Перейти к содержанию



Nastti

Чемодан
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная Информация

  • Настоящее имя
    Настя

Nastti's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Только вот в Christian Albrecht University of Kiel требуют прохождение подготовительных курсов Studienkolleg. Не пойму, обязательно ли это... Studienkolleg - это что-то типа языковых курсов (я так понимаю немецкого языка) по соответствующему направлению? Зачем на программу, преподаваемую на англ, прохождение этих курсов...?! тут написано "Transcript of an assessment test passed at a Preparatory College (”Studienkolleg”) in Germany, including an overview of grades (if applicable)" if applicable относится к an overview of grades или ко всему?)прости за глупые вопросы)
  2. Все-таки удалось найти что-то где дедлайн 15 июля: 1. Christian Albrecht University of Kiel И еще два где дедлайн 15 июня 1. Coburg University of Applied Sciences and Arts 2. Nuertingen-Geislingen University теперь надо их программы изучить)
  3. Я посмотрела этот вуз, программа по финансам - супер) мне очень понравилась, так как интерес к математике имеется) Но вот на этой страничке "uni-ulm.de/mawi/master-finance/application" (не могу отправить ссылку, говорят недостаточно сообщений для этого; в конце html) написано, что следующий набор только на 2014/2015 год(( Я все же попробую договориться с BSEL, если не получится, то в след. году у меня будет уже как минимум два потенциальных вуза!) но это только в след. году(
  4. К сожалению, я не нашла другого университета с делайном 15 июля на предлагаемом Вами сайте(( Я ищу программу с направление финансы, преподаваемую на англ языке, и во всех вузах дедлайн 30.05 а то и раньше..( Неужели шансов совсем нет? Если я правильно поняла назначение uni-assist - это перевод какой-либо шкалы оценок в европейскую и проверка наличия всех необходимых документов, которые они потом пересылают университету, и единственная причина отказа от uni-assist может быть нехватка/неправильность предоставляемых документов; а окончательное решение принимают вузы. Т.е. бумажная работа все равно передается университетам. В этом случае отправка моего пакета документов (если он будет удовлетворять всем требованиям) эквивалентна отправке через uni-assist. Или все сложнее? Спасибо!
  5. Спасибо за ответ! Т.е. Вы считаете что с этим университетом все потеряно и отправлять док-ты в сам uni-assist нет смысла?
  6. Здравствуйте! ПОМОГИТЕ!)) Недавно я задумалась о поступлении в магистратуру за границу. Очень понравился вуз Berlin School of Economics. К сожалению я слишком поздно о нем узнала и не успела подготовить все документы в срок. Подача документов осуществляется через uni-assist. Дедлайн был 30.05. Я успела приекрепить: мотивационное письмо, резюме, примерный бланк своих оценок (не заверенный!). Оплатить я смогла только 31.05 утром. Платеж был получен 3.06. Сейчас у меня наконец-то появился точный список своих предметов со всем оценками на англ языке с европейской системой оценок - учебная часть потрудилась. Очень хочу поступить в этот вуз!!! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с ситуацией когда пропущен дедлайн? Есть ли смысл отправлять документы почтой? Кроме того, после загрузки точного списка своих предметов с оценками я подтвердила свою заявку он-лайн (еще раз), но я не очень понимаю достаточно ли этого? Может мне следует оплатить повторно? У меня есть идея послать пачку документов прямо в университет, т.к. все оценки у меня в нужном формате (по идее это то зачем создан uni-asst - переводить оценки в нужную шкалу), но боюсь не будет ли это так сказать "нагло"? Если не получится в этом году, обязательно буду пробовать в следующем, поэтому не хотелось бы что бы моя заявка произвела негативное впечатление. Заранее СПАСИБО!)
×
×
  • Создать...