Перейти к содержанию



sollo-sollo

Пенсия Вдовы

Рекомендуемые сообщения

Есть юристы? Или кто-то, кто в курсе последних изменений в законодательстве Германии о пенсии вдовы/вдовца? А конкретно - сколько лет должны супруги прожить в браке, чтобы жена имела право на получении пенсии вдовы? И каков ее размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет должны супруги прожить в браке, чтобы жена имела право на получении пенсии вдовы?

Один год

И каков ее размер?

 

Большая вдовья пенсия - 50% от пенсии умершего или от той пенсии, которая выплачивалась бы если бы умерший в день смерти вышел бы на пенсию.

Выплачивается если получатель пенсии старше 45 лет или воспитывает несовершеннолетнего ребенка или ребенка-инвалида или сама является инвалидом.

Если условия для выплаты большой пенсии не выполняются, то выплачивается малая - 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще - я гражданка Украины и с мужем - гражданином Германии мы жили в Швейцарии. ВНЖ в Германии у меня нет. Будет ли эта пенсия мне положена и будут ли ее мне отправлять на Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...