Перейти к содержанию



nushka

Вывоз животного

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.

 

Есть кто нибудь с опытом недавнего (в этом году) вывоза животного в Польшу? Какие документы требуют?

 

Интересует конкретно исследование на наличие антител бешенства. Вроде бы как в конце 2014 года ЕС приняли закон об обязательном исследовании на наличие антител бешенства, и просто вет. паспорта и справки о состоянии животного (та, которая за 3 дня до выезда берется) уже недостаточно. И если раньше закрывали вроде как глаза на это, то слышала что сейчас однозначно завернут.

 

Подскажите пожалуйста, кто недавно выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

 

Есть кто нибудь с опытом недавнего (в этом году) вывоза животного в Польшу? Какие документы требуют?

 

Интересует конкретно исследование на наличие антител бешенства. Вроде бы как в конце 2014 года ЕС приняли закон об обязательном исследовании на наличие антител бешенства, и просто вет. паспорта и справки о состоянии животного (та, которая за 3 дня до выезда берется) уже недостаточно. И если раньше закрывали вроде как глаза на это, то слышала что сейчас однозначно завернут.

 

Подскажите пожалуйста, кто недавно выезжал.

 

Наша эпопея: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...p;#entry1039661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот блин, а я даже помнила, что вроде была похожая тема, искала, и не нашла. Спасибо за подробный рассказ, но насколько я помню вы выезжали в прошлом году, а меня интересует именно недавнее время. По слухам вроде бы как именно в этом году страшилки начались с антителами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а я даже помнила, что вроде была похожая тема, искала, и не нашла. Спасибо за подробный рассказ, но насколько я помню вы выезжали в прошлом году, а меня интересует именно недавнее время. По слухам вроде бы как именно в этом году страшилки начались с антителами.

 

Вот вот... Слухи и страшилки... Я ехала недавно из Польши в РБ и обратно с котом... Ни кто про антитела не заикался... Как все 7 лет, которые я путешествую с котом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... Слухи и страшилки... Я ехала недавно из Польши в РБ и обратно с котом... Ни кто про антитела не заикался... Как все 7 лет, которые я путешествую с котом...

 

Поняла, спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале мая возращался из Польши через пеший переход Медыка-Шегини. Специально подошел к нашим таможенникам с вопросом о процедуре пеервозки кота в Польшу. Ответил иследующее - по правилам надо бы подойти к нашему ветеринарному инспектору, который ветеринарный сертификат украинский обменяет на международный. Но на польской стороне на это вообще не смотрят, полякам все-равно. Так что чисто по-человеческий советуем забить на эту процедуру, и если есть в наличии паспорт животного и сертификат украинской гос.клинии то этого комплекта документов полякам достаточно. Мол наш ветеринарный инспектор вас только промурыжит с умным видом лишний час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что чисто по-человеческий советуем забить на эту процедуру, и если есть в наличии паспорт животного и сертификат украинской гос.клинии то этого комплекта документов полякам достаточно.

 

Только что вернулась из вет. клиники. Сказали, что без титров сертификат они не выдадут :( даже несмотря на то, что прививку от бешенства кошке сделали непосредственно у них. Так что всем спасибо, но видимо придется все равно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а я даже помнила, что вроде была похожая тема, искала, и не нашла. Спасибо за подробный рассказ, но насколько я помню вы выезжали в прошлом году, а меня интересует именно недавнее время. По слухам вроде бы как именно в этом году страшилки начались с антителами.

 

Титры -- это и есть анализ на наличие антител. Возможно, Вы не обратили на это внимание в моей "эпопее",

 

а я не указал чётко, что это именно оно и есть.

 

Такой порядок не с этого года, а уже достаточно давно.

 

Все остальные бумажки, которые мы брали (50 грн. в Жулянах и 50 грн. на границе) -- это просто наша перестраховка.

 

Также обратите внимание на антиглистные и антиблошные нашлепки -- если кто-то захочет придолбаться, отсутсвие этих мелочей --

 

достаточный повод для непропуска Вас и Вашего кота через границу. Хотя по рассказам, больше всего "заворотов"

 

случается не на автопереходах, а в аэропортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титры -- это и есть анализ на наличие антител. Возможно, Вы не обратили на это внимание в моей "эпопее",

 

а я не указал чётко, что это именно оно и есть.

 

Я обратила внимание, и я понимаю что титры это и есть антитела. Также я обратила внимание на то, что кроме вас их никто не делал, и все без проблем выезжали :) И я их тоже не буду делать, если получится найти клинику, где мне выдадут сертификат без справки на антитела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание, и я понимаю что титры это и есть антитела. Также я обратила внимание на то, что кроме вас их никто не делал, и все без проблем выезжали :)И я их тоже не буду делать, если получится найти клинику, где мне выдадут сертификат без справки на антитела

 

Якщо Ви все знаєте, то для чого питаєте поради?

 

До того ж Ви помиляєтесь, на тему "Ніхто не робив". Рішення "Робити все за правилами"

 

було нами обрано після численних консультацій тут: <noindex>http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=pets</noindex>

 

А там спільнота людей, які дуже багато подорожують і з тваринами також.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо Ви все знаєте, то для чого питаєте поради?

 

На той час, коли ставила запитання, ще не знала :)

 

Прошу, не ображайтесь, я зовсім не мала на увазі, що ваша відповідь була непотрібна для мене. Ви маєте досвід, і це дуже важливо. І я вдячна вам за ваші поради в будь-якому випадку незалежно від того, скористаюся я ними чи ні. Але остаточне рішення я все рівно маю прийняти сама :) Не ображайтесь, я зовсім не хотіла вас образити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...