Перейти к содержанию



malinovaja_alina

не могу определиться между Tier 4 и Student Visitor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Знаю, меня сейчас будут посылать читать форум...но я уже половину тем прочитала, ничего конкретного не нашла.

собираюсь ехать на языковые курсы, после чего поступать в университет на магистратуру.

Вопрос такой:

1. Принципиальная разница между student visitor и tier 4? (кроме сроков и возможности работать) про student visitor на ukba пишут что этот тип визы не предоставляет возможность продления или расширения в другую визу, это значит что мне нужно вернуться домой и оформлять всё заново или еще что-то?

я бы очень хотела получить сразу tier 4, но между курсами и началом учебы будет перерыв в 5 месяцев, одни говорят это реально, другие нет.

 

2. предположим, я выбираю student visitor, на ukba нигде не написано, что обязательно предоставить документы о проживании, но на всех форумах и вообще везде это написано.

Проблема в том, что я не хочу жить в общежитии, которое предоставляет университет, хочу снимать квартиру, но очень боюсь брать кота в мешке, оплачивая жилье по интернету...как тут лучше поступить?

я прожила здесь, в Украине 6 лет одна в квартире, и я очень трепетно отношусь к своему бытовому комфорту, я интроверт...причины у меня есть, но поймет ли посольство, если я не предоставлю документы о проживании?

У меня на счету достаточно денег чтобы покрыть и жилье и питание и всё всё.

С остальными документами проблем не будет, на работе справки дадут, зп у меня отличная. банковский счет, недвижимость, машина (не ваз 2107), полная оплата курсов... можно ли рискнуть с проживанием?

Буду очень рада любому ответу, на днях придет подтверждение по оплате, а я вдруг паниковать надумала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...