Перейти к содержанию



allysy

Смена загранпаспорта после замужества

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом!!!

Нужно поменять загранпаспорт после замужества ( так как сменила фамилию) в моем случае есть 2 варианта: сделать это в Украине или в немецком консульстве в Мюнхене. Кто это делал в Германии, что для этого нужно и какие сроки?

 

Буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом!!!

Нужно поменять загранпаспорт после замужества ( так как сменила фамилию) в моем случае есть 2 варианта: сделать это в Украине или в немецком консульстве в Мюнхене. Кто это делал в Германии, что для этого нужно и какие сроки?

 

Буду благодарна за ответы.

 

официально срок оформления 1 месяц, но в связи с нехваткой паспортных бланков можно ждать и год - это они мне сами заявили в берлинском консульстве. я лично жду уже ровно пол года.

 

P.S. слава незалежний украине :ico_qip_bb:

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab. Marc Aurel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже очень интересует этот вопрос!!! все предстоит еще мне. расскажите, если уже владеете информацией. буду очень благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и давно спрашивали, но все же напишу. Сама меняла загран на Украине, а перед этим в Германии в Берлине (правда, на тот момент была студенкой и жила возле Дрездена, а второй раз летала на Украину так как одной из причин была определенная инфа о посольстве в Мюнхене).

Не поддавайся капризной Судьбе - Выбери путь по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и давно спрашивали, но все же напишу. Сама меняла загран на Украине, а перед этим в Германии в Берлине (правда, на тот момент была студенкой и жила возле Дрездена, а второй раз летала на Украину так как одной из причин была определенная инфа о посольстве в Мюнхене).

Очень интересен Ваш опыт обмена в Украине. У меня крымская прописка и консульство в Гамбурге отказалось принимать документы на смену загранпаспорта, мотивируя это тем, что ответ на "запрос в Украину" не придет. Сказали: едьте на Украину.

 

Вопрос: Вы меняли в ГМС? В новом паспорте не будет ни визы, ни "вида на жительство"... За ними Вы обращались в посольство Германии в Киеве? Или куда следует обращаться? У меня стоит в старом загранпаспорте Niederlassungserlaubnis, как и кто его "вклеит" в новый?

 

Заранее спасибо за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересен Ваш опыт обмена в Украине. У меня крымская прописка и консульство в Гамбурге отказалось принимать документы на смену загранпаспорта, мотивируя это тем, что ответ на "запрос в Украину" не придет. Сказали: едьте на Украину.

 

Вопрос: Вы меняли в ГМС? В новом паспорте не будет ни визы, ни "вида на жительство"... За ними Вы обращались в посольство Германии в Киеве? Или куда следует обращаться? У меня стоит в старом загранпаспорте Niederlassungserlaubnis, как и кто его "вклеит" в новый?

 

Заранее спасибо за любой ответ.

В этой теме достаточно подробно многое описано http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=54005&hl=

Что такое ГМС? Вместо Niederlassungserlaubnis в пассе вы оформляете его же в виде карточки. Раньше вроде бы около 150 евро было.

Не поддавайся капризной Судьбе - Выбери путь по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...