Перейти к содержанию



Jany

Учеба в канаде

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, я собираюсь подавать документы на студенческую визу в канаду на годичный пост дегри диплом, перелопатила интернет, форумы и т.д. все пишут что совершенно необходимо убедить иммиграционного офицера что я не собираюсь там оставаться, а планирую вернуться на родину. и как то мне это кажется не логичным, практически все провинции имеют программу иммиграции для студентов иностранцев, канада сама заинтересована в новых иммигрантах, с местным образованием, с языком и т.д. к чему нужна эта игра? почему нельзя сказать так то и так то, хочу получить образование у вас в стране, опыт работы и т.д. и остаться в будущем поменять статус на постоянного жителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче не студенческую визу Вы декларируете свою цель - обучение. А, если на самом деле, Ваша цель иммиграция, то это уже противоречит условиям данной визы, так как это не иммиграционная виза и Ваши намерения, с точки зрения Департамента, не чисты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот это не понятно. Люди далеко не студенческого возраста с готовым высшим образованием и не одним годом опыта работы едут получать бесполезные у себя на родине post-secondary сертификаты и платить за это в 10 раз больше чем у себя дома. Причем всей семей и pазумеется с намеряниями вернутся назад и боже упаси остаться.

И офицеры им верят. А чо, вот же есть письмо с места работы "студента" что его непременно возьмут обратно на работу пусть даже через 3-4 года тусовки в Канаде.

 

Что если прямо выложить, что собираешься, к примеру, получить мастера и податься в Манитобу на PNP?

И кстати, делая все в рамках закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...