Перейти к содержанию



costa79

Чемодан
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные costa79

  1. Просто хотел совета,как себя вести в такой ситуации.Возможно кто- то сталкивался с такой «петрушкой»

     

    Что-то не пойму я вашей "петрушки"... :huh: Куда именно Вы пытались устроиться на работу? Склоняюсь к мысли, что ваша главная причина - слабые языковые знания или же желание найти сходу чистую высокооплачиваемую работу... Если у вас нет друзей, чтоб замолвили за вас словечко - тогда шансов 1 из 10 найти самому работу в Италии :ico_qip_bn:

    В наличии все документы подтверждающие разрешение как для жительства,так и для работы.Устраивался не в гос.предприятия.

  2. А вы уверены, что работодатели лучше вас знают ваши права? Обычно, если работодатель не имеет опыта найма сотрудников с иностранным гражданство, они банально могу не знать, могжно ли принять вас на работу. У вас ПМЖ? Узнайте для начала для себя, имеете ли вы на право работать и вследующий раз отстаивайте свои права на собеседовании, не думаю что итальянцы пойдут на отказ, открыто озвучивая причину(чужой), при положении, что вы знаете язык

    Ну конечно ПМЖ.

  3. В стране кризис. Закрываются предприятия. Работы нет не только для украинцев, но и для марокинцев, албанцев,итальянцев и т.д. Работодатель если вы ему нужны возьмет вас на работу и не важно вы откуда. То что для третьих ,в их число входит и Украина, работодателю больше мороки с документами это правда.Жаловаться на кого ,почему, не вижу смысла.......

    Вы не поняли сути вопроса.

    Объясняю;я подошёл,как мне сказали, по всем требованиям...но,так как Украина не является членом евросоюза,заключить контракт они со мной не могут; т.е. чем то же они руководствуются?Спрашивать чем,не стал.

    ...а Вы сразу про кризис...да и вобще,причем тут албанцы и марокинцы?

    Да не хочу я ни куда жаловаться,это я здесь жалуюсь:)просто рассказываю,как есть.

    Просто хотел совета,как себя вести в такой ситуации.Возможно кто- то сталкивался с такой «петрушкой»

  4. Доброго времени суток.

    Тема наболевшая...работа.

    Выехал в Италию по воссоединению с матерью. Проживаю и прописан там же. Имею: permesso di soggiorno, carta d'identitа, codice fiscale, tessera sanitaria.

    Подавал резюме,в разные конторы и агенства...безрезультатно(склонялись к плохому знанию языка),ок поправимо это.Получил корочку на языковых курсах,подал еще резюме и вуа ля!...опять отказ,по причине,что Украина не входит в состав стран евросоюза(короче хохлов не берут).

    Вопрос в следующем,уважаемая аудитория,а так же эксперты;правомерно ли поступают итальянцы,по отношению к нам,дискриминация ли это и как с этим бороться?

×
×
  • Создать...