Перейти к содержанию



Гость IrinaIrisha

Вопрос о выезде из страны после нелегального проживания

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Буду очень признательна, если участники форума поделятся советом. Я живу 8 месяцев нелегально в Албании. Хочу выехать в Россию к родственникам. Решила "потерять" паспорт и обратиться в посольство за справкой. Но перед этим зайдя за документом в полицию о пропаже, попросила знакомого полицейского по своим связям узнать, будут ли в аэропорту пытаться проверить, когда я прилетела. Он обзвонил своих знакомых инспекторов и сказал, что лучше мне ехать с моим паспортом ( соответственно будет огромный штраф). А если я предоставлю им справку, и навру, что прилетела недавно и потеряла паспорт, то они меня ОБЯЗАТЕЛЬНО проверят по базе пересечения границы, и мне будет хуже. Моя знакомая выезжала так из Италии пару лет назад, она сделала вид, что потеряла паспорт, в аэропорту её не проверяли, спокойно выпустили. По это было несколько лет назад. Может кто-то подскажет, сейчас ситуация изменилась? Я читала в других темах, люди тоже спокойно выезжали, как бы потеряв паспорт. Но опять же это было в 2010-2011 годах. Как обстоит ситуация сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...