Jump to content
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
yarmaolga

Воссоиденения семьи

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня возник вопрос и буду очень благодарна,если вы поможете мне с ним разобраться. 

Муж имеет сталый побыт .Я имею пмж в Германии. Логично, что я живу и работаю в Германии. Он находиться в Польше.Сейчас мы хотим, скажим так ,воссоиденения семьи.(Это мне сдесь так сказали),т.к он может находиться не больше 3-х месяцев.Вопрос:Можно это сделать через консульство Германии в Варшаве?И может кто нибудь знает,как долго это в Варшаве рассматривают.?

С Уважением. 

19 часов назад, yarmaolga сказал:

Здравствуйте, у меня возник вопрос и буду очень благодарна,если вы поможете мне с ним разобраться. 

Муж имеет сталый побыт .Я имею пмж в Германии. Логично, что я живу и работаю в Германии. Он находиться в Польше.Сейчас мы хотим, скажим так ,воссоиденения семьи.(Это мне сдесь так сказали),т.к он может находиться не больше 3-х месяцев.Вопрос:Можно это сделать через консульство Германии в Варшаве?И может кто нибудь знает,как долго это в Варшаве рассматривают.?

С Уважением. 

не знаю, как в Германии, но в Польше с ПМЖ можно привезти супруга/супругу если у держателя ПМЖ есть, где жить и достаточный доход, чтобы содержать

супруга/супругу. Вам эту ситуацию лучше уточнить у миграц. органов Германии по месту жительства, т.к. супруг собирается ехать жить к вам в Германию.