Перейти к содержанию



SelinaKiev

Экономисты, бухгалтера в Германии. Нужны советы!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос к проживающим уже в Германии или к тем, кто хорошо знаком с этой темой-работа экономистом, бухгалтером. Стаж экономистом в Украине более 20 лет в одной сфере. Немного знакома с бухгалтерией. Но это, разумеется, две большие разницы-профессия тут и там). Хочу после приезда пройти курсы бухгалтеров или экономистов. Именно в этом направлении искать работу, т.к. цифры, учёт моё всё. Возможно ли ещё находясь в Украине начать обучение? Например получить начальный уровень знаний по владению программами бухгалтерскими (вроде SAP или что-то ещё)? Или всё это бесполезно и возможность устроиться по этим специальностям равна нулю? Образование у меня высшее-техническое. На сайте университет свой нашла, подтвердить диплом, я думаю, смогу. Но не уверена, что это мне сильно поможет. Буду благодарна за любую помощь-критику, советы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы старше 45 лет то :

 

всё это бесполезно и возможность устроиться по этим специальностям равна нулю?

 

сейчас все деньги на бродяг из Магриба переобучение никто не даст,для диплома купите рамочку и на стенку.

Хорошая специальность -таможенный брокер,но это труду непостижимо сколько усилий надо приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы старше 45 лет то :

 

 

 

сейчас все деньги на бродяг из Магриба переобучение никто не даст,для диплома купите рамочку и на стенку.

Хорошая специальность -таможенный брокер,но это труду непостижимо сколько усилий надо приложить.

Я не сильно на бесплатные курсы расчитываю, если что. Знаю куда еду. Вопрос немного в другом был. Чему можно полезному (с целью применять впоследствии полученные знания для работы бухгалтером или экономистом) научится до приезда в Германию. По поводу диплома, почему так? Диплом диплому рознь. Нет? Прямо совсем так всё безнадёжно для людей с вышкой из наших краёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ресторан на 150 раб. мест в России,35 работников,вам нужен бухгалтер-штоербератор.К вам пришло 10 человек ,один из них говорящий с акцентом

немец,работавший в Германии и никогда не работал в России.Остальные работали в России и все коренные русские.Вопрос,кого вы возьмете ?

Если для свободного общения нужно где то 8000 тыс. слов т по специальности прибавьте еще 8000.Картонные бумажки об окончании ВУЗ интересуют домохозяек -жен немцев и 50 летних

эмигрантов для статуса,Работодателя интересует сколько на вас он заработает а это и опыт работы,коммуникабельность,будете ли вы часто болеть и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ресторан на 150 раб. мест в России,35 работников,вам нужен бухгалтер-штоербератор.К вам пришло 10 человек ,один из них говорящий с акцентом

немец,работавший в Германии и никогда не работал в России.Остальные работали в России и все коренные русские.Вопрос,кого вы возьмете ?

Если для свободного общения нужно где то 8000 тыс. слов т по специальности прибавьте еще 8000.Картонные бумажки об окончании ВУЗ интересуют домохозяек -жен немцев и 50 летних

эмигрантов для статуса,Работодателя интересует сколько на вас он заработает а это и опыт работы,коммуникабельность,будете ли вы часто болеть и так далее.

Ну пример показательный, всё правильно. Но Москва не сразу строилась и претендовать на должность единственного бухгалтера не буду (не сумасшедшая). В идеале пойду на большое предприятие пятой подползающей для начала. Проблема опять же какая-чтобы не идти в направлении цели, а хотя бы лечь в её сторону нужны минимальные знания немецкой бухгалтерии. Собственно вопрос-кроме языка (сделаю всё возможное и невозможное для изучения), какие программы стоит освоить? В Украине, где я сейчас живу, обучение дешевле однозначно, выбор курсов есть, в том числе международных. Но самостоятельно это выбор "пальцем в небо". Нужна хоть малейшая конкретика и определённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...