Перейти к содержанию



Гость heksus

по Украине с Польскими номерами?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, тоже новичок. Есть вопрос с пред историей, если есть какая либо информация буду благодарен.

 

Предыстория:

 

Я гражданин Украины, но имею карту Поляка, на основании Карты Поляка открыл хозяйственную деятельность как индивидуальный предприниматель (ИП) в Польше.

Как ИП я заключил договор услуг Польской фирме (поиск партнеров в Украине) и под этот договор Польская фирма дала мне в аренду автомобиль в служебное использование. Когда я переискал границу Польши-Украины и наоборот Украинские таможенники меня просто "мучили" но пропускали на туда и обратно - как ввоз автомобиля в коммерческих целях - согласно Стамбульской конвенции при использовании в коммерческих целях автомобиль может ввозиться и вывозится на территорию (в данном случаи Украина) на 1 год или согласно срока действия договора на услуги.

 

 

Вопрос:

 

Если как ИП приобрету авто (оформлю на ИП) в Польше и буду его использоваться в коммерческих целях для поездок в Украину. Сколько времени я смогу быть на территории Украины. (5 дней или 2 месяца или 1 год) ?

 

Спасибо за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересен этот вопрос - только ИП в Литве

Проезжал недавно границу на машине с польской регистрацией (автомобиль зарегистрирован на меня), немного меня поимели за нарушения 10 дневного транзита, спросил за возможность вьехать на автомобиле фирмы чтобы не переживать за эти 10 дней. Получил внятный ответ, что по приказу Львовской таможни пропускать служебные автомобили которые перевозят задекларированные грузы или автобусы занимающиеся перевозкой пассажиров, остальных как транзит!!....и плевать мы хотели на Стамбульские .....Женевские и пр. конвенции. Меня лично это бесит, у меня действующая фирма и я вьезжаю в Украину не ради покатушек а по работе и проведать родителей. Надо будет с хорошим юристом-международником проконсультироваться, не пожалеть машину, пусть только официально арестовывают и в европейский суд......правда потом наверное придется убежище просить)))).

Даем возможность и вдохновение приехать в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...