Перейти к содержанию



Сатир

Польша для "чайников"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Информация для тех, кто находится в Польше! Может кто не знает - есть стартовый пакет м.о. Плюс 'plus' для иностранцев на Евро-2012! Стоимость минуты из/в Польшу с таких стран, как Россия, Украина 0,29 зл/мин. Неделю назад еще себе нашел пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пребывании в Польше очень много споров было на тему "коридора" (рабочие визы на 3 или 6 месяцев пребывания, строком 6-12 месяцев)! Важно: "Коридор" заканчивается через год после вашего первого пересечения границы (выезда в Польшу) не зависимо от строка рабочей визы! Исключение только когда виза делается по приглашению от воеводы - тогда ничего ждать не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Польше пол года. Ехал через посредника ДжобВест. Уехать помогли с этим вопросов нет, но работу подискали только через полтора месяца. До этого кормили завтраками, но хотя бы помогали с поиском жилья, через своих партнёров. Сам первое время искал работу, через украинских коллег, с которыми познакомился уже там. Хорошо понимать по польски начал через месяц, говорить - через два! И это при том что я не просто слушал как говорят и ждал когда ко мне само придет понимание языка, а ежедневно занимался. Не верьте тем кто говорит что польский язык ОЧЕНЬ похож на украинский и российский и ты за недельку уже будешь разговаривать. В общем впечетление о Польше хорошее. Попал в хорошую фирму, работал по специальности электриком, всё нравилось. Закончилась виза - уехал домой.

А теперь вопрос. У меня была рабочая виза на пол года с "коридором". Коридор заканчивается в сентябре. Могу ли я сделать новую визу уже на год по простому приглашению от моего работодателя не дожидаясь окончания коридора??? Я вроде бы слышал что не могу, но от простого роботяги, который может и ошибаться. Так вот я напряг своего работодателя и он мне делает через воеводство зазволение на работу, по которому, как я слышал, я смогу открыть визу не смотря на оставшийся коридор. Но опять же инфа от украинского паренька, который третий раз в Польше и вроде бы разбираеться в этих вопросах. Так вот это зазвоение должно делаться, теоретически, за месяц. Прошло уже полтора, начинаю переживать. Может и не надо ждать этого зазволения? Простое приглашение делаеться за день, и мой работодатель был бы счастлив чем побыстрей увидеть меня у себя на работе. Получиться у меня открыть визу по приглашению? Кто, что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Польше пол года. Ехал через посредника ДжобВест. Уехать помогли с этим вопросов нет, но работу подискали только через полтора месяца. До этого кормили завтраками, но хотя бы помогали с поиском жилья, через своих партнёров. Сам первое время искал работу, через украинских коллег, с которыми познакомился уже там. Хорошо понимать по польски начал через месяц, говорить - через два! И это при том что я не просто слушал как говорят и ждал когда ко мне само придет понимание языка, а ежедневно занимался. Не верьте тем кто говорит что польский язык ОЧЕНЬ похож на украинский и российский и ты за недельку уже будешь разговаривать. В общем впечетление о Польше хорошее. Попал в хорошую фирму, работал по специальности электриком, всё нравилось. Закончилась виза - уехал домой.

А теперь вопрос. У меня была рабочая виза на пол года с "коридором". Коридор заканчивается в сентябре. Могу ли я сделать новую визу уже на год по простому приглашению от моего работодателя не дожидаясь окончания коридора??? Я вроде бы слышал что не могу, но от простого роботяги, который может и ошибаться. Так вот я напряг своего работодателя и он мне делает через воеводство зазволение на работу, по которому, как я слышал, я смогу открыть визу не смотря на оставшийся коридор. Но опять же инфа от украинского паренька, который третий раз в Польше и вроде бы разбираеться в этих вопросах. Так вот это зазвоение должно делаться, теоретически, за месяц. Прошло уже полтора, начинаю переживать. Может и не надо ждать этого зазволения? Простое приглашение делаеться за день, и мой работодатель был бы счастлив чем побыстрей увидеть меня у себя на работе. Получиться у меня открыть визу по приглашению? Кто, что знает по этому поводу?

 

Написано же выше, но повторюсь - по "простому" приглашению через год с момента первого вьезда в страну, по приглашению от воевода коридор ждать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Польше пол года. Ехал через посредника ДжобВест. Уехать помогли с этим вопросов нет, но работу подискали только через полтора месяца. До этого кормили завтраками, но хотя бы помогали с поиском жилья, через своих партнёров. Сам первое время искал работу, через украинских коллег, с которыми познакомился уже там. Хорошо понимать по польски начал через месяц, говорить - через два! И это при том что я не просто слушал как говорят и ждал когда ко мне само придет понимание языка, а ежедневно занимался. Не верьте тем кто говорит что польский язык ОЧЕНЬ похож на украинский и российский и ты за недельку уже будешь разговаривать. В общем впечетление о Польше хорошее. Попал в хорошую фирму, работал по специальности электриком, всё нравилось. Закончилась виза - уехал домой.

А теперь вопрос. У меня была рабочая виза на пол года с "коридором". Коридор заканчивается в сентябре. Могу ли я сделать новую визу уже на год по простому приглашению от моего работодателя не дожидаясь окончания коридора??? Я вроде бы слышал что не могу, но от простого роботяги, который может и ошибаться. Так вот я напряг своего работодателя и он мне делает через воеводство зазволение на работу, по которому, как я слышал, я смогу открыть визу не смотря на оставшийся коридор. Но опять же инфа от украинского паренька, который третий раз в Польше и вроде бы разбираеться в этих вопросах. Так вот это зазвоение должно делаться, теоретически, за месяц. Прошло уже полтора, начинаю переживать. Может и не надо ждать этого зазволения? Простое приглашение делаеться за день, и мой работодатель был бы счастлив чем побыстрей увидеть меня у себя на работе. Получиться у меня открыть визу по приглашению? Кто, что знает по этому поводу?

1) по воеводскому зезволению визу можно брать не дожидаясь окончания 365 дней

2) оформление воеводского зезволения может занять до 2-2.5 месяца

3) приготовьтесь документами доказывать в консульстве легальность вашй работы в первую поездку (покажите контракт и другие документы)

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...