Jump to content



Guest openworld

Работа в Израиле - могу ответить на вопросы..

Recommended Posts

Guest openworld
Posted

Добрый день уважаемые друзья, понимая, что у многих людей нет времени читать длинные тексты, самый главный «месседж», который я хотел донести до читателя, напишу в начале.

 

10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

 

Причина 1: Работы в Израиле НЕТ!!! Вернее работа есть, но она для граждан Израиля.

 

Причина 2: Если Вы таки прилетите работать в Израиль, не имея рабочей визы, то РАБОТА В ИЗРАИЛЕ ЕСТЬ и много, но ДЕНЕГ ВЫ ЗА НЕЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ! В Израиле нелегалов кидали, кидают и будут кидать, так как зачем платить человеку которому можно не платить….жестко, но это реалии страны.

 

Причина 3: Стоимость жилья. В Израиле достаточно дорогая аренда квартир….В принципе и квартиры отличаются от наших. Если описать среднестатистическую квартиру то это: 2,5 – 3 – комнатная квартира, стены покрашены (как правило, в светлые тона), на полу находится керамика, которая в летний знойный день отдает приятной прохладой . Стоимость 800-1000$ плюс коммунальные, которые тоже не маленькие.

 

Причина 4: Проезд. В Израиле очень хорошо развита система общественного транспорта. Транспорт № 1 это автобусы. Ездят по времени, часто, но стоимость в одну сторону составляет 6 шекелей 60 агорот, что в переводе на наши североамериканские деньги 1,65$

 

Причина 5: Медицина в Израиле очень не дешевая и имеет свою специфику, многие израильтяне, даже имея страховые полисы в случае острой необходимости, вызывают такси, так как вызов неотложки стоит 200 долларов.

 

Причина 6: Акклиматизация. Несмотря на небольшие размеры, Израиль имеет несколько климатических зон. В стране очень большая влажность, поэтому нужно пить много воды. В общем если ехать на длительный срок, могут возникнуть проблемы с Вашим здоровьем.

 

Причина 7: Знание языка. Как и в любой развитой стране если человек, который ищет работу, не владеет языком, то рассчитывать на достойную зарплату не приходится.

 

Причина 8: Питание. Несмотря на то, что большинство продуктов в магазинах стоят на 20-30 процентов дороже, чем у нас, минимальная корзина продуктов в месяц обойдется Вам не меньше 300 долларов.

 

Причина 9: Сигареты. Их стоимость составляет от 5 долларов за пачку выше. В арабских кварталах конечно можно купить сигареты Палестинского производства в два раз дешевле, но выкурив первую сигарету, Вы сразу поймете как прекрасен Мир)))

 

Причина 10: И наконец, последняя причина. Даже если Вы нашли работу с туристической визой, денег хватает на проезд, съем квартиры, питание и отдых, хватает здоровья работать 6 дней в неделю по 12 -13 часов. Необходимо на обратном пути объяснить офицеру миграционной службы, что Вы делали 3 месяца в Израиле. И если Ваша «сказка» не вызовет доверия, то могут сделать депортацию с запретом на въезд не только Вам, но и близким членам Вашей семьи.

 

Вывод: Израиль прекрасная страна, которую необходимо посетить каждому человеку, но ехать нелегально работать, туда не стоит. Будьте патриотами своей станы. Нелегальная РАБОТА В ИЗРАИЛЕ имеет больше минусов чем плюсов.

Posted

Насколько известно мне, в Израиль сегодня можно получить рабочую визу только для работы сиделкой в семье, при этом обязательно для получения визы нужно иметь квалификацию для такой работы (спец курсы, диплом медсестры ну или врача если не против такой работы). Наверное программистам, инженерам и другим супер крутым специалистам тоже возможно если работодатель очень захочет. Ну а нелегально работать если сами посчитайте свои риски:реально много навезли азиатов туда и для домашней работы и на заводы-стройки причем вполне официально по межгосударственным соглашениям что украинцам нелегалам там нереально трудно конкурировать с азиатами, которые за гораздо низкую оплату сделают работу лучше и быстрее..

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Guest ukador
Posted
А то что ты не зная законов суешься платишь когда не должен так жаден ты пообещали тебе и зарплату и условия вот ты хвост распушил и кинулся платить! А ришайон потвердить слабо и будешь как тот мароканец парадом командовать!

Знал бы язык так много полезного узнал бы!Ну а кто умник наше положения в стране говорит само за себя! А я своей теще визу рабочую за 15 дней получил без блата!

Может подскажете как?Я хочу сиделкой приехать работать!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...