Перейти к содержанию



yuka

В Ирландию из Германии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Понимаю, что мое сообщение не совсем относится к теме о Германии, но вопрос, затронутый в ней может быть знаком всем, кто хоть раз подавал на визу в страны ЕС.

 

У меня сложилась следующая ситуация: я резидент Германии (учусь здесь), встречаюсь с ирландцем, проживающем здесь же, который пригласил меня съездить на Рождество к его семье. Решили делать визу через приглашение, приглашающей стороной оказалась его родная сестра (родители на тот момент были в длительном отпуске на другом краю света). Она прислала мне письмо-приглашение, где указала также, что обязуется покрывать все мои расходы. В четверг подали документы, а в пятницу получили имейл из посольства, что нужно предоставить выписки с банк. счета сестры за последние 6 мес. - ну, все как обычно.

 

Загвоздка в том, что сестра студентка и имеет весьма и весьма скромный доход. Но она проживает со своим парнем, который и является breadwinner и они готовы показать состояние его счета. Еще как вариант - мой парень также готов за меня поручиться. Как вы думаете, как мне поступить в этой ситуации? Что устроит визового офицера и не сильно ли он/она разозлиться за такие манипуляции? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...