Перейти к содержанию



Гость Calculator

Куда на сегодняшний день эмигрировать легче всего?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Понимаю, что вопрос куда легче всего свалить звучит достаточно наивно, однако, для Украины это очень актуально.

Вот и я прошу помощи в ответе на этот вопрос. Неважно куда, пусть даже на время, не на пмж, можно и в статусе беженцев, но как можно быстрее.

Посоветуйте, пожалуйста, куда легче всего и быстрее сейчас уехать.

Живу в Киеве, по образованию финансист, но работаю в IT, профессия QA Engineer.

Жена имеет 2 высших - экономическое и техническое, работает госслужащим.

 

Еще раз прошу простить за наивность вопроса.

Просто если раньше, когда жить было просто тяжело, всерьез насчет того, чтобы уехать никогда всерьез не задумывался.

Сейчас же, когда жить здесь просто опасно для жизни и счет идет практически на часы, особо не много времени для анализа ситуации.

Потому и обращаюсь за помощью.

 

Заранее багодарю всех откликнувшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно заметил (и думаю это не является ни для кого секретом), что бывшие советские люди практически всегда ругают страну куда иммигрировали.

Сначала хотел в Новую Зеландию и ходил на их форум (иммигрантов в Новой Зеландии).

На форуме все имигранты как один уверяли, что ловить в НЗ нечего... трудности одни и никаких перспектив.

Потом всё тоже самое повторилось с Канадой.

А еще позже с Европой.

 

Вот и девушка lacrima тоже наверняка не спешит возращаться из Чехии, всё заканчивается думаю только на рассказах как "тут плохо"

Конечно лучше бы было чтобы не нужно было продлять ВНЖ, чтобы сразу выдали паспорт ;)

 

 

До конца объяснить такую особенность "советских" иммигрантов... трудно.

Но что такая закономерность есть, это факт.

 

В подтверждение могу найти сотни подобных сообщений на форумах о Канаде.

А еще о том как люди ждут решения посольства/консульства о их судьбе по 3 года ...

Но мне таких заниматься просто неинтересно.

 

В Польше тоже не рай на земле. Да его вообще нету на свете

Везде будут те или иные трудности.

Просто всё познается в стравнении .. в том числе и степень трудностей

 

Это потому, что посты в стиле "шеэф, все пропало" пишут нытики. Те кто понимает зачем он валил с Родины, тот такого не напишет. Я недавно разговаривал с одним иммигрантом, так на мой вопрос а чего ты боишься он мне ответил: я боюсь не достигнуть тут того ради чего я приехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...