Перейти к содержанию



Гость katjaigni

Как гражданину Украины устроиться работать легально в России?

Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь данным вопросом уже некоторое время, но в результате только больше запуталась. По международному частному праву мы изучали, что оформлением разрешения на работу для работника иностранные государства должны оформлять сами и только тогда работник может спокойно ехать работать в данное государство (конечно, оформив все необходимые документы, страховку и так далее). Но, в интернете я, просмотрев информацию на интересующую меня тему, я сделала выводы, что иностранный работник может сам приехать в Россию, оформить разрешение на работу и сам ищет себе рабочее место. Вот и получается путаница у меня. И еще, данное разрешение должно быть уже на конкретное рабочее место выдано или оно носит общий характер? Как это все происходит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь данным вопросом уже некоторое время, но в результате только больше запуталась. По международному частному праву мы изучали, что оформлением разрешения на работу для работника иностранные государства должны оформлять сами и только тогда работник может спокойно ехать работать в данное государство (конечно, оформив все необходимые документы, страховку и так далее). Но, в интернете я, просмотрев информацию на интересующую меня тему, я сделала выводы, что иностранный работник может сам приехать в Россию, оформить разрешение на работу и сам ищет себе рабочее место. Вот и получается путаница у меня. И еще, данное разрешение должно быть уже на конкретное рабочее место выдано или оно носит общий характер? Как это все происходит вообще?

Действует упрощенная процедура для граждан тех стран кому не нужна виза для въезда в РФ, приехал, зарегистрировался и получаешь разрешение на работу общее, а не на конкретное рабочее место : <noindex>http://www.fms.gov.ru/documents/withoutvisa/</noindex>

А для тех кому нужна виза процедура, такая как вы изучали по международному частному праву:-)

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. G, спасибо вам! Вы пролили немного света в мой мозг! Даже легче стало)))... Теперь буду терроризировать миграционную службу своими вопросами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, 'Mr. G', а возжожно получение разрешение на работу общее в РФ для украинцев?

Посмотрите сайт ФМС <noindex>http://www.fms.gov.ru/documents/withoutvisa/</noindex>

1) получил разрешение на работу, 2) устроился на работу, 3) работодатель уведомил ФМС о приеме вас на работу и все..

 

"Работодатель, заключивший трудовой или гражданско-правовой договор с иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, обязан в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты его заключения, уведомить территориальный орган ФМС России и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, о привлечении для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы".

 

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...