Перейти к содержанию



Гость diana21

Как получить opiniu o polskim pochodzeniu?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: слышал, что при собеседованиях консул спрашивает, брали ли вы уже zaswiadczenie o polskim pochodzeniu у пана консула? Многие проходя собеседования отвечают - что нет, и вот здесь возникает вопрос - нужно ли его получать? Для чего оно нужно? Или речь идет об опинии из польского общества?

И второй вопрос:

для чего нужно подтверждение польского происхождения которое прилагается к карте поляка (если человек сдает по корням и если это не одно и тоже, о чем спрашивает консул). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: слышал, что при собеседованиях консул спрашивает, брали ли вы уже zaswiadczenie o polskim pochodzeniu у пана консула? Многие проходя собеседования отвечают - что нет, и вот здесь возникает вопрос - нужно ли его получать? Для чего оно нужно? Или речь идет об опинии из польского общества?

И второй вопрос:

для чего нужно подтверждение польского происхождения которое прилагается к карте поляка (если человек сдает по корням и если это не одно и тоже, о чем спрашивает консул). Спасибо.

Когда вы идете на собеседование с консулом - вам нужны документы подтверждающие ваше польское происхождение (чаще это св-ва о рождении). Или документ из общества.

К Карте Поляка прилагается децизия - т.е. решение о выдаче вам Кар. Пол. В бумажном виде, карта - чтоб в кармане носить.

Вы лучше напишите свои исходные - и получите конкретные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы идете на собеседование с консулом - вам нужны документы подтверждающие ваше польское происхождение (чаще это св-ва о рождении). Или документ из общества.

К Карте Поляка прилагается децизия - т.е. решение о выдаче вам Кар. Пол. В бумажном виде, карта - чтоб в кармане носить.

Вы лучше напишите свои исходные - и получите конкретные советы.

Правильно ли я понял, что децизия = карта? Вот только у меня и возник вопрос, для чего нужна децизия, так как я слышал, что раньше для студентов польских ВУЗов для бесплатной мед. страховки кроме карты поляка нужно было еще иметь в наличии эту самую децизию, которую можно получить только по корням? Недавно это требование отменили. Возможно, децизия нужна для чего-нибудь еще?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что децизия = карта? Вот только у меня и возник вопрос, для чего нужна децизия, так как я слышал, что раньше для студентов польских ВУЗов для бесплатной мед. страховки кроме карты поляка нужно было еще иметь в наличии эту самую децизию, которую можно получить только по корням? Недавно это требование отменили. Возможно, децизия нужна для чего-нибудь еще?

Подниму тему.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, ты не прав(с)

 

Вы говорите про абсолютно левый документ, который не имеет отношения к "Opinii o polskim pochodzeniu". Раньше консулы выдавали это под названием zaswiadczenia, сейчас это называется opinia и никакого отношения к карте поляка или каким-либо организациям не имеет.

 

Для прекращения споров выкладываю образец этого документа

opinia.jpg

 

могли бы на почту этот скан выслать?

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...