Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
Kitty_Lewina

вопрос по семейному праву

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые все! Пожалуйста, поделитесь знаниями по такому вопросу:

С какого возраста ребенок имеет право решать, с кем из родителей он хочет остаться после развода? (родители оба граждане ЮК)

Есть ли какие-то ссылки почитать на закон, либо судебный прецедент прямо говорящий о таком возрасте??

 

я заранее благодарю всех, кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые все! Пожалуйста, поделитесь знаниями по такому вопросу:

С какого возраста ребенок имеет право решать, с кем из родителей он хочет остаться после развода? (родители оба граждане ЮК)

Есть ли какие-то ссылки почитать на закон, либо судебный прецедент прямо говорящий о таком возрасте??

 

я заранее благодарю всех, кто откликнется.

 

С 16 лет , до этого все решается через развод.Если вы решите этот вопрос до развода, то проблем не должно быть и ребенок останется с матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 16 могут тоже дать возможность ребенку право высказать свое мнение, если ребенок "Gillick competent" (Gillick v West Norfolk and Wisbech AHA [1986] AC 112). Но это будет частью из списка в section 1(3) of the Children Act 1989, то есть судья может просто не взять это во внимание. Примеры судебных решений о возрасте: Marsh v Marsh [1977] 8 Fam Law 103 - желания 8-го ребенка несчитаються; Stewart v Stewart [1973] 3 Fam Law 107 - желание подростков может быть рассмотрено.

 

Надо учесть, что любое давление на ребенка уменьшает шансы получения позитивного результата (Re S (Infants) [1967] 1 All ER 202).

 

Доп. инфо: Какой возраст и пол ребенка? Ребенок родился в браке? Папа в сертификате о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...