • Создать...