Перейти к содержанию



Sleep-wallker

Поехать в Германию в гости,реально?

Рекомендуемые сообщения

У меня муж гр. Германии,я гражданка Украины и есть общий ребенок 2.6 г. (ребенок родился на Украине).

Мне интересно узнать возможно ли мне с ребенком поехать в Германию просто на хотя бы месяц (как бы в отпуск). Не делать пока что воссоединение семьи (боюсь оформить бумаги,приехать а не понравиться там или еще что то). Катнуться туда и обратно.Или немцы пошлют куда дальше? Я язык не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Могут и не дать визу по приглашению. Певый же вопрос будет, почему не воссоединяетесь с мужем. Семья должна жить вместе. А если получить шенген в другой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Могут и не дать визу по приглашению. Певый же вопрос будет, почему не воссоединяетесь с мужем. Семья должна жить вместе. А если получить шенген в другой стране?

Поняла, до замужества у меня уже было 2 отказа,больше мне не надо.

Ок,а если воссоединиться, и вдруг что я могу вернуться обратно? Смущает что ребенку оформлю немецкий згран, я не имею сертификат на знание нем. языка. В посольстве сказали что если сделаю ребенку паспорт могу ехать без языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, до замужества у меня уже было 2 отказа,больше мне не надо.

Ок,а если воссоединиться, и вдруг что я могу вернуться обратно? Смущает что ребенку оформлю немецкий згран, я не имею сертификат на знание нем. языка. В посольстве сказали что если сделаю ребенку паспорт могу ехать без языка.

Вернуться можно всегда, если решитесь. Кто может Вас насильно в стране удержать? Ну может муж будет не в восторге, а властям дела до этого нет. А почему смущает детский немецкий загран? Его, если вернетесь, не будете использовать, и когда-нибудь срок его закончится, опять властям до просроченного дела нет, это Ваши заботы, чтобы все доки были действующие. Язык не знаете? Это поправимо, как жена получите интеграционные курсы, не бог весть что, но на здрасти-до свидания хватит. А потом если надо будет найдете и пойдете на приличные курсы. Учтите, при воссоединении надо чтобы у мужа был достаточный доход на семью, иначе могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться можно всегда, если решитесь. Кто может Вас насильно в стране удержать? Ну может муж будет не в восторге, а властям дела до этого нет. А почему смущает детский немецкий загран? Его, если вернетесь, не будете использовать, и когда-нибудь срок его закончится, опять властям до просроченного дела нет, это Ваши заботы, чтобы все доки были действующие. Язык не знаете? Это поправимо, как жена получите интеграционные курсы, не бог весть что, но на здрасти-до свидания хватит. А потом если надо будет найдете и пойдете на приличные курсы. Учтите, при воссоединении надо чтобы у мужа был достаточный доход на семью, иначе могут быть проблемы.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так плохо!Я делала два раза гостевую визу в Германию.Языка совсем не знала,не было ни одного шенгена в паспорте.Мой парень сделал мне приглашение,но в приглашении обязательно указывал что берет все фин.расходы на себя.Визы получила без проблем.Ездила на месяц.Не надо бояться и нужно быть уверенным в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так плохо!Я делала два раза гостевую визу в Германию.Языка совсем не знала,не было ни одного шенгена в паспорте.Мой парень сделал мне приглашение,но в приглашении обязательно указывал что берет все фин.расходы на себя.Визы получила без проблем.Ездила на месяц.Не надо бояться и нужно быть уверенным в себе.

Меня уже не пустят так, 2 отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в фирмы которые делают визы,возможно они вам посоветуют или помогут с отказами.Могу посоветовать Viva-Tur,возле немецкого посольства,у меня отказа не было но они мне делали некоторые документы.Позвоните узнайте на счет отказа.Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...