Перейти к содержанию



Гость Irina1973

Поездка за границу с малолетним ребенком

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне, гражданке Украины, проживающей в Украине, предстоит поездка в Египет (вылет из российского аэропорта). Еду вместе со своим сыном, 12-ти лет. Во время отдыха в Египте планируется поездка в Израиль. Нам предстоит пересечь вначале границу Украины с Россией, затем Россия - Египет, а затем Египет - Израиль. В связи с этим вопрос: в заявлении от отца ребенка на согласие выезда сына за границу, надо ли перечислять все страны, которые мы собираемся посетить, либо же достаточно указать только одну - Россию? Ребенок вписан в мой загранпаспорт. Не будет ли препятствий при пересечении границы с Израилем? Какие еще документы понадобятся? Если потребуется свидетельство о рождении ребенка, нужно ли его переводить и на какой язык? И еще: у меня на руках уже имеется согласие отца на временную поездку сына с указанием нескольких стран, в котором указан срок поездок в течение года, т.е. до сентября 2014 года. Достаточно ли этого заявления или потребуется от отца новое, с указанием этой конкретной поездки и конкретных сроков? Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас уже есть согласие от отца ребёнка. Зачем Вам ещё одно?

 

а не играет роли тот факт, что в имеющемся от него согласии срок поездки точно не указан. Отец дал согласие на поездки в несколько стран, вплоть до сентября 2014 года. Не придерутся ли ко мне на российской границе? Слышала от других, что таможенники требуют, чтобы срок поездки не превышал 90 дней. и именно этот срок и был бы указан в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придерутся ли ко мне на российской границе?

 

Вы же граждане Украины и согласие на выезд будут требовать (или не будут) при пересечении украинской границы. На каком основании Вы вывозите ребёнка за рубеж. А российским погранцам какая разница? Вы же иностранцы и под их юрисдикцию не попадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...