Перейти к содержанию



Гость igorleshchenko

Машина с Украинской регистрацией в Польше

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

В скором времени я переезжаю в Польшу из Украины по рабочей визе (6 мес.).

 

Вопрос в следующем - как осуществляется переезд со своей машиной с Украинской регистрацией. Интересуют ответы на следующие вопросы:

 

1. Есть ли какие-то лимиты по срокам пребывания с машиной с Укр. регистрацией.?

2. Нужно ли перерегистрировать машину на Польские номера?

3. Есть ли какие-то ограничения по Укр. правам?

4. Что нужно сделать для того, чтобы переехать в Польшу на машине?

 

Чуть больше информации:

 

- Планирую провести в Польше минимум 1-2 следующих года

- На момент вьезда, с момента покупки машины пройдет 2 месяца

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

 

Ну так и хочется отправить в "Поиск" :)

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=59305

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...0&start=140

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=72387

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=71166

 

2. не нужно

3. пребывание в Польше дольше 6мес - нужно поменять. Однако, многие ездят на наших правах существенно дольше и не возникало вопросов у полиции.

4. страховка "Зеленая карта".

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ну так и хочется отправить в "Поиск" :)

 

2. не нужно

3. пребывание в Польше дольше 6мес - нужно поменять. Однако, многие ездят на наших правах существенно дольше и не возникало вопросов у полиции.

4. страховка "Зеленая карта".

 

 

Добрый день,

 

Спасибо Вам за ответ! Эти темы уже успел просмотреть. Паралельно им я полазил по всяким ресурсам, которые сообщают разную информацию.

 

- один из ресурсов говорит, что допустимый срок пребывания на машине - 30 дней

- другой ресурс, говорит, что при получение ВНЖ нужно ставить машину на Польские номера

 

Вопрос больше заключается во всяких "если" :). Как я указал ранее, я собираю провести в Польше N кол-во лет, что означает, что я буду получать ВНЖ. При получение ВНЖ нужно ли что-то делать с машиной перерегистрировать или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Спасибо Вам за ответ! Эти темы уже успел просмотреть. Паралельно им я полазил по всяким ресурсам, которые сообщают разную информацию.

 

- один из ресурсов говорит, что допустимый срок пребывания на машине - 30 дней

- другой ресурс, говорит, что при получение ВНЖ нужно ставить машину на Польские номера

 

Вопрос больше заключается во всяких "если" :). Как я указал ранее, я собираю провести в Польше N кол-во лет, что означает, что я буду получать ВНЖ. При получение ВНЖ нужно ли что-то делать с машиной перерегистрировать или что-то еще?

 

 

Не менял права. Не менял номера. Копы не спрашивали ни разу за 3 года. "Зеленку" получал по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Спасибо Вам за ответ! Эти темы уже успел просмотреть. Паралельно им я полазил по всяким ресурсам, которые сообщают разную информацию.

 

- один из ресурсов говорит, что допустимый срок пребывания на машине - 30 дней

- другой ресурс, говорит, что при получение ВНЖ нужно ставить машину на Польские номера

 

Вопрос больше заключается во всяких "если" :). Как я указал ранее, я собираю провести в Польше N кол-во лет, что означает, что я буду получать ВНЖ. При получение ВНЖ нужно ли что-то делать с машиной перерегистрировать или что-то еще?

 

тоже ,что и у sidpolska, только зеленку брала в Украине тк почему то в страховой сказали ,что если машина уже выехала то полис не действителен!но один раз тоже по почте покупала,теперь жду возврата денег за неиспользованную страховку.будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...