Перейти к содержанию



sok-jan

Вопросы по бизнесу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Есть парочка вопросов

Вкратце опишу ситуацию, а потом задам вопросы

Начали в Украине выпуск интересных и немного уникальных деревянных детских конструкторов, первые пробы дают хороший результат, и планируем дальше переходить на польский рынок. Планирую - оформить в Польше предпринимательство, в Украине изготовлять заготовки, а собирать готовый продукт в Польше. Так же у меня есть карта сталего побыту

Вопросы:

1. Сертификация продукции. Как она осуществляеться в Польше, к кому обращаться, сложности?

2. Таможня. Перевозка через границу. Мы будем везти с Украины просто деревянные элементы конструкторов, а сборка, упаковка, печатная продукция будет осуществляться в Польше. Везтись будут просто деревянные кубики. То есть древесина порезанная на кубики. Как ее оформлять, растаможивать? (никогда пока не занимался этим вопросом)

3. Кредит. Я хочу взять 20-30 000 зл. Насколько сложно получить кредит на предпринимателя в Польше?

 

Буду невероятно благодарен за детальные ответы.

Особенно на 1 и 2 вопрос, от тех кто имел опыт с подобными вещами, или дать контакты людей, у которых был такой опыт

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Есть парочка вопросов

Вкратце опишу ситуацию, а потом задам вопросы

Начали в Украине выпуск интересных и немного уникальных деревянных детских конструкторов, первые пробы дают хороший результат, и планируем дальше переходить на польский рынок. Планирую - оформить в Польше предпринимательство, в Украине изготовлять заготовки, а собирать готовый продукт в Польше. Так же у меня есть карта сталего побыту

Вопросы:

1. Сертификация продукции. Как она осуществляеться в Польше, к кому обращаться, сложности?

2. Таможня. Перевозка через границу. Мы будем везти с Украины просто деревянные элементы конструкторов, а сборка, упаковка, печатная продукция будет осуществляться в Польше. Везтись будут просто деревянные кубики. То есть древесина порезанная на кубики. Как ее оформлять, растаможивать? (никогда пока не занимался этим вопросом)

3. Кредит. Я хочу взять 20-30 000 зл. Насколько сложно получить кредит на предпринимателя в Польше?

 

Буду невероятно благодарен за детальные ответы.

Особенно на 1 и 2 вопрос, от тех кто имел опыт с подобными вещами, или дать контакты людей, у которых был такой опыт

Заранее благодарен

 

напишите в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...