Перейти к содержанию



Гость openworld

Работа в Израиле - могу ответить на вопросы..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые друзья, понимая, что у многих людей нет времени читать длинные тексты, самый главный «месседж», который я хотел донести до читателя, напишу в начале.

 

10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

 

Причина 1: Работы в Израиле НЕТ!!! Вернее работа есть, но она для граждан Израиля.

 

Причина 2: Если Вы таки прилетите работать в Израиль, не имея рабочей визы, то РАБОТА В ИЗРАИЛЕ ЕСТЬ и много, но ДЕНЕГ ВЫ ЗА НЕЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ! В Израиле нелегалов кидали, кидают и будут кидать, так как зачем платить человеку которому можно не платить….жестко, но это реалии страны.

 

Причина 3: Стоимость жилья. В Израиле достаточно дорогая аренда квартир….В принципе и квартиры отличаются от наших. Если описать среднестатистическую квартиру то это: 2,5 – 3 – комнатная квартира, стены покрашены (как правило, в светлые тона), на полу находится керамика, которая в летний знойный день отдает приятной прохладой . Стоимость 800-1000$ плюс коммунальные, которые тоже не маленькие.

 

Причина 4: Проезд. В Израиле очень хорошо развита система общественного транспорта. Транспорт № 1 это автобусы. Ездят по времени, часто, но стоимость в одну сторону составляет 6 шекелей 60 агорот, что в переводе на наши североамериканские деньги 1,65$

 

Причина 5: Медицина в Израиле очень не дешевая и имеет свою специфику, многие израильтяне, даже имея страховые полисы в случае острой необходимости, вызывают такси, так как вызов неотложки стоит 200 долларов.

 

Причина 6: Акклиматизация. Несмотря на небольшие размеры, Израиль имеет несколько климатических зон. В стране очень большая влажность, поэтому нужно пить много воды. В общем если ехать на длительный срок, могут возникнуть проблемы с Вашим здоровьем.

 

Причина 7: Знание языка. Как и в любой развитой стране если человек, который ищет работу, не владеет языком, то рассчитывать на достойную зарплату не приходится.

 

Причина 8: Питание. Несмотря на то, что большинство продуктов в магазинах стоят на 20-30 процентов дороже, чем у нас, минимальная корзина продуктов в месяц обойдется Вам не меньше 300 долларов.

 

Причина 9: Сигареты. Их стоимость составляет от 5 долларов за пачку выше. В арабских кварталах конечно можно купить сигареты Палестинского производства в два раз дешевле, но выкурив первую сигарету, Вы сразу поймете как прекрасен Мир)))

 

Причина 10: И наконец, последняя причина. Даже если Вы нашли работу с туристической визой, денег хватает на проезд, съем квартиры, питание и отдых, хватает здоровья работать 6 дней в неделю по 12 -13 часов. Необходимо на обратном пути объяснить офицеру миграционной службы, что Вы делали 3 месяца в Израиле. И если Ваша «сказка» не вызовет доверия, то могут сделать депортацию с запретом на въезд не только Вам, но и близким членам Вашей семьи.

 

Вывод: Израиль прекрасная страна, которую необходимо посетить каждому человеку, но ехать нелегально работать, туда не стоит. Будьте патриотами своей станы. Нелегальная РАБОТА В ИЗРАИЛЕ имеет больше минусов чем плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько известно мне, в Израиль сегодня можно получить рабочую визу только для работы сиделкой в семье, при этом обязательно для получения визы нужно иметь квалификацию для такой работы (спец курсы, диплом медсестры ну или врача если не против такой работы). Наверное программистам, инженерам и другим супер крутым специалистам тоже возможно если работодатель очень захочет. Ну а нелегально работать если сами посчитайте свои риски:реально много навезли азиатов туда и для домашней работы и на заводы-стройки причем вполне официально по межгосударственным соглашениям что украинцам нелегалам там нереально трудно конкурировать с азиатами, которые за гораздо низкую оплату сделают работу лучше и быстрее..

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что ты не зная законов суешься платишь когда не должен так жаден ты пообещали тебе и зарплату и условия вот ты хвост распушил и кинулся платить! А ришайон потвердить слабо и будешь как тот мароканец парадом командовать!

Знал бы язык так много полезного узнал бы!Ну а кто умник наше положения в стране говорит само за себя! А я своей теще визу рабочую за 15 дней получил без блата!

Может подскажете как?Я хочу сиделкой приехать работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...